В теме 208 сообщений

post-1-0-10108900-1409835810.jpg

На самом деле, машину, которая пришла к нам из Бразилии, демонстрировали еще пару лет назад — на автосалоне в Париже. Тогда мне не понравился EcoSport своими отделочными материалами. В Ford обещали доработать машину для нашего рынка. Да, прогресс заметен, но все же пластики даже в верхней части приборной панели — твердые и бликуют на свету. При этом подгонка деталей — на должном уровне, сам интерьер — довольно веселенький, и дешево в целом не выглядит.

SOSktVdEmB4.jpg

Посадка удобная, высокая. Водительское кресло имеет достаточный диапазон регулировок. Сзади, несмотря на компактность, человек ростом 184 см, в принципе, помещается. Хотя при рослом водителе сзади коленки будут подпирать переднее кресло.

При этом автомобиль имеет достаточно приличный багажник — два чемодана там помещаются легко, и еще остается место для мелкой поклажи.

У какого какие первые впечатления? Кто был на выставке или у официального дилера уже?

nghMmDPD2uQ.jpg

ИнтерДизайн, Sportsman, Lera и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением

У какого какие первые впечатления? Кто был на выставке или у официального дилера уже?

Был в Москве неделю назад, попал на ММАС, посидел даже в Ecosport, очень понравилось на водительском сиденье, а вот сзади тесновато крупным людям будет.

ИнтерДизайн понравился пост

Поделиться сообщением

Был в Москве неделю назад, попал на ММАС, посидел даже в Ecosport, очень понравилось на водительском сиденье, а вот сзади тесновато крупным людям будет.

ну так можно сказать про большинство компактных автомобилей)

Поделиться сообщением

просто багажник как хетчбэка, салон тоже
только есть возможность полного привода и посадка высокая - вот и вся разница)

Поделиться сообщением

заходил сегодня к дилеру Форд, сказали что в начале октября только появится у них EcoSport

Поделиться сообщением

наконец-то приехал, правда все красные((( Хотел белую, но увидел цвет в живую, ни че приятный. Салон конечно сильно удешевили по материалам. Фужин Фиеста  куда приятней на ощупь, лишь бы теперь скрипеть не начал. А так все нормально посадка, спереди особенно удобно, тишина в салоне

VEGA понравился пост

Поделиться сообщением

А так все нормально посадка, спереди особенно удобно, тишина в салоне

а что даже тест-драйв удалось провести? находу попробовали?

я был в субботу в официального дилера в Москве, один красный у них стоит, пощупал, пофоткал, но тест-дравов пока нет у них...

напишу подробнее в отдельной теме

Зайка и Vika понравился пост

Поделиться сообщением

А так все нормально посадка, спереди особенно удобно, тишина в салоне

а что даже тест-драйв удалось провести? находу попробовали?

я был в субботу в официального дилера в Москве, один красный у них стоит, пощупал, пофоткал, но тест-дравов пока нет у них...

напишу подробнее в отдельной теме

нет к сожалению, сел завел попросил проехать кружок возле салона, включил D, тронулся и мотор заглох(((( бензин закончился))))) этим и отмазались

Зайка и Focusnik понравился пост

Поделиться сообщением

нет к сожалению, сел завел попросил проехать кружок возле салона, включил D, тронулся и мотор заглох(((( бензин закончился))))) этим и отмазались

:D  вот вам и супер экономичный двигатель)))

Поделиться сообщением

Ездила тест драйв,не плохо,хорошие впечатления.Не нравится десткая панель и двигатель 1.6 и только передний привод...

Поделиться сообщением

Вчера был на презентации Эко Спорта в Орле в салоне "Возрождение". Намерен менять авто. Сейчас Ховер Н5. Честный  китаец, проблем за 3 года эксплуатации не доставлял и не факт ещё, что я с ним решусь расстаться. Просто ест многовато, особенно зимой (литров 15-16 в городе). Да и парт-тайм по большому счету мне не нужен. К дому в деревне (есть недвижимость за городом) проезжаю свободно и на пузотерке (Ниссан Примьера), а поездки в лес никогда не доставляли проблем и на менее проходимых авто. В связи с этим встал вопрос о замене ТС. Увидел ЭкоСпорт. Понравился. Вот только багажничек, конечно, как и Нивы Шевроле. НИКАКОЙ!!! И это единственный минус.думаю. выбор большой, но пока выбираю между Ниссаном Икс Трэйл, Фордом ЭкоСпорт и ССанг Ёнгом Нью Актионом. У каждой машинки есть свои плюсы, но и минусы тоже. ЭкоСпорт очень понравился, но вот багажник, просто микроскопический. Думаю и выбираю. Хотелось бы услышать мнения тех, кто уже успел стать владельцем ЭкоСпорта. Мой выбор из комплектаций 4Х4. Жаль, что дизеля нет

Focusnik, Vika, Ivan и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением

Fly Cat, поздравляю, а сколько сказали ждать примерно теперь?

Рассматривал тигуан, мокка и соул. Заказал в рольфе форд.

а причем тут тигуан, это другой класс уже

Sportsman понравился пост

Поделиться сообщением

странно, кто икс-трэйл ставит на весы, кто-то тигуан))
мокка, дастер и нисан жук  - вот конкуренты!

Vika понравился пост

Поделиться сообщением

и это форд 14 года??)))) позор.. даже вид никакой...пузатая за счёт огромных арок на фоне мелких колёс это херь..глазки узенькие решетка здоровая...нахрена!! не буду говорить о запаске ...был комент..херь тоже..за 900 рублей я возьму лучше volvo xc 90 3-5 летнего у одного хозяина..и кайфовать ! либо субарика ...только не экоспорт за 900...) у меня фьюж куда приятней ...если ухаживать ..Без проблемный Авто..

Если сравнивать, что можно взять бу за эти деньги - то конечно можно найти много вариантов.

А у вас фьюжен сколько стоил новый?

На мой взгляд это тот же фьюжен, только с высокой внедорожной посадкой.

VEGA понравился пост

Поделиться сообщением

далеко гнездо прикуривателя, у меня обычно много бортовых устройств

к тому же странно, что кроме прикуривателя не сделали дополнительную розетку, например в солярисе очень удобно включить все гаджеты и спрятать провода т.к. розетки в глубине получаются

Sportsman и FlyCat понравился пост

Поделиться сообщением

и это форд 14 года??)))) позор.. даже вид никакой...пузатая за счёт огромных арок на фоне мелких колёс это херь..глазки узенькие решетка здоровая...нахрена!! не буду говорить о запаске ...был комент..херь тоже..за 900 рублей я возьму лучше volvo xc 90 3-5 летнего у одного хозяина..и кайфовать ! либо субарика ...только не экоспорт за 900...) у меня фьюж куда приятней ...если ухаживать ..Без проблемный Авто..

субарик конечно хорошо, только вот он кушает в 3 раза больше..

Поделиться сообщением

фьюж 7 года взял с рук ..с пробегом 24 тык..прошло без малого 2 года..щас 60 тык..ничего с ним не делал..кроме полной шумки кож чехлов аудио системы ..подвеска стала значительно мягче...

Поделиться сообщением

да, исправил уже, барабанные задние тормоза у всех ford ecosport
реально удивило это...  менеджер объяснил что они дешевле, но не хуже чем дисковые)

на вопрос почему не сделали полноприводный вариант с автоматом - сказал, решили что для любителей бездорожья скорее всего автомат будет актуальнее.
также рассказал мне что даже включенный полный привод - автоматический, тоесть отключается на скорости 40 км./ч

DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

@FlyCat, а что в автосалоне говорят надо еще ставить? защиту картера? сетку в бампер? 

Поделиться сообщением

я на субботу записалась на тест-драйв, интересно почувствовать самой как ecosport в движении

Поделиться сообщением

кстати, еще что очень понравилось, удобно садится на водительское сиденье и слезать с него, при этом нога, с которой начинаешь вылезать не задевает пороги (рост у меня 185см) и не пачкается штанина.

Nikita понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти