metlion

Реснички, габаритные огни EcoSport

В теме 56 сообщений

Обсуждаем передние габаритные огни Ford EcoSport ( так называемые реснички или нижний светодиодный контур головной оптики)
forum_ecosport_club_6_07_03.jpg

Поделиться сообщением

Во, нашёл описание. Особенности светодиодной лампы:
В режиме "слабого свечения" (габаритные огни) все светодиоды на лампе горят на 30% от максимально возможной яркости, а в режиме "яркого свечения" все светодиоды загораются в полную силу.

Интересно, у нас этот яркий режим используется когда-нибудь?

@metlion
у нас яркость габаритов в одном варианте 

Поделиться сообщением

В габаритах P21/5W. Лампы накаливания имеют две спирали. В светодиодных также?

И второй вопрос, зачем там в габаритах два режима?

ГДЕ  ЭТО  ВЫ  В  ГАБАРИТАХ  ВООБЩЕ  ЛАМПЫ  НАКАЛИВАНИЯ  УВИДЕЛИ?  У  нас  они светодиодные.

Поделиться сообщением

ГДЕ ЭТО ВЫ В ГАБАРИТАХ ВООБЩЕ ЛАМПЫ НАКАЛИВАНИЯ УВИДЕЛИ? У нас они светодиодные.

Не надо так нервничать, никто не видел там ламп накаливания.

Если по порядку, то про то что в габаритах стоят лампы P21/5W написано в инструкции, список всех ламп также приведён в первом посте данной темы.

Лампы практически любого форм-фактора существуют и светодиодные. Вот пример конкретно по P21/5W

В таких ламах накаливания стоит две спирали, а в светодиодных два режима переключаются яркостью свечения светодиодов.

Так что пока ничто ничему не противоречит.

Но только вот я  вообще не нашёл, где эти лампы стоят, так что вероятно в инструкции наврали.

Focusnik и VEGA понравился пост

Поделиться сообщением

так что вероятно в инструкции наврали.

покажите плиз, а где это в инструкции?

Поделиться сообщением

покажите плиз, а где это в инструкции?

Раздел "Обслуживание"
стр.171 Таблица технических характеристик ламп - там таблица с лампами
стр.167  - там картинка, как добраться до лампы переднего габарита, но я там её не нашёл

Поделиться сообщением

стр.167  - там картинка, как добраться до лампы переднего габарита, но я там её не нашёл

да, точно, тут есть подробное описание 

▼ стр. 167
ecosport_manual_service_12.jpg

но очень странно что габариты по инструкции  - это лампа,

а как они называют светодиоды внизу фары тогда? )

Поделиться сообщением

Я пока не полез искать эту лампу, думал, что может это какой-то световод сделан. Уж больно равномерно он светится, не заметно отдельных светодиодов.
Теперь интересно, что же там внутри на самом деле...

Поделиться сообщением

Добрый день, ну что,ни  кто так и не добрался до замены лампочки в светодиодной трубке (ресничках)? если там стоит лампа Р21/5W , я так понимаю что она горит на 5W , думаю если поставить просто Р21W , реснички будут заметны и днём (будут светить ярче).

Поделиться сообщением

осточник света там скорее всего светодиодный, а сама трубка обычная светопропускаемая

Поделиться сообщением

скорей всего думаю нужно фару разбирать что бы добраться до лампы ,и уже точно узнать на какой мощности она светит 5w или 21w, а то вроде обидно реснички вробе как и есть ,а вроде бы их и нет ,потому что абсолютно бес полезны с таким дневным свечением

DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

у кого нет птф, на сколько я понял нет дхо как таковых

вариантов несколько - пробовать мутить птф с дхо, это вполне реально, но затратно как по деньгам, так и по времени

- мутить автосвет с доработкой переключателя света, уже обсуждалось

- пробовать устанавливать всякие там китайские светодиодные дхо, тут все понятно

но есть еще 1 вариант, на который я все надеюсь кто-нибудь решится - использовать реснички в качестве дхо, как у большинства современных авто (!)

меня убивает, что имея светодиодные реснички имхо красивее чем у тех же немцев, мы их используем по мнению форда на остановке или стоянке... :facepalm:

Поделиться сообщением

но есть еще 1 вариант, на который я все надеюсь кто-нибудь решится - использовать реснички в качестве дхо, как у большинства современных авто

еще есть вариант ездить всегда с ближним  :smile:

Поделиться сообщением

Что дольше светит, то и перегорает быстрей. Менять проще ближний.

VEGA понравился пост

Поделиться сообщением

но есть еще 1 вариант, на который я все надеюсь кто-нибудь решится - использовать реснички в качестве дхо, как у большинства современных авто (!)

к сожалению, чтобы добраться до этой лампочки, надо разобрать фару. а это процедура достаточно сложная.
так что если даже кто-то это сделает, не факт что Вы решитесь повторить это.
я, например, понял, что точно это не буду делать сам.

VEGA понравился пост

Поделиться сообщением

есть вариант того что эта лампа габарита светит не на полную мощность,тут уже к электрикам

Поделиться сообщением

по мануалу стоит 21/5w как правило ставится на габарит и стоп сигнал,как именно у нас она горит пока не понятно

Поделиться сообщением

скорее всего эти реснички у нас не предназначены светить как ДХО, 
тронулся - включи ближний)

согласен с @metlion, вскрывать фару чтобы сделать ярче эту трубку  - я бы тоже не стал

Поделиться сообщением

к сожалению, чтобы добраться до этой лампочки, надо разобрать фару. а это процедура достаточно сложная.

так что если даже кто-то это сделает, не факт что Вы решитесь повторить это.

я, например, понял, что точно это не буду делать сам.

вот мои мысли

надеюсь мы не говорим о том, что ради едеи использования ресничек в качестве дхо, кто-то решится лезть в фару...

только в блок реле! с минимальными переделками!

ну и потом - да, конечно, эта лампочка может сгореть, хотя срок службы светодиодов в последнее время существенно вырос, ну и бог с ней, все равно она по сути бесполезна!

или кому-то здесь греет душу сам факт обладания ресничек, даже если нельзя их поюзать...

Поделиться сообщением

надеюсь мы не говорим о том, что ради едеи использования ресничек в качестве дхо, кто-то решится лезть в фару...
только в блок реле! с минимальными переделками!

Я сам жду, не дождусь когда появятся электрические схемы, есть разные мысли по доработкам.

Но думаю, что таким способом (только в блоке реле) не заставишь реснички светить ярче.

Поделиться сообщением

@metlion, да нет же, я не про то, мое предложение сделать из них дхо, т.е. светить сразу с запуском двигателя (запараллелить с дхо в птф, для тех, у кого они есть)...

ярче вряд ли получится сделать вообще

Поделиться сообщением

Когда покупала машину, удивилась, что такие красивые реснички не видны днем. На что менеджер ответил, удивившись, что и не должны. Т.к. изначально эти риснички "Фордом" задуманы для стоянки как габаритные огни в темноте. И сей факт правда обиден. Красивые, а толк от них - редкий случай. (((

qvest и GVA понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти