Abrikosa

У кого как закрываются двери?

В теме 68 сообщений

Из названия темы думаю все ясно. Вопрос в том, у кого и как закрываются двери. Дело в том что у меня они всегда закрываются не с первого раза. Или из-за того что новые резинки сидят очень плотно, или все же нужно регулировать замки. Потому что ну так хлопать дверьми это блин пипец какой то. Иногда приходиться даже с третьего раза закрывать. А пассажиры хотят закрыть аккуратно ан нет, не получится! Всегда им говорю хлопайте от души и со всей силы! И так со всеми пятью дверьми!

А у вас как?

DIMON и Admin понравился пост

Поделиться сообщением

Две ри да, первое время не с первого раза. Сейчас машине примерно два месяца, 2.5 тысячи км ,  дверки уже закрываются гораздо мягче, второй раз обычно не приходится. 

Поделиться сообщением

Поначалу двери закрывались плоховато, особенно задняя - сейчас стало значительно лучше. Автомобиль в эксплуатации 2 месяца.

Поделиться сообщением

Поначалу двери закрывались плоховато, особенно задняя - сейчас стало значительно лучше. Автомобиль в эксплуатации 2 месяца.

может дело просто в том, что потом привыкаешь? тоесть силу уже рассчитываешь по-другому  :ab:

Поделиться сообщением

Основываясь на своих ощущениях - не соглашусь :)

Поделиться сообщением

Потеплеет и забудете.. Уплотнители, скорее всего, дубеют на морозе.. К следующей зиме тема опять возникнет))),

GVA и DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

да, да особенно на морозе это ощущалось. Как потеплело стали получше закрываться.

Ни когда не было новой машины, все время были б/у - шки поэтому приходяится прислушиваться и придираться ко всему. 

Скорее всего действительно мороз и новые резинки уплотнителя.

:)

Поделиться сообщением

У меня тоже все, кроме 5-задней двери, закрываются туговата. Причем ночью машина стоит в теплом гараже, но двери всё равно закрываются толко при усилие.

Двери тяжелые, а машина пока и 500 км. не прошла. У меня все-таки возникло ощущение, что это пока еще не приработались уплотнители. Уж больно они массивные. Но и шумоизоляция пока тоже радует.

Focusnik, GVA и DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

Но и шумоизоляция пока тоже радует.

кстати да! )  шумоизоляция лучше когда всё плотно и туго закрыто)

Поделиться сообщением

Обильно смазываю  уплотнили селиконом, закрываются , кроме пятой , тихо мирно,  чего и вам желаю.

VEGA понравился пост

Поделиться сообщением

Та же история:) водительская дверь уже стала помягче, на морозе надо хлопать сильнее.

VEGA понравился пост

Поделиться сообщением

У меня тоже плохо закрываются, со второго-третьего раза. Дилер сказал через 2месяца приезжать на регулировку. Раньше нет смысла. Вот я думаю правда или просто, чтобы от меня отмазаться так сказали?

Поделиться сообщением

У меня тоже плохо закрываются, со второго-третьего раза. Дилер сказал через 2месяца приезжать на регулировку. Раньше нет смысла. Вот я думаю правда или просто, чтобы от меня отмазаться так сказали?

Ну раз так сказали то заедь конечно. А мне на нулевом ТО ещё и все замки смазали.

slim071 понравился пост

Поделиться сообщением

С задней обратиться чтоли... Остальные прекрасно и ласково закрываются уже

Поделиться сообщением

У меня все как у всех))))))холодно плохо закрываются, тепло-хорошо

Поделиться сообщением

У меня все как у всех))))))холодно плохо закрываются, тепло-хорошо

Аналогично(и  на прогретой хорошо)

Поделиться сообщением

Сейчас, через 1,5 месяца стали намного лучше двери закрываться. Не знаю с чем связано с потеплением или приработались?

Поделиться сообщением

С закрытыми стёклами всё равно хлопать приходится,конечно не как зимой ,а с открытыми- легонечко толкнёшь, как у холодильника. Похоже клапана под бампером плохо работают.Задний бампер надо снимать наверно,проверить.

Korwin понравился пост

Поделиться сообщением

Похоже клапана под бампером плохо работают

какие клапана?

Поделиться сообщением

@Kinder, если бы ваша машина внутри была полностью герметична, то при попытке закрыть дверь понадобилось бы очень большое усилие т.к. создается давление. Под бамперами обычно ставятся клапана в виде шторок (у иномарок со снятыми бамперами видно) которые отвечают за это. Так же вентиляция, снижение влажности и запотевания, запаха и прочее прочее.

Вот пример с другой машины:
4157_1024.jpg

DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти