DIMON

Расход топлива Ford EcoSport

В теме 184 сообщения

Официальный средний расход топлива Ford EcoSport 1.6 АТ 2WD  - 6.9 л. на 100 км, а расход топлива Ford EcoSport 2.0 MT 4WD 8.3 л. на 100 км. Давайте писать у кого какой двигатель и какой расход средний по городу и за городом.

post-1-0-67198000-1418315902.jpg

ecosport_file_toplivo.jpg

ИнтерДизайн и AnriksBuh понравился пост

Поделиться сообщением

У меня со столичными пробками держится в районе 10-11

Поделиться сообщением

на drive2 увидел такой отзыв:

Проездив полтора бака бензина, пришел к неутешительному выводу. Нужно, что то делать с двигателем. Ибо более менее освоившись с машинкой, стал передвигаться по шустрее, расход разумеется вырос. Причем до 18-19 литров. Понятное дело, город, пробки, зима, обкатка, полный привод и т.д. Притом, что явственно сюда просится двигатель на 2,5 литра, от КУГИ например, ибо 2 литра не тащит то особо, а более менее позволяет эластично перемешаться.

Поделиться сообщением

1.6 АТ  заправляю 95-м 

за городом средний расход 6-7 л.
в городе (обычно с пробками) - 12-13 л.  (но манера вождения "много газа"  :smile: )

Поделиться сообщением

3.Не маленький расход топлива в 14 литров, но в принципе подождем летних дней и окончание обкатки.

ну после обкатки большой разницы не будет скорее всего)  
минус литр, полтора
d_kostin понравился пост

Поделиться сообщением

расход у всех разный будет, в зависимости от характера езды

d_kostin и DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

Официальный средний расход топлива Ford EcoSport 1.6 АТ 2WD  - 6.9 л. на 100 км, а расход топлива Ford EcoSport 2.0 MT 4WD -  8.3 л. на 100 км

на сайте у них вот такой расход топлива указан!
5,2 - 12,5
lZ8yt-Wt2Sw.jpg

Поделиться сообщением

EcoSport модификации 4х4 с двигателем 2.0, необкатанный (менее тысячи на одометре), на зимней шипованной резине — ест 12,4 л/сотню в среднем. Это в режиме, близком к городскому.

Манера вождения у меня очень размеренная, «овощная». Эксплуатирую в Подмосковье.

DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

1.6 АТ , лью 92 ПТК , проехал 900км  , расходомер с выезда из салона не обнулял, показывает 8,3, больше 3000 об, двигатель не крутил,при 3000об спидометр показывает 120км/ч, больше и не надо. Пока всё радует, особенно фен по утрам. Всем удачи!!!

pozin76 и DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

Пока всё радует, особенно фен по утрам. Всем удачи!!!

Что за фен по утрам?)

Поделиться сообщением

Это он про зимний пакет. Там стоят доп. тены на воздуховодах, и даже если двигатель еще не прогрет - в салон уже дует тепленький ветерок.

DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

Класс!!! Не знал. Но наверное расход с феном такой, как если с кондеем ехать летом)

Поделиться сообщением

Поездка в 120 км примерно, из центра до Чехова и обратно - расход средний вышел в 7 примерно. При том, что гнал 2/3 пути  гнал 110 кмч, и мунт 20 постоял на Варшавке из-за аварии

DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

@GVA,  ну это нормальный расход, так у всех и будет примерно!

эти цифры, которые на сайте тут привели в пример - фантастика) а вернее враньё  :bt: 
lZ8yt-Wt2Sw.jpg

Поделиться сообщением

@Titanic,   на солярисе также получается

меньше 6 литров трудно добиться - не знаю как надо ездить)

Поделиться сообщением

Когда гнал из салона расход на участке в 200 км получился 6,7. Сегодня тот же участок , туда и обратно расход 6,5. При этом был с пассажиром, первый раз ехал один.1,6 НА РУЧКЕ. 

п.с Интересная вещь: инструкция рекомендует переходить на пятую при 70-ти км/ч, а подсказка в компьютере,требуя перехода на повышенную, начинает мигать при 60-ти.

Поделиться сообщением

Я на ручке только пару раз в пробке поигрался, а вообще - не проникся

Поделиться сообщением

GVA, я имел ввиду механическая КПП  у меня)), не "робот".

Поделиться сообщением

Читала в группе, что на время обкатки некоторые используют 95 бензин. Мне дилер сказал, что большая ошибка и делать это категорически не стоит. Что еще говорят специалисты?

Поделиться сообщением

Мне бывалые говорят что можно немного добавить 95го, раз в месяцок, "двигло прочистить" и никак не более полубака. Я пока думаю.

Поделиться сообщением

самый маленький расход был 5,6 когда я просто прокатилась вокруг по ТТК  примерно с постоянной скоростью около 90 км/ч, предполагаю, что если ехать по ровной дороге без маленьких подъемов и спусков то 5,2 это реально

VEGA понравился пост

Поделиться сообщением

C закрытими окнами и без встречного ветра :wink:

VEGA понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти