Admin

Зимние шины на Ford EcoSport

Зимние шины Ford EcoSport   177 проголосовавших

1. 1. Какую зимнюю резину выбираете?

• Шипованную
    • Липучку
    • Всесезонную

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 228 сообщений

@Galaktuka, вовсе нет. За городом не живу и за город сейчас не катаюсь. А в городе сухой асфальт - ездить, только шипы терять. И весна пришла.  :wink:

Поделиться сообщением

@Galaktuka, вовсе нет. За городом не живу и за город сейчас не катаюсь. А в городе сухой асфальт - ездить, только шипы терять. И весна пришла. :wink:

весна не раньше мая)

Поделиться сообщением

@Galaktuka, вовсе нет. За городом не живу и за город сейчас не катаюсь. А в городе сухой асфальт - ездить, только шипы терять. И весна пришла. :wink:

весна не раньше мая)

вчера(4 апр) было ТО-2 с заменой тормозухи,  со снятием колес зимних, и поставили летние(бесплатно, однако). Ибо  t° с четверга у нас ночью плюсовая.(возможно будет,  возможно нет ибо "метеорология наука точная, основанная не на матанализе, а на научном предвидении  развития синоптических процессов"- эту фразу от преподавателя помню со 2 курса, когда стали метео изучать и потом до пенсии этой наукой надо было  пользоваться...)

Поделиться сообщением

Обычно я в числах 4-6 апреля меняла резину на авто. В этот раз решила пораньше. Да, было пару дней с небольшим снегом,гололедом на газонах и по краям дороги. Но повторяю, в центре города был более сухой асфальт. Поэтому смена резины никак не повлияла на безопасность на дороге. А шипы оказались более изношенные на экосе, чем были на другом авто. На другом авто зимняя резина так выглядела спустя 4 года! Видимо масса и экстренное торможение повлияло. Думаю, таким образом, новой зимней шипованной резины хватит менее чем на 6 лет.

Alain понравился пост

Поделиться сообщением

Обычно я в числах 4-6 апреля меняла резину на авто. В этот раз решила пораньше. Да, было пару дней с небольшим снегом,гололедом на газонах и по краям дороги. Но повторяю, в центре города был более сухой асфальт. Поэтому смена резины никак не повлияла на безопасность на дороге. А шипы оказались более изношенные на экосе, чем были на другом авто. На другом авто зимняя резина так выглядела спустя 4 года! Видимо масса и экстренное торможение повлияло. Думаю, таким образом, новой зимней шипованной резины хватит менее чем на 6 лет.

а точно надо ориентироваться на "сухость" асфальта? Я всегда думала, что надо учитывать среднесуточную температуру (+7°) для летней резины. Видимо технологии не стоят на месте и летняя резина может использоваться на сухом асфальте при минусовой температуре, главное чтоб наледи и снега не было)))

Поделиться сообщением

@Alain, нет так не надо. Это я ориентируюсь на погодные условия (которые нестабильны в последнее время) и на свои ощущения. Я замечаю некоторые закономерности в условиях погоды весной. А так каждый сам решает для себя что правильно, что нет. )

Поделиться сообщением

https://www.kolesa-darom.ru/chelyabinsk/shiny/catalogue/DUNLOP/SP-Winter-Ice-02/s-205-60R16-T-96.html

Что думаете? Норм? Надо летом брать - пока не сезон ещё.

Поделиться сообщением

@Федар Шышкин

Может заинтересует 

Колесa Ford Ecosport Nokian Hakkapeliita 7

https://www.avito.ru/stavropolskiy_kray_mihaylovsk/zapchasti_i_aksessuary/kolesa_ford_ecosport_fiesta_nokian_hakkapeliita_7_1455897066

Изменено пользователем Mall

Поделиться сообщением

9 часов назад, Mall сказал:

Спасибо, но дорогобогато. Диски покупать не планировал я.

Поделиться сообщением

В 28.05.2018 в 13:08, Федар Шышкин сказал:

https://www.kolesa-darom.ru/chelyabinsk/shiny/catalogue/DUNLOP/SP-Winter-Ice-02/s-205-60R16-T-96.html

Что думаете? Норм? Надо летом брать - пока не сезон ещё.

Зачёт! 

Поделиться сообщением

заказал https://market.yandex.ru/product/12752160?show-uid=312020552823321844916001&nid=54469&context=search

3610 за покрышку. по осени переобуюсь отпишусь. рисунок понравился, отзывы тоже вполне.

в сезон дороже будет:hmm:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти