В теме 16 сообщений

Так и не понял алгоритм работы автосвета. Какие фары зажигаются узнаю исключительно по отражению. Как работает автосвет на titanium plus?

Поделиться сообщением

Алгоритм работы следующий:

При включенном зажигании и положении O 

ecosport_fary_06.jpg  =  ecosport_fary_05.jpg

Горят только ДХО (которые находятся в туманках, т.к.там две лампочки)

Включаем габариты 

ecosport_fary_04.jpg  =  ecosport_fary_02.jpg

Горят реснички в головной оптике

Включаем ближний свет 

ecosport_fary_01jpg.jpg  =  ecosport_fary_07.jpg

Авторежим для ленивых типа меня: 

ecosport_fary_11.jpgecosport_fary_07.jpg

Днем автоматический режим включает ближний свет

Кнопка с регулятором слева - передние противотуманные фары

и регулировка их по высоте в зависимости от количества пассажиров

ecosport_fary_10.jpg

Кнопка справа - задняя противотуманная фара (расположена слева) 

ecosport_fary_09.jpg

Еще один режим, включаем габариты положение 1 и включаем туманки. 

И тогда горят и реснички и туманки.

Поделиться сообщением

Авторежим для ленивых типа меня: (...) Днем автоматический режим включает ближний свет

Димон, едва ли это исчерпывающе отвечает на вопрос

Как работает автосвет?

Поделиться сообщением

Всё здорово, но когда какой режим включается при работе на автомате? Так и не пойму, когда ПТФ горят, а когда нет? Сдается мне, что от освещённости зависит.

Поделиться сообщением

В инструкции написано коротко. В режиме авто: свет в очень светлое время суток горят реснички, смеркается-ближний свет. Но противотуманки как я поняла из личного опыта вкл. самостоятельно-своими ручками. Тк у меня они сами не включались... может у кого-то иначе?

Поделиться сообщением

Но противотуманки как я поняла из личного опыта вкл. самостоятельно-своими ручками. Тк у меня они сами не включались... может у кого-то иначе?

Противотуманки (передние) имеют по две лампочки: противотуманная и дневная_ходовая. Противотуманная лампа включается руками, дневная_ходовая в авто-режиме сама включается. Да?

Поделиться сообщением

Противотуманная лампа включается руками, дневная_ходовая в авто-режиме сама включается. Да?

У меня работает так.

Поделиться сообщением

Но противотуманки как я поняла из личного опыта вкл. самостоятельно-своими ручками. Тк у меня они сами не включались... может у кого-то иначе?

Противотуманки (передние) имеют по две лампочки: противотуманная и дневная_ходовая. Противотуманная лампа включается руками, дневная_ходовая в авто-режиме сама включается. Да?

А вот сегодня в режиме автосвет я специально помотрела на фары. Сначала днем загорелись противотуманки в снегопад, когда я завела авто и счищала снег. Далее я стала выезжать с парковки - горели ПТФ и реснички. А при движении по дороге днем заметила горящие ПТФ и ближний свет... Значит автосвет реагирует и на время суток и на погодные условия.

Поделиться сообщением

А вот сегодня в режиме автосвет я специально помотрела на фары. Сначала днем загорелись противотуманки в снегопад, когда я завела авто и счищала снег. Далее я стала выезжать с парковки - горели ПТФ и реснички. А при движении по дороге днем заметила горящие ПТФ и ближний свет... Значит автосвет реагирует и на время суток и на погодные условия.

А почему нет ни слова про ДХО? Они никогда не горят? Кажется что Вы ДХО называете ПТФ-ом.

Поделиться сообщением

А почему нет ни слова про ДХО? Они никогда не горят? Кажется что Вы ДХО называете ПТФ-ом.

ДХО - это дневные ходовые огни? ПТФ - это противотуманные фары. Наверно мы не допонимаем друг друга.) Сейчас внизу приведу пример как у меня работает автосвет.

Поделиться сообщением

Автосвет. Режим работы.

post-1135-0-10309200-1478681157_thumb.png

post-1135-0-25358500-1478681158_thumb.png

post-1135-0-43639600-1478681159_thumb.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти