В теме 14 сообщений

Всем приветы на днях сделал самостоятельно ТО-2. В мсето кастрола перешел на ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30!

Genesis_Glidetech.jpg

GVA и VEGA понравился пост

Поделиться сообщением

У Авилона ТО-2 13500 мне сказали, как раз у меня подбирается пробег к 30-ке постепенно.

Но у тебя все же просто замена масла и тп, без диагностик, так что наверное полноценным ТО трудно назвать :)

И кстати сказали что у фордов раз в 30 тысяч км щамена тормозной жидкости прописана, что тоже входит в ТО-2. Хз насколько это актуально :)

Поделиться сообщением

У Авилона ТО-2 13500 мне сказали, как раз у меня подбирается пробег к 30-ке постепенно.

Но у тебя все же просто замена масла и тп, без диагностик, так что наверное полноценным ТО трудно назвать :)

И кстати сказали что у фордов раз в 30 тысяч км щамена тормозной жидкости прописана, что тоже входит в ТО-2. Хз насколько это актуально :)

о диагностика! крутое слово! А что там диагностировать то? Если все работает. Я и сам смогу продиагностировать! А замена тормозной жидкости это одна из не дорогих процедурредко кто ее меняет чаще чем раз в три года.

GVA понравился пост

Поделиться сообщением

Хорошо быть мужчиной!)

catrin понравился пост

Поделиться сообщением

Пока был на замене масла и ждал пока старое сольется, подъехало аж четыре машины на доливку и каждому доливали от 1 до 1.5 литра масла это пипец полный, один подъехал и говорит что ему все равно что лишбы подешевле и долить. На вопрос когда он последний раз менял масло он ответил что не помнит, может тысяч шестьдесят назад. Когда он уехал я сказал своему знакомому который менял мне масло, что надо было ему залить мою отработку она всего то отработала 12-13 тысяч километров. Ну поржали отдуши.

DIMON и Люсик_174 понравился пост

Поделиться сообщением

(ИМХО:) Как и в обсуждении самостоятельного ТО-1, и прочих, про самостоятельный ремонт и обслуживание, могу порадоваться за тех, кому в радость разбираться и копаться в железных кишках телеги. Ну, допустим, как для меня - поковырять развалившийся RAID, половить ошибки доступа за NAT, или поискать узкие аппаратные места в работе сервера. Тоже, зачастую, весь в говне, но есть интерес и удовлетворение от результата затраченных усилий. А вот ковыряться в телеге - удовольствия нет ни капли. И экономия в деньгах, которых всегда не хватает, полученный негатив не окупит. Как мытье посуды: дешевле мыть самому, но это значит, что каждый день минимум по разу настроение будет этим процессом испорчено. Потому что за всю жизнь так и не получилось этот акт полюбить. Наверное, живи я от дилера на таком, как у Абрикосы, удалении, а не в восьми километрах, отношение к вопросу было бы иным. А так, я для того новую машину и покупал, чтобы поменьше в ней ковыряться, и мусолить в курилках что там у нее может непонятное скрипеть, трещать, фырчать и булькать? Я же лучше буду заниматься тем, к чему лежит душа у меня, хобби, семьей, своей работой, в конце-концов. А машиной пусть занимаются профессионалы, которые по каким-то причинам решили, что это - их призвание. Я не из тех, кто на каждом углу голосит, что все должны перейти на open source, cyanogenmod, писать грамотно, или должны уметь починить холодильник, микроволновку, машину и компьютер. Слава богу, мы все разные. Иначе было бы жуть как скучно! =)

catrin и DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

Корвин, так правильно, 90 процентов случаев сомоделкиных  - это как раз удовлетворение от процесса, а не желание сэкономить)

Polkilo и Юрьич понравился пост

Поделиться сообщением

@Korwin, а почему нельзя совместить? Ловить ошибки NAT во время смены масла? =))))

Поделиться сообщением

Всем приветы на днях сделал самостоятельно ТО-2. В мсето кастрола перешел на ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30!

Genesis_Glidetech.jpg

Спасибо за инфо по маслу. Я тоже живу в 260 км. от официального дилера и все ТО делаю своими руками. Вот только после 30 000 км. пробега топливный фильтр менял в Ростове у дилера. Фильтр покупал через инет. Только оригинальный, аналогов нет. Снятие и установка, что заняло 20 минут, обошлись в 1080 рублей. Но сам не рискнул, боялся сломать крепеж. Никогда такую операцию не проводил и не виделкак снимать и ставить защелки. На форумах описание этих действий расплывчатое. Но надеюсь освоить и в дальнейшем менять фильтр сам. Еще раз спасибо за инфо по малу от лукойла, хотелось бы услышать отзывы о нем при следующей смене масла в двигателе.

VEGA понравился пост

Поделиться сообщением

И в каком состоянии был топливный фильтр после 30000км пробега? Оч. интерессно

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти