Всем, кто хоть раз брался за внимательное чтение Мануала, очевиден факт великого множества косяков, в нем допущенных. Таки, наконец, появился шанс повлиять на изменение ситуации к лучшему. Вот тут можно пожаловаться на конкретные ошибки, и надеяться, что на ford.ru скоро появится исправленная PDF-ка взамен текущей, а новые покупатели не будут впадать в ступор от явного продукта бездумной копипасты. Если знаете иные способы официального исправления сопроводиловки, пишите тоже сюда. Как говорится, спасение утопающих - их дело.

461ad724471d2e3676288b6a20a225d9.png

DIMON, Блюменталь и catrin понравился пост

Поделиться сообщением

Мануал переводят немцы, которые изучали русский язык в университетах Германии. 

Похвалитесь своим знанием немецкого языка.

Причём тут копипаста я не понял.   

Поделиться сообщением

Прозвучало так, будто вы это знаете наверное. Откуда инсайдерская информация?

Речь не идет о максимально точном переводе первоисточника. Но если в описании получения доступа к салонным предохранителям написана фигня, это требует, как минимум, переформулирования. Или перечисление того, чего никогда не было в русских Экспортах в принципе. Т. е., в данном случае, немецкий оригинал нужно закрыть и выкинуть на помойку, а не хвалиться на его примере своим знанием немецкого, который здесь бесполезен. Ровно как португальский, если для составления документа использовалась бразильская версия, или ман вообще другого производителя, если использовалась система Trados, или аналогичная, и редактор перевода был некомпетентен.

Причём тут копипаста я не понял.

Разжую: копирование и вставка фрагментов из Руководство других моделей Ford. Фактически некоторые фрагменты до буквы совпадают с мануалами B-Max, C-Max, Fiesta, Focus, Kuga, Transit. И не всегда это оправдано.

Однако, судя по отсутствию ответов в теме по ссылке выше, я предполагаю три варианта: всем все в Руководстве понятно; либо все никто не прочитывал полностью; либо всем по-барабану, с какими трудностями столкнутся будущие пользователи экоспортов, главное - чтобы его собственные проблемы были решены.

Поделиться сообщением

Прозвучало так, будто вы это знаете наверное. Откуда инсайдерская информация?

Работаю в представительстве. И куда уж более осведомлён темы переводов. 

Вы слишком жёсткий человек и судите поверхностно. 

Засим хочу завершить эту  бессмысленную перепалку и не ссориться.

Извините если что не так :kolobok_redface:  

Поделиться сообщением

Система будет не будет работать в следующих случаях

стр. 36

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти