ILIUHA

Парковка на тротуарах и газонах

В теме 60 сообщений

post-1-0-67627500-1417013572.jpg

Друзья, высокий клиренс и углы въезда/съезда Ford EcoSport - это очень хорошо! Но хочется напомнить всем, что это не отменяет правила ПДД и общечеловеческие этические нормы. :ab:  
Давайте уважать друг друга на дорогах и во дворах! 

post-1-0-67627500-1417013572_thumb.jpg

DIMON, bsi94 и Ivan понравился пост

Поделиться сообщением

И несколько напоминаний про штрафы)

Ставить автомобиль на тротуаре категорически запрещается в любом городе. Разрешается занять место для стоянки на краю тротуара только под знаком “Р”. Если водитель нарушил правила, штраф за парковку на тротуаре составит 1500 рублей.

Если правила были нарушены в Москве или Санкт-Петербурге, приготовьтесь заплатить в два раза больше. Кроме того, инспектор ГИБДД может посчитать, что вы ехали, а не парковались на тротуаре. Штраф в таком случае увеличится на 500 рублей.

Ни в коем случае нельзя парковаться ближе пятнадцати метров от остановок маршрутных такси, а уж тем более на самой остановке. На ней можно только высадить пассажиров и двигаться дальше. Не ставьте автомобиль рядом с пешеходным переходом (расстояние должно быть больше 5 м). В том и другом случае вы вынуждены будете расстаться с суммой в 300 рублей, а в крупных мегаполисах – до 2500 рублей.

Газоны, а также все зеленые зоны: парки, скверы, цветники, сады – «неправильное» место для остановки вашего автомобиля. Сумма штрафа будет зависеть от того населенного пункта, где вы находитесь. В Москве придется заплатить 1000 рублей, в другом городе цифра может быть меньше. Несомненно то, что парковка на газоне наказывается штрафом в любом городе РФ.
bsi94 понравился пост

Поделиться сообщением

@ILIUHA, да уж, соблазн будет хороший))
залезть на тротуар где-нибудь, или через газон перелезть чтобы объехать что-нибудь  :rolleyes:

DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

Ну мне приходится регулярно лазить - парковка так сделана, на Ланосе я там постоянно дном цеплял, ну а тут - сказка просто.

Поделиться сообщением

@GVA, ну я тоже частенько, но только там где можно, где никому не мешаю...
на газоны никогда не заезжал (они все огорожены во дворах  :biggrin: )

Поделиться сообщением

Сегодня объезжая дворами утреннюю пробку на участке дороге, где может разъехаться только 1 машина, уперлись 2 барана, в результате чего и с одной и с другой стороны образовалася затор. Недолго думая, заехав на тротуар проехал метров 200. За мной были все на легковых. По этому столь быстро выбрался через бардюр только один я. Проезжая чувствовал гордость за Экоспорт до тех пор, пока на пути не встретился дворник. Он конечно отошло в сторону, но от его взгляда стало стыдно.

Это к вопросу о провоцирование.

GVA, Александр 797 и VEGA понравился пост

Поделиться сообщением

Пересел с форд фокуса 2(отличный авто) клиренс маловат, зато сейчас улыбаюсь))))))ямки, ухабы, бордюры))))как говорится давай до свиданья))))

VEGA понравился пост

Поделиться сообщением

а я уже оказалась жертвой. Припарковалась на ОЧЕНЬ широком тратуаре, где поместятся машины три в ширину. Дело было в воскресенье в 18 часов. Спальный район.  Но наши службы не дремлют, вышла, а машины нет. Поскольку я на том тратуаре была не одна, других машин тоже не было, поняла, что эвакуировали. 2700 за эвакуатор, 3000 штраф. :(  Больше так не буду :rolleyes:

bsi94, dimaford76, GVA и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти