GVA

Путин поручил признать машиноместа недвижимостью

В России может появиться новый тип недвижимого имущества — площадка

Такая норма содержится в поручении президента премьер-министру Дмитрию Медведеву, согласно которому, правительство должно подготовить и внести в Госдуму новый законопроект, сообщают «Ведомости».

Согласно документу, речь идет только о парковочных местах в зданиях, которые предлагается признать недвижимым имуществом. В. Путин пишет, что закон необходимо принять до 1 июня 2016 года. Представители Минэкономразвития и Росреестра уже подтвердили получение поручения.

В настоящее время объекты недвижимости должны иметь границы в виде стен. Из-за этого человек может заплатить за машиноместо, но не всегда ему удается зарегистрировать право собственности на него. В одних регионах территориальные органы Росреестра регистрируют это право, в других — только как долю в общей собственности, в некоторых — вообще не регистрируют.

Поэтому Минэкономразвития и Росреестр предлагают ввести новый тип недвижимости — площадка. Ей будет считаться неограниченная строительной конструкцией часть здания, предназначенная для стоянки машин или размещения нестационарных объектов. Подготовленный законопроект позволит регистрировать права собственности на парковочные места, а жизнь автомобилистов станет проще, поскольку машиноместа можно будет официально продавать, передавать по наследству или дарить. Ожидается, что новый законопроект будет внесен в правительство уже в конце апреля.

Источник

Anthrax понравился пост

Поделиться сообщением

В России может появиться новый тип недвижимого имущества — площадка

Ожидается, что новый законопроект будет внесен в правительство уже в конце апреля.

А что, площадка моя, а дайка я на ней поставлю гаражик. Мне кажется в этом есть какие то подводные камни.

combi97 понравился пост

Поделиться сообщением

@Anthrax, не, я так понял это только на крытых и подземных стоянках, или там, где машино-место продается за деньги 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти