В теме 16 сообщений

Проблема с хромированными элементами кузова Ford EcoSport. У кого есть подобные симптомы? Как решается?

Поделиться сообщением

Коррозия хрома – разрушение поверхности металла под воздействием окружающей среды.
Из-за чего может так быстро окислиться поверхность? Может чем-то протирать после мойки?

zD0B4xeWIFE.jpg
фото одноклубницы

Поделиться сообщением

Сейчас на мойках бывает такие едкие средства применяют, что нам и не снилось  :facepalm:

Поделиться сообщением

Проблема с хромированными элементами кузова Ford EcoSport. У кого есть подобные симптомы? Как решается?

Есть полироль для хрома, как вариант можно попробовать, если не глубоко должно помочь.

Поделиться сообщением

Видать в Кирове химию льют забористую))

Или брак покрытия, тоже вполне вероятно.

Позавчера помыл машину впервые после нового года)) Сказать по правде, отмыть нормально не удалось после столь продолжительной езды в слякоть)) Но хром в порядке, слава богу))

Поделиться сообщением

У меня эффект ржавчины на накладных хром молдингах (отдельно покупала ) на дверях зимой появился. Пишу "эффект" потому как оттирается обычной тряпкой, но выглядит до протирания как ржавчина. Попробую сфоткать при хорошем дневном освещении и выложить фотки позже.

Поделиться сообщением

это не штатная железка.Не известно из чего она сделана и как хромирована.Я вообще не сторонник навешивать на машины инородные побрякушки, особенно с целью украшательства,Под ними скапливается грязь,реагенты и т.д., да и чересчур "накрученная" машина порой напоминает дембельский альбом.

Поделиться сообщением

Позавчера помыл машину впервые после нового года)) Сказать по правде, отмыть нормально не удалось после столь продолжительной езды в слякоть)) Но хром в порядке, слава богу))

Существует огромный выбор автокосметики,которыми можно защитить хромированные поверхности на мерзопакостную погоду,а весной легко убрать.Вспомните,как легко ржавели бампера у Волг и хром слазил клочьями и пузырями и частники консервировали их на зиму тонким слоем литола, а весной смывали керосином.А теперь выбор больше ,чем в винном отделе.

Поделиться сообщением

У ОД сказали,что из-за химии в автомойках.

Я сейчас не скажу,но мне кажется,что эта дрянь на моей ручке с Челябинска еще - я ее привезла)))) :biggrin: :biggrin:

на память о Че.)))))

В таком случае, почему никакие другие хромированные элементы не покрылись подобной дрянью??

Кто то выше правильно сказал - убирается,правда тяжело...надо шоркать - появляется боязнь,царапин на хроме

Поделиться сообщением

на мойке можно попросить в конце жидким воском обработать, кажется 150 рублей  дополнительно к мойке стоит..
думаю должно защитить поверхность хрома от окисления

Поделиться сообщением

У ОД сказали,что из-за химии в автомойках.

Я сейчас не скажу,но мне кажется,что эта дрянь на моей ручке с Челябинска еще - я ее привезла)))) :biggrin: :biggrin:

на память о Че.)))))

В таком случае, почему никакие другие хромированные элементы не покрылись подобной дрянью??

Кто то выше правильно сказал - убирается,правда тяжело...надо шоркать - появляется боязнь,царапин на хроме

Это разве не гарантийный случай?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти