Semka

Задняя скорость во время движения вперед.

В теме 20 сообщений

Итак, господа хорошие,коробка 5мт, возник вопрос, возможно ли на полном ходу вкл заднюю скорость, смутило что никакой защиты от включения нет.Проблема для меня актуальна т.к. на второй машине в семье 6мт и на месте где у экоспорта задняя у меня шестая, еще на старом авео искал шестую передачу по привычке. Что скажете, возможно ли это?
А также: МКПП Ford EcoSport

Поделиться сообщением

В инструкции прочитал, что с пятой невозможно включить заднюю, а с 4?)

Поделиться сообщением

@Semka,  у меня правда автомат, но что-то не тянет на такие эксперименты...и с механиков не стал бы. Коробку потом покупать, а она не дешевая :)

Поделиться сообщением

@GVA,

Не оправдывайся, автомат-не автомат))

Тебе жалко для камрада на полном ходу заднюю попробовать воткнуть??))

А ещё админ называется))

GVA и DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

Вопрос хороший. В свое время в автошколе мне инструктор говорил, что это не возможно на полном ходу включить заднюю.. Но у него был рено-сандеро старой модели.. До этой минуты я думала что на всех машинах нельзя. Есть такие машины. кот. включали? 

Поделиться сообщением

Примечание: Автомобиль должен быть полностью остановлен перед переключением на передачу R (заднего хода). В противном случае возможно повреждение коробки передач (стр. 109 мануала)

Поделиться сообщением

В инструкции прочитал, что с пятой невозможно включить заднюю, а с 4?)

В движении не включишь! Можешь конечно и попробовать, но получишь массу незабываемых впечатлений - желание второй раз повторить отпадет. А то что в мануале про это не написано - увы! Это в штатах бабушка отсудила у производителя (по моему, да же у Форда) 1 лям, за то что в инструкции по эксплуатации не было написано : ЗАЛЕЙТЕ БЕНЗИН. Мы в России. 

Поделиться сообщением

Кстати да. Я один раз вставила - ну, пыталась. Там такая жесть по звуку и по вибрации... надо быть очень упертым чтобы на скорости этого достичь полностью. 
И все же, есть в природе машины, где подобное удается на скорости? 

Поделиться сообщением

не поверите,прочитала эту тему и сегодня мне рассказали анекдот!))))

Рекомендую к прочтению

Чукча покупает мерин. На следующий день привозит его обратно - говорит - не работает, и медленная. Техники смотрят - ничего не могут понять - как так?? Дали порш. На следующий день он притащил этот порш - внешне машина цела.
Опять говорит - не работает, и слишком медленная... Как так? Опять не поняли. Дали ему феррарари, и посадили с ним своего человека, чтобы тот выяснил - отчего так машина ломается. Ну едут по трассе - 1-я скорость, 2-я, 3-я... 5-я скорость уже под 300.
Чукча - хватаетя за рычаг переключения скоростей и переключая его на R говорит:
- А теперь "R" - ракета!!!

DIMON и GVA понравился пост

Поделиться сообщением

Смех смехом,а сегодня пробовал включать, машинально :biggrin:  на скорости 100км/ч перехожу на "6" (то есть заднюю), ничего не происходит...не втыкается,будто бы и нет там передачи.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти