Flammerole

Непонятный звук при движении.

В теме 64 сообщения

@ecobot, какая же это женская мнительность, если даже на видео слышно что-то постороннее и этот звук слышат все, кто со мной ездит. И только когда в приезжала к ОД, мне так везло с погодой и такой участок трассы, что они ничего не слышат.

Я обобщенно, не конкретно про Вас)) Если с осени не проходит, то явно дело не в грязи или обледенении.

Эффект плавающий и не прогрессирующий, я правильно понял?

Будем надеяться, что дело в какой-нибудь ерунде))

Нет, эффект не плавающий, он постоянно начиная от скорости 50-60 км/ч и никак не меняется...бывает что его лучше слышно, бывает хуже, но скорее это зависит от окружающих обстоятельств.

Поделиться сообщением

Начиная от 50-60 км/ч как раз ступичные подшипники обычно шумят. Еще бывает, что ШРУСы.

При повороте направо-налево интенсивность или тон звука не меняется?

Кстати, а резина так шуметь не может? Может быть, колесо бракованное или железная стружка в протекторе засела? Проткнуть шину не может, а шум при качении создает?

Поделиться сообщением

Начиная от 50-60 км/ч как раз ступичные подшипники обычно шумят

Да, но после 100-110 шум проходит))

И звук вовсе не похож, ступичные как бы гудят

Поделиться сообщением

По-всякому они шумят. Усиление звука после определенной скорости происходит вследствие резонанса каких-то подвижных частей. Это же, кстати, указывает на то, что проблема скорее всего в колесах или приводах, но не в КПП. Впрочем, могу и ошибаться.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти