Flammerole

Непонятный звук при движении.

В теме 64 сообщения

Уважаемые мужчины! Помогите, пожалуйста, советом!
На машине при езде примерно от 60 км в час раздаётся абсолютно непонятный звук. При покупке машины, а это было в сентябре 2015 года, такого звука не было. Ездила к дилеру в Измайлово уже три раза. Они там меня просто посылают практически, так при езде механик ничего не слышит, и каждый раз выдавалась мокрая погода, плюс на дороге было очень шумно, мкад, горьковская.
Что они мне только не говорили. Что это из-за отсутствия пыльников на тормозных дисках спереди. Что это якобы так коробка переключает скорости. Даже для меня, девушки, это звучит абсурдно.
Я этот звук записала на видео, послушайте, пожалуйста, может у кого будут какие идеи.
Слушать желательно в тишине. Звук такой шуршащий что ли, не постоянный.
Заранее спасибо!​

Вот здесь по ссылке это видео, я просто не знаю, как еще я могу прикрепить его к посту.

Поделиться сообщением

Как будто колодки трутся о диски ???? Или что то зацепилось за днище(ветка ,проволока) и трется об асфальт. Не приятно.

Поделиться сообщением

Как будто колодки трутся о диски ???? Или что то зацепилось за днище(ветка ,проволока) и трется об асфальт. Не приятно.

Да, это просто не приятно и абсолютно не понятно, но никто не может помочь, я уже не знаю куда мне обратиться... Чтобы выяснить что это. Машину поднимали у дилера. Внешне все в порядке.

Поделиться сообщением

@Flammerole, звук идет от куда? Спереди или сзади, справа или слева, снаружи или изнутри? При скорости выше 60 ускоряется ритм или нет? Проявляется каждый раз при наборе скорости или хаотично (сегодня есть, а завтра нет)? На "идеально" ровной дороге тоже проявляется? Сигнализацию дополнительную ставили? Дефлекторы окон есть?

Для начала уберите очки из очечника и сложите все из кармашков и бардачков в пакет и отложите на заднее сиденье. 

По звуку в наушниках ощущение что у вас сверчок завелся, т.к. звук характерный для пластика и симптомы тоже.

@avmavmavm,  колодки бы быстро притерлись и звука бы не было, да и проявлялся бы он и на меньших скоростях.

Flammerole понравился пост

Поделиться сообщением

Официалы должны были загнать на тест-площадку и послушать ходовую в режиме оборотов. Не может быть что звук только на дороге возникает.

Flammerole понравился пост

Поделиться сообщением

Ездила к дилеру в Измайлово уже три раза

они 3 раза просто машину вам мыли? )))  какую диагностику каких узлов делали? отчеты предоставили?

Поделиться сообщением

@Flammerole, звук идет от куда? Спереди или сзади, справа или слева, снаружи или изнутри? При скорости выше 60 ускоряется ритм или нет? Проявляется каждый раз при наборе скорости или хаотично (сегодня есть, а завтра нет)? На "идеально" ровной дороге тоже проявляется? Сигнализацию дополнительную ставили? Дефлекторы окон есть?

Для начала уберите очки из очечника и сложите все из кармашков и бардачков в пакет и отложите на заднее сиденье.

По звуку в наушниках ощущение что у вас сверчок завелся, т.к. звук характерный для пластика и симптомы тоже.

@avmavmavm, колодки бы быстро притерлись и звука бы не было, да и проявлялся бы он и на меньших скоростях.

Звук появляется на любой дороге, в любую погоду. Каждый день, после минут 15 езды. Дефлекторов нет. Звук явно изнутри исходит, не из салона, в этом ошибиться никак нельзя. Больше спереди и вроде как больше слева. Ритм не ускоряется. Будто что-то трется или трясётся. Но для пластика это слишком громко, ведь слышен он даже если открыть окно. Но это надо чтобы вокруг не было машин.

Поделиться сообщением

Официалы должны были загнать на тест-площадку и послушать ходовую в режиме оборотов. Не может быть что звук только на дороге возникает.

Я просила это их сделать. На что мне было сказано что нет оснований проводить какой-либо осмотр или ремонт. Так как при езде со мной по дороге они не слышат ничего.

Поделиться сообщением

Ездила к дилеру в Измайлово уже три раза

они 3 раза просто машину вам мыли? ))) какую диагностику каких узлов делали? отчеты предоставили?

Получается что да, мыли машину мне. Потом они посмотрели её внешне, только потому что я уговорила, сказал что нигде ничего не течёт. Что внешне все ок, в защите ничего не застряло. Потом посмотрели под капотом и в итоге поменяли мне крышку на двигателе сверху которая. Потому что на ней были пятна масла. Это после долгой диагностики двигателя. И все. Сказали езжайте отсюда, у вас все нормально.

Поделиться сообщением

Сигнализация дополнительная стоит, только причём здесь она?

Колеса все проверяли, ровные. В руль ничего не отдаёт, едет машина совершенно нормально, коробка переключает тоже нормально.

Только звук этот выводит уже!

Поделиться сообщением

Сигнализация дополнительная стоит, только причём здесь она?

У вас в панели находится блок дополнительной сигнализации, а от него тянется провод к антенне, которая закреплена у вас на лобовом стекле. Проверяйте блок сигнализации - может быть он плохо закреплен и начинает биться или дребезжать, а так же провода которые тянуться к антенне. Как правило сигналки дополнительные ставят на отъ...сь, так что это очень вероятно.

Чтобы посмотреть сам блок - надо лезть в панель, а провод к антенне можно самому вывести из под крыши просто отогнув немного ту часть где он вставляется в саму антенну и вытащить вдоль лобового стекла наружу (такое было на VW Polo после установки доп сигнализации, вылечилось тем что обмотал антискрипом и засунул обратно под крышу, звук был сильный и непонятного происхождения - не металлический и не пластиковый, появлялся хаотично)

Еще может быть что сам блок обхода иммобилайзера у вас так же плохо держится как и блок самой сигнализации, а может быть и в нем самом ваш дубликат ключа дребезжит о стенки коробки.

В самой штатной проводке у вас дребезжать нечему, она вся обтянута в косичку и держится на креплениях внутри панели.

Еще такой вопрос - машина была в ДТП?

DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти