_Юрий_

Посторонний шум в АКПП PowerShift

Всем привет.

В сентябре 2015 г. стал счастливым обладателем ЭкоСпорта. Катался в свое удовольствие и радовался жизни. Через некоторое время (примерно через 1,5 - 2 месяца) стал отчетливо слышен какой-то шум со стороны коробки. По звуку напоминающий дребезг. Шум появлялся при достижении скорости 50-60 км/ч. Сначала он был еле слышен, но со временем становился громче и к тому же начал расширяться диапазон скоростей на которых был слышен шум.

С данной проблемой приехал к официальному дилеру. Прокатились с мастером по приемке автомобилей, звук он услышал и подтвердил наличие проблемы. Затем я прокатил с собой инженера по гарантии и другого мастера. Оба так же услышали шум. К тому же определили на каких передачах он возникает. Это 4, 5 и 6 передачи. На передачах с 1 по 3 шума не было. После этого начался долгий процесс по определению источника шума вплоть до записи аудиофайла и его отправкой на горячую линию Форд.

Что именно издавало шумы так и не определили. Сказали только, что шум издает АКПП и ее нужно менять по гарантии (это подтвердил и завод-изготовитель). Период ожидания новой коробки - около месяца. Никаких ограничений по движению нет. Сказали, что ездить можно и так до прихода новой коробки.

Сейчас продолжаю ездить, слушая явно прогрессирующий уровень шума от АКПП. Жду, когда придет новая коробка.

Вот такие дела... До первого ТО еще около 8 месяцев, а коробка уже начала сыпаться...

Поделиться сообщением

Тут на лицо какой-то брак изначальный я так понимаю (то есть почти сразу) :

Через некотрое время (примерно через 1,5 - 2 месяца) стал отчетливо слышен какой-то шум со стороны коробки.

те, кто проездили первый год (или 15 тыс.) без проблем - вряд ли столкнуться с этой проблемой...  

Люсик_174 понравился пост

Поделиться сообщением

Интересно  уровень  масла , проверяли? 

Самостоятельно я никаких проверок не делал. Мастер говорил, что одной из операций будет слив масла из коробки на предмет оценки состояния масла и поиска металлической стружки. Я забыл спросить о факте выполнения этих работ. Мой косяк.... Но и мастер ничего не сказал...

Поделиться сообщением

Самостоятельно я никаких проверок не делал. Мастер говорил, что одной из операций будет слив масла из коробки на предмет оценки состояния масла и поиска металлической стружки. Я забыл спросить о факте выполнения этих работ. Мой косяк.... Но и мастер ничего не сказал...

какие ощущения после замены?

Поделиться сообщением

какие ощущения после замены?

Про замену пока говорить рано. Коробка где-то в пути... После обязательно отпишусь.

Поделиться сообщением

Два дня назад позвонили из автосалона Форд и сказали, что пришла новая АКПП для гарантийного ремонта. Записался на 11-е число. И вот сегодня мне ее заменили. Отдал машину в сервис утром в 09:30, а забрал ее только вечером около 20:00. Довольно долго возились... и еще денег содрали за мойку машины :biggrin:. По дороге от ОД до дома никаких посторонних звуков не наблюдалось, только шум колес.... :)  Новая коробка с заводскими настройками слегка подтупливает.... Теперь какое-то время она будет адаптироваться под мой стиль вождения. Сейчас у меня начнется процесс обкатки новой коробки. Буду ездить и прислушиваться :)

Надеюсь, что в будущем сия проблема больше не возникнет.

Smart, GVA, DIMON и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением

Теперь какое-то время она будет адаптироваться под мой стиль вождения.

или вы под нее  :biggrin: 

что ж , поздравляю, надеюсь это исключительный случай с заменой коробки у Экоспорта на таком пробеге

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти