lavich

Сиденья - кошмар

В теме 49 сообщений

Мне сидения показались очень даже удобными, сижу с удовольствием!)

Kinder понравился пост

Поделиться сообщением

Если я правильно понял, вот эти.  10 х 23 мм

Где брать такие замечательные картинки, уже неоднократно на форуме проливающие свет на вопросы о параметрах и номерах деталей?

Поделиться сообщением

Методом подбора выяснилось, что требуется бита TORX T50. Вдруг кому пригодится информация.

Я бы рекомендовал сразу купить набор бит. Для иномарок они всегда пригодяться. Я вот купил лет так шесть назад не дорогой наборич и до сих пор пользуюсь.

Поделиться сообщением

Где брать такие замечательные картинки, уже неоднократно на форуме проливающие свет на вопросы о параметрах и номерах деталей?

Это FordEcat online. Электронный каталог компании Ford по всем европейским моделям. 

Доступ в каталог имеют официальные дилеры бесплатно.  Оптовые клиенты (магазины, сервисы,  ИП,  интернет-магазины) платно. 10 евро в месяц. 

Все, кому не лень через пиратские версии, но как правило устаревшие. Либо клон Ecat - Microcat (также пиратский). 

Либо на сайтах крупных интернет-магазинов запчастей, которые позволяют подобрать деталь по каталогу типа exsit. Как правило, это официально купленная версия, взломанная и залитая на сервер магазина. 

Есть ещё Ford Etis.  Технический электронный каталог ford. 

FordEtis обеспечивает оперативный интерактивный доступ ко всем необходимым ресурсам для обслуживания и ремонта автомобилей Ford.

Собственник и разработчик Ford Motor Company. 

Проще говоря - это главный инструмент, который используют дилеры при обслуживании и ремонтах форд, с подробным описанием и порядком действий. Такие каталоги есть  у каждого автобренда.

С илюстарциями, моментами затяжки соединений или количества жидкости, какой фирменный инструмент нужен...

Пример.

Нужно проверить масло в коробке форд транзит.

1. Механик вводит VIN в Etis и система подтягивает авто.

2. Выбирается дерево - узлы и агрегаты, трансмиссия, кпп, ремонт или проверка масла. 

3. Etis открывает подробную процедуру, вплоть до техники безопасности

- снимите защиту двигателя (3d картинка)

- открутите правую пробку (3d картинка)

- наглядно убедитесь в наличие масла. масло должно быть не ниже заливной пробки на 5 мм. (3d картинка) 

- если масло на уровне, закрутите пробку. момент затяжки такой-то.  если масла не хватает - долейте масло 75w90 d3 инж. № такой-то... 

- вытрете ветошью остатки масла. 

- убедитесь, что шляпка пробки не сорвана

и т.д.

Если деталь одноразовая - выдаётся предупреждение, что допустим снятые клипсы, даже если они в идеальном состоянии, устанавливать нельзя. Нужны новые.

Вообщем это всё то, что не делают дяди Васи в гаражном сервисе. Либо делают, бывшие механики дилерского центра, но по старой памяти,  

А не делают по одной простой причине. 

Лицензия Etis весьма дорога. Около 3000 евро в год если мне память не изменяет...  

Картинками делятся те, кто имеет доступ к Ecat и Etis в дилерском центре или представительстве  :kolobok_redface:  :rolleyes:

Korwin понравился пост

Поделиться сообщением

http://www.elcats.ru/ford/Group.aspx?Model=8f81f715-4db9-4f68-8fc8-b3018c179421  наслаждайтесь картинками

GVA и catrin понравился пост

Поделиться сообщением

В 08/06/2016 в 10:15, Alain сказал:

Я же и говорю.  Взломаная, перезалитая лицензия :)

Поделиться сообщением

1 час назад, Александр сказал:

Возите с собой всегда скрепку или гвоздь :facepalm:

С одной стороны нажимаем, с другой вставляем и нажимаем, и одновременно тянем. Система "нипель" :kolobok_lol:

Спасибоо все получилось но возникла другая проблема это как снять подлокотник. 

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением

В 08/06/2016 в 10:29, madweek сказал:

Взломаная, перезалитая лицензия

Там сейчас только "Ecosport 2013- (CBW)" и "Ecosport 2014- (CR1)". Новую модель можете добавить? Или посоветовать аналогичную более свежую онлайновую службу?

Поделиться сообщением

В 01/02/2016 в 11:17, Abrikosa сказал:

Ну не мерс е-класса, но если уж так, то вибро-масажная накидка на сиденье решит эту проблему.

Даже не Аутлендер премиум класса - жердочка одним словом. Не факт, что удобство посадки скрасит массажная накидка

Поделиться сообщением

Добрый день!

Народ, а кто-нибудь заморачивался вопросом: сделать передние сидения или хотя бы 1 - пассажирское переднее полностью раскладным назад (чтоб получался ровный "диван"  с задним креслом)  или наоборот: полностью "складным вперёд: чтобы спинка полностью укладывалась на подушку сидения? 

Зачем это надо? Ну, к примеру: поехал я на охоту надысь ..., а спать-то в ЭкоСпорте так с разбегу и не получается ...

А вот если бы сидушка раскладывалась, хотя бы одна - тогда был бы другой вопрос.

Может кто-то уже что-то "рыл" на эту тему?

Изменено пользователем Starina Henk

Поделиться сообщением

РПТ Когда еду на рыбалку снимаю задние сидушки (если вдвоем, то обе. если втроем, только правую) - делов 2 минуты, там по две гайки и по 2 болта открутить. Для сна передние сидухи вперед до упора и спинки к приборке. Надувной матрас и спи как человек ( с внуком - рост 185 вдвоем ночевали, все прекрасно). Удачи!!!

•  

Поделиться сообщением

В 03.05.2018 в 07:48, Starina Henk сказал:

вот если бы сидушка раскладывалась, хотя бы одна - тогда был бы другой вопрос.

Не проще взять палатку на охоту?)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти