lavich

Сиденья - кошмар

В теме 49 сообщений

Летом ездили с женой в Лазаревское, в начале затекала правая нога, немного отодвинулся  от руля всё прошло, а с поясницей проблем не было, вот спать да , только полулёжа.

Поделиться сообщением

Тыщу проехала,уставала не более,чем от процесса сидения на стуле. Ну шило у меня в одном месте - не могу долго сидеть!

И комплекции не худенькой. Сидения нравятся.

ecobot понравился пост

Поделиться сообщением

@lavich, привет!

Чехлы точно не помогут)

300 км - вроде немного чтобы так спина устала. Может дело не в сиденье?

У нас многие проехали на Экоспорте не малые расстояния...

Мне давят боковые упоры. а у жены и вовсе спина устает

А мне эти упоры очень даже в помощь. Такая боковая поддержка есть не у каждой машины классом выше, плюс три регулировки - грех жаловаться. На моей предыдущей машинке - Фьюжике таких упоров не было, так вот там после 300км без  разминки не усидишь.У меня даже специальная подушечка для поясницы была пристегнута.

А вот то что набивка седухи проседает (многие жалуются) - это действительно так сказать "конструктивная недоработка", но это уже другая тема.

Сиденье по ширине маловато....За пример можно взять сиденья на форд фокус 2 (идеальные и поясничная поддержка есть)

Поделиться сообщением

Полностью согласен на фокусе отличные сиденья. А наши немного узковаты. Хотя я особых проблем не испытываю. Забеги на 700 км за раз даются легко и без усталости.

Поделиться сообщением

пока дальше 250 км. не ездил, поэтому не нашел недостатка в посадке, как то  удобно  (на Fusion было 1000 км/день, и то переносимо).  А вот такие подголовники тоже влияют положительно

post-775-0-05633100-1454401715.jpg

GVA понравился пост

Поделиться сообщением

Недавно стал обладателем прекрасного экоспорта.  Через 300 км пробега столкнулся с проблемой. Уж очень неудобное водительское сиденье.

а до этого какая машина была интересно?

Была мазда 3, лансер 10. Сравниваем со сторой машиной спортажом и разница существенная. Может и правда сиденья мягкие

Поделиться сообщением

Вывод напрашивается один - это все субьективно и зависит скорее всего от комплекции водителя.  :ab: (Кэп)

Я и жена совсем не крупные :)  Но длинные :biggrin:

Поделиться сообщением

@lavich, привет!

Чехлы точно не помогут)

300 км - вроде немного чтобы так спина устала. Может дело не в сиденье?

У нас многие проехали на Экоспорте не малые расстояния...

Мне давят боковые упоры. а у жены и вовсе спина устает

А мне эти упоры очень даже в помощь. Такая боковая поддержка есть не у каждой машины классом выше, плюс три регулировки - грех жаловаться. На моей предыдущей машинке - Фьюжике таких упоров не было, так вот там после 300км без  разминки не усидишь.У меня даже специальная подушечка для поясницы была пристегнута.

А вот то что набивка седухи проседает (многие жалуются) - это действительно так сказать "конструктивная недоработка", но это уже другая тема.

Сиденье по ширине маловато....За пример можно взять сиденья на форд фокус 2 (идеальные и поясничная поддержка есть)

Как выходил из положения?

Поделиться сообщением

пока дальше 250 км. не ездил, поэтому не нашел недостатка в посадке, как то  удобно  (на Fusion было 1000 км/день, и то переносимо).  А вот такие подголовники тоже влияют положительно

post-775-0-05633100-1454401715.jpg

И в чем плюс подголовников?

Поделиться сообщением

И в чем плюс подголовников?
меньше нагрузка на шейные позвонки, она поддерживает шейный отдел позвоночника, улучшает кровоток, помогает расслабиться усталой шее, снимает напряжение

Поделиться сообщением

Тоже купили себе подушечки...и вообще не убираем. Очень удобно.

Alain понравился пост

Поделиться сообщением

С шейными позвонками надо аккуратнее, и рецепт тут один: болит после использования подобных подушек голова или нет. Если не болит, значит, использовать можно и нужно.

Вообще шейные позвонки неплохо хотя бы иногда тренировать, хоть по чуть-чуть. А то с возрастом уже и ортопедические подушки не помогают - шейные мышцы слабеют и смещение позвонков становится неизбежным.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти