GAVANNA

Грузоподъемность Ford EcoSport

В теме 17 сообщений

Даже не предполагала что у машины может быть такая маленькая грузоподъемность: всего 320 кг.(4WD)

См. также: Объем багажника Ford EcoSport

Поделиться сообщением

У нас семья - "не дюймовочки". Мужская часть - по 100 кг. Получается, что трое мужчин + я и ....дочь вызовет перевес. Я в шоке!!!!  :oВот не думала не гадала, что в современной машине "заложена" такая маленькая грузоподъемность. И это не считая багажа. А летом на дачу.....Вопрос: можно ли возить немного больше груза, чем указано в инструкции и чем это может грозить?

Jonny_Boy понравился пост

Поделиться сообщением

последствия от большого перегруза при частых повторениях могут быть разные, как с подвеской, так и со сцеплением наверное.

а вот допустимые нормы грузоподъемности мне не попадались

вот в теме были вопросы:

полная загрузка до передних сидений

club_ecosport_29_10_01.jpg

club_ecosport_29_10_02.jpg

club_ecosport_29_10_03.jpg

а сколько ...тонн... можно загрузить в машину? предельная загрузка ?  ;)  :bad:

Поделиться сообщением

К счастью, эти сведения не скрываются и доступны как фактор выбора машины. Собственно, полагаю, большинство владельцев эхотага выбрали его именно как сверхлегкий (!) и сверхкомпактный (!) городской (!) автомобильчик, на котором можно в выходные вдвоем-втроем выбраться на пикник.

Нет, есть, как и везде, исключения: гектары без трактора на себе пахать, в путешествия пешком или на самокате отправляться... Но на то это и исключения, чтобы не быть мейнстримом по определению.

Кстати, для меня этот момент был плюсом переднеприводному варианту.

Блюменталь понравился пост

Поделиться сообщением

какой момент? 

Поделиться сообщением

какой момент?

Грузоподъемность, которая у полноприводного совсем неприличная.

Поделиться сообщением

Грузоподъемность, которая у полноприводного совсем неприличная.

А у переднего лучше?

Поделиться сообщением

А у переднего лучше?

Да, на 31 %: 420 кг против 320 кг. Прирост массы багажа еще больше, если посчитать четырех одетых человек по 80 кг, то в полный привод уже положить будет нечего (вообще!), а в недопривод - 100 кг еще впихнуть можно.

combi97 и Блюменталь понравился пост

Поделиться сообщением

Добрый день! Да, это, конечно, мой "косяк": не стала вникать в такие подробности. Это наша 10 машина. И ни в одной из них не было никаких проблем с грузоподъемностью. Повторю: даже не могла предположить, что есть такие машины, в которых указано, что они рассчитаны на 5 человек, а реально - не дотягивает и на 4 среднестатистических человек и без багажа (2 х 80 кг). Я посмотрела: 375 - это литраж багажника. А грузоподъемность - 312 кг. То есть, как Вы правильно пишете, - это на 2-3 чел. !!!!!!! Я в растерянности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Поделиться сообщением

Зря Вы так про гектары, отдых..... Никто гектары на себе не пашет. Но для нас существенными являются поездки на дачу. Представьте семью: мама+папа, дочь+зять, друг семьи. Пять взрослых человек + собака (4,5 кг), кот (8 кг). Как я уже писала "мальчики" у нас крупные (с ростом 190 см и весом по 100 кг). И все в выходные хотят покушать. Плюс кое-какое одеяние или просто бытовые вещички. Ну и как теперь ехать на дачу? Теперь для меня это серьезный вопрос. Тем более, что стоимость машины - это не пылесос купить.  P.S. А путешествуем мы как раз на машине))))

DIMON и Блюменталь понравился пост

Поделиться сообщением

DIMON, большое спасибо за Ваши ответы! Учту

Поделиться сообщением

@GAVANNA, не за что, спасибо уважаемому @Korwin (не знаю как по имени) за подробную информацию  :ab:  

GAVANNA понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти