Alain

Отключение ESP на EcoSport

В теме 58 сообщений

а как у вас?

Функция Traction Control aka АПС автоматически включается после поворота ключа в первое положение.

Спасибо, кэп)) (...)

Экобот, необдуманность, резкость и едкость тона Ваших высказываний, кажется и к сожалению, является Вашей неотъемлемой чертой. Ничего не думали с этим делать? Многие, и я в том числе, были бы за это благодарны. Может, помощь в борьбе с комплексами и неврозами какая нужна?

Был вопрос - "как у вас?", на который я ответил исчерпывающе, "как у меня". Ответил так, что из текста очевидно, что и просто поворот ключа в первое положение, и оно же с выниманием ключа и, естественно, неминуемый перезапуск двигателя ведут к тому же.

Поделиться сообщением

@Korwin,

По теме есть что сказать? Или будем снова обсуждать нехорошего меня?

Тогда плиз в болталку))

Ваша фраза была преподнесена как выдержка из какой-то инструкции и что под ней подразумевалось понятно только Вам.

В ответ попрошу лишь более четче излагать свои мысли.

Поделиться сообщением

А у меня в меню нет настроек автомобиля, тренд плюс 1,6 автомат?

Поделиться сообщением

@SlaFik, в тренд плюс есть настройки

очень легко отключается на машинах без СИНК!

а как очень легко без Синк отключить esp?

С помощью кнопки "menu" штатной аудиосистемы, далее стрелками выбираем строку "настройка автомобиля" и вуаля!   :dirol:   :dirol:   :dirol:

Поделиться сообщением

Разобрался!!! Данная функция в меню появляется после запуска двигателя!!!

StenIvanovich понравился пост

Поделиться сообщением

Функция Traction Control aka АПС автоматически включается после поворота ключа в первое положение.

Упс, а сегодня после выключения двигателя, извлечения ключа и даже постановки на сигнализацию при запуске выключенная до этого функция осталась выключенной, о чем сообщал горящий значок на панели и пункт в меню.

Поделиться сообщением

Опыт в снежных завалах показал, что ESP содержит в себе имитацию межколёсных блокировок, с включенной стабилизацией легче выбирался из сугробов, снаружи видно подкусавыния тормозами буксующего колеса.

Поделиться сообщением

У меня нет системы синк, с помощью которой говорят, что можно отключить esp, но когда я застрял в песке (подробнее об этом можно почитать вот здесь: https://www.drive2.ru/l/7578275/ ), я отключал esp выдергиванием предохранителя отвечающего за эту функцию, он находится в блоке под капотом рядом с аккумулятором под черной пластиковой крышкой (подробнее о всех предохранителях и их предназначении можно почитать в книжке по эксплуатации нашего авто). Машина конечно, после этого начинает буксовать как тебе захочется, но на панели загорается ЧЕК с ошибкой (так как машина считает данную цепь разорванной, о чем сразу тебе сигналезирует). После того как я выехал из песка, я поставил предохранитель на место, но ЧЕК продолжал гореть, а через сутки потух - САМ! У меня всегда с собой есть диагностический блютуз адаптер, с помощью которого я провел диагностику авто, ошибок не было выявлено.

Огромное спасибо за инфо! Есть возможность "спастись" на бездорожье и при непридвиденных ситуациях по погодным условиям!

Поделиться сообщением

В 27.01.2016 в 22:54, ecobot сказал:

Бодрее, бодрее)) Только у меня два дня самостоятельно включаться вообще перестала...

У нас с тобой (надеюсь, ничего что на ты? :crazy: ) комплектация одинаковая, протесть ещё плиз несколько раз, чтобы понять косяк или нет.

Немного не так. ЕСП- курсовая устойчивость, АПС- контроль тягового усилия, антибукс.

Тут вот какое дело

В букваре всё очень мутно написано, обобщенно. Пишут даже про автомобили с кнопкой отключения, которой у нас ни в одной комплектации нет. Так что досконально всё брать на веру не стоит.

Например пишут, что при отключении АПС ЕСП остается рабочей. Но у нас один чел выезжал на дрифтинг и выяснил, что ЕСП тоже перестает работать. Машину несет, волшебного пендаля нет))

Я читал в обзоре на Экоспорт, что вв нем заложен хитрый или умный алгоритм, если специально начинаешь дрифтовать, то система ЕСПи сама по себе отключается, на время, пока не закончишь это дело. Т.е. он понимает где случайный занос, а где явные маневры. Умный гад)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти