catrin

7 тысяч и 4.5 месяца пробега

Всем добрый день. вот после новогодних праздников решила написать отзыв.

Alain понравился пост

Поделиться сообщением

На сегодняшний день машинке без недели пять месяцев, пробег утром составлял 7150 или около того.

Машину распробовала так сказать, ну и она меня наверное тоже. Езжу единственным водителем. 

Дорога по большей части утром и вечером по пробкам, глобальных поездок никуда не было. Бензин лью 92, расход в общем колеблется 9-9.7 литра на сотню, средняя скорость 20-30 км/ч (по показаниям БК).

Из вылезших косяков/проблем/недочетов следующие:

1. Щетки стеклоочистителя можно уже выкидывать, никак не доходят руки заменить. Они в общем-то плохо чистить стали где-то через месяц использования, сейчас вообще ужасно, особенно водительская. 

2. Один раз на ходу отщелкивалась дверь багажника, причем в несильный минус, больше таких проблем пока не возникало.

3. Двери и багажник по зимней погоде закрываются только со всей силы-боюсь как бы стекла не повылетали такими темпами. Примерзать ничего не примерзало-промазываю уплотнители

4. В начале января после 3.5 дней (с вечера 29 декабря по утро 2 января) машина благополучно не завелась. В форд помощь, почитав тут отзывы соклубников, звонить не стала. Аккумулятор сняли с грехом пополам, зарядили дома, на следующий день поставили. Кстати потом уже в Форд помощь я позвонила и оставила заявку что факт незавода был. Пусть фиксируют.

5. Замерзают боковые стекла изнутри. Ничего с этим сделать не получается-если ставлю кондей, то помогает только на передние стекла, если на очень обогрев, то я так ездить не могу-мне жарко. Так что езжу частично вслепую, тяжеловато при выезде бывает на главную дорогу, где в зеркала что-то не просматривается.

Из плюсов-неплохая проходимость, в том числе и по непонятной скользко-мокрой погоде. Быстро не езжу и не трогаюсь резко, так что пробуксовка пару раз включалась, но особо пока фишку не поняла. На зеркала поставила девлекторы-спасает от сильной грязи и при снегопадах в свернутом состоянии снег как раз не засыпается. Антикором низ покрыла по осени.

Ну кажется всё. Проблем с сиденьями (проминаются) и стойками (вспучиваются) пока не наблюдается.

Alain, DIMON и ILIUHA понравился пост

Поделиться сообщением

Проблем с сиденьями (проминаются) и стойками (вспучиваются) пока не наблюдается.

ну хоть тут все хорошо  :ab:

Поделиться сообщением

Замерзают боковые стекла изнутри. Ничего с этим сделать не получается-если ставлю кондей, то помогает только на передние стекла

при сильном морозе кондиционер не помогает от запотевания, он перестает работать видимо

Поделиться сообщением

Замерзают боковые стекла изнутри. Ничего с этим сделать не получается-если ставлю кондей, то помогает только на передние стекла

при сильном морозе кондиционер не помогает от запотевания, он перестает работать видимо

не, лобовое (небольшую наледь изнутри) отмораживает/оттаивает/высушивает именно кондиционер, то есть работает (хотя вообще ниже -5 кондиционеры не рекомендуется использовать как в машинах, так и вообще из-за качеств фреона). А вот до боковых не дотягивает.

Поделиться сообщением

5. Замерзают боковые стекла изнутри. 

м.б. перед морозами была повышенная влажность в салоне, например коврики. При прогреве салона все оттаивает, но не высыхает. Можно попробовать включить обогрев на макс при этом приоткрыть все двери и багажник, для ускоренной циркуляции воздуха, минут так на 15-20 и почитай тему про запотевание стекол, там есть неплохие советы))) Можно еще проверить салонный фильтр.

Поделиться сообщением

5. Замерзают боковые стекла изнутри. Ничего с этим сделать не получается-если ставлю кондей, то помогает только на передние стекла, если на очень обогрев, то я так ездить не могу-мне жарко. Так что езжу частично вслепую, тяжеловато при выезде бывает на главную дорогу, где в зеркала что-то не просматривается.

Длительное использование режима рециркуляции воздуха может привести к запотеванию стекол. © FORD ECOSPORT Руководство пользователя

Поделиться сообщением

Что касается обмерзания стекол, то проблема такая есть на многих машинах. Я в свое время решил ее просто: если сколько-нибудь длительная (более 40 минут) поездка, то просто снимаю куртку и соответствующим образом настраиваю печку. Прошлые машины были без климата, у нас выставляю температуру 20 -20,5, и все нормально. Да и устаешь без куртки меньше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти