borisov1540

Проблемы при морозе

В теме 50 сообщений

Машине всего месяц! При температуре -7 и ниже двигатель запускается с пятой-шестой попытки((( Стартер крутит бодро, а результата нет! Первый раз после трех попыток пуска стартер перестал крутить, после чего БК выдал сообщение "выжмите педели сцепления и тормоза" - выжал - о чудо машина ожила!!! Обратился к ОД - ничего не нашли.
Сегодня утром -10! Пытаюсь завестись: попытка раз: крутим но не схватываем! Попытка два: крутим пытаемся "схватить", но нет! отпускаю ключ (из положения III в положение II) стартер продолжает крутить :facepalm: !!! Итог: с пятой попытки завелся как не в чем не бывало!!! У кого было подобное и что посоветуете! Да, двигатель 1,6 МКПП, пробег 1100 км.

А также Запуск двигетеля в мороз

Поделиться сообщением

Машина перед этим всю ночь стояла? То есть она остыла до этих -10?

А то на фьюжене (тоже 1.6 кстати) была такая хрень, но от мороза не зависело. Просто бывало приехал, встал, через 10 минут пытаешься завести, а он крутит впустую. Потом раза со второго-третьего заводится.
Редко такое бывало, но в первый раз напрягло сильно.
Спецы говорили, что такая проблема известна, даже называется как-то, но решения нет.

Поделиться сообщением

Сцепление выжимаю :) . Машина "уличного хранения". До форда были разные машины, но с такой проблемой сталкиваюсь впервые!!! Такие заморочки в -10, а что будет в -20 и ниже :crazy:  Такое впечатление что некорректно работают "мозги" - нормально не определяется температура воздуха, следовательно не верная установка опережения зажигания (как вариант)

Поделиться сообщением

Записался к ОД "на прием". Сегодня вечером отгоню, завтра утром будут тестить  :wink:

Поделиться сообщением

Странно, первый кто не завелся при -10.

Прошлая зима была холоднее и жалоб не было вроде. Интересно что скажет ОД.

Поделиться сообщением

Как я понимаю, различные неочевидные приемы из раздела "Запуск и остановка двигателя" / "Пуск бензинового двигателя" мануала (стр. 101-102) не сильно помогли.

Поделиться сообщением

Ага стекло протер, по колесам постучал и ... к ОД:-) Завтра должны вынести вердикт:-)

Как я понимаю, различные неочевидные приемы из раздела "Запуск и остановка двигателя" / "Пуск бензинового двигателя" мануала (стр. 101-102) не сильно помогли.

Поделиться сообщением

Ага стекло протер, по колесам постучал и ... к ОД:-) Завтра должны вынести вердикт:-)

удачи

Изменено пользователем DIMON

Поделиться сообщением

короче, тоже сегодня не завелся в -20
машина простояла 3 дня без дела, всё это время температура была -20..-26

1. стартер действительно крутит, после того как ключ отпустишь

2. крутил при этом далеко не бодро, а с какими-то спотыканиями, перемигиванием всех лампочек, включением-выключением климата (я его перед запуском выключил), выдачей сообщений, что АБС не в порядке и т.п.

3. пробовал все рекомендации из инструкции (с полунажатой педалью газа, с полностью нажатой педалью, после третьей неудачной попытки). каждый раз давал отдохнуть аккумулятору, после пятого раза мощности аккума перестало хватать, чтобы начать крутить и я его решил снять (по этому поводу сделаю отдельную тему, ибо это ТБМ)

4. на фьюжене была именно подобная хрень, что не заводился после нескольких дней стояния на морозе за -20, тут надеялся что что-то поменяется, но оказывается нет, всё так же осталось

Поделиться сообщением

после пятого раза мощности аккума перестало хватать, чтобы начать крутить и я его решил снять

снял чтобы на зарядку поставить дома?

Поделиться сообщением

после пятого раза мощности аккума перестало хватать, чтобы начать крутить и я его решил снять

снял чтобы на зарядку поставить дома?

да, снял, подробности тут

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти