Ivan

Беспилотный Ford - скоро!

Беспилотные автомобили: Ford объединяет усилия с Google!
M7cYMu23E84.jpg

Поделиться сообщением

Компания Ford ведет переговоры с корпорацией Google об объединении усилий по созданию беспилотного автомобиля. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание Automotive News.

fMF3yT2RetA.jpg

По информации журналистов, Ford может предоставить свои мощности для производства автономного автомобиля, над которым работает Google. Таким образом, разработкой беспилотника будет полностью заниматься Google, а производством — Ford. В случае, если руководство корпораций придет к соглашению, компании могут организовать для этих целей новое совместное предприятие.
Представители Ford не подтвердили, но и не опровергли данные о переговорах с Google, ограничившись высказыванием о сотрудничестве «с разными компаниями со всего мира». В Google также отказались от комментариев, хотя ранее один из основателей компании Сергей Брин заявлял, что Google ищет партнеров среди производителей.

p73hwou1CMg.jpg
О возможных сроках начала производства беспилотного автомобиля на мощностях Ford не сообщается. Отметим, что недавно стало известно, что власти Калифорнии могут запретить Google создавать автомобиль без руля.
Jonny_Boy, Dexter и Alain понравился пост

Поделиться сообщением

В случае, если руководство корпораций придет к соглашению, компании могут организовать для этих целей новое совместное предприятие.

... которое может начать переговоры по соглашению...  и т.д.  :lol2: 

больше фактов пусть дают)

беспилотники, на мой взгляд, пока не выгодны и не интересны в полной мере ни производителям авто, ни автомобилистам, ни строителям дорог...

Поделиться сообщением

Меня как-то спросили "почему ездишь на механике в 21 веке", я ответила "не хочу, чтобы глюкавый софт, написанный криворуким программистом, в критический момент решал жить мне или нет". :facepalm:

Хотя сочетание механика+круиз-контроль на Экоспорте на совсем пустой дороге использую  :viannen_37:

Mishka понравился пост

Поделиться сообщением

"почему ездишь на механике в 21 веке", я ответила "не хочу, чтобы глюкавый софт, написанный криворуким программистом, в критический момент решал жить мне или нет"

а на самолетах летаете? ))
Alain понравился пост

Поделиться сообщением

"почему ездишь на механике в 21 веке", я ответила "не хочу, чтобы глюкавый софт, написанный криворуким программистом, в критический момент решал жить мне или нет"

а на самолетах летаете? ))
Только если нет вариантов доехать на машине. Но самолет в небе что-то вроде круиз-контроля на пустой дороге. В плотном трафике все, что "автомат" мне представляется опасным.

Поделиться сообщением

Единственный плюс безпилотника - это из гостей пьяным домой возвращаться ( такси ждать не надо), а в остальном пилотировать мне самому не надоело, хотя стаж с 90 года . А если серьезно, то это что-то, из далекого будущего. 

Поделиться сообщением

из гостей пьяным домой возвращаться

да))  и гаишники такие останавливают, а чувак спит пьяный)))

Поделиться сообщением

Беспилотные автомобили Google чуть не попали в 13 ДТП
Компания отчиталась о внештатных ситуациях с участием «Гугломобилей»

Беспилотные автомобили воспринимаются многими как своеобразная панацея в транспортной безопасности. Ведь не секрет, что электроника, в отличие от живого человека, не ошибается и не устает. Это — в теории.

5eea2d44a20af4ca3046142a5ec1ae62_orig.jp

А вот на практике все оказывается не так гладко, даже при наличии всевозможных современных систем. К примеру, как сообщает The Guardian, компания Google, ведущая испытания своего беспилотника, официально признала, что в период с сентября 2014 года по ноябрь 2015 года во время тестов была зафиксирована 341 внештатная ситуация, когда автомобиль самостоятельно передавал управление живому водителю. Более того, в 13 случаях невмешательство тест-пилота гарантировано бы привело к ДТП.
Впрочем, нельзя не отметить, что даже в этом случае статистика выглядит, скорее, в пользу беспилотных автомобилей. Дело в том, что за 14 месяцев «Гугломобили» преодолели свыше 424 000 миль (682 000 км) в автономном режиме, и, таким образом, все подобные случаи можно считать скорее исключениями. К тому же, в статистике говорится, что в большинстве случаев аварийные ситуации провоцировали другие водители, которые сидели за рулём самых обыкновенных автомобилей.

Поделиться сообщением

Уже сообщили на сайте ford.com. Ждать выпуск беспилотного автомобиля в 2021 году!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти