MadeInUSSR

Замена заднего стекла

В теме 50 сообщений

Тоже сегодня самопроизвольно рассыпалось стекло задней двери!!! На улице -12С. Во время запуска двигателя развалилось. 

Чувствую хрен теперь докажешь, что стекло г-но, и пошлют с гарантией куда по-дальше.

Поделиться сообщением

Тоже сегодня самопроизвольно рассыпалось стекло задней двери!!! На улице -12С. Во время запуска двигателя развалилось. 

Чувствую хрен теперь докажешь, что стекло г-но, и пошлют с гарантией куда по-дальше.

В начале февраля самопроизвольное разрушение стекла задней двери во время движения при включенном обогреве стекла. С таким звуком, что думал кирпич на крышу упал. Тоже кстати на улице -12. Звоню дилеру, естественно послали. Звоню на горячую линию, говорят заполняй форму. После этого Форд отписался, мол приезжай к дилеру на экспертизу. Приехал, посмотрели, взяли несколько фрагментов стекла, говорят ждите решения Форда. Через пару дней звонок, стекло заказано и будет поменяно. Пока весь в ожидании.

DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

Через пару дней звонок, стекло заказано и будет поменяно

быстро ответили...  думаю они уже в курсе проблемы, обращений уже достаточно чтобы признать свой косяк какой-то

Поделиться сообщением

Я вот думаю, а что если, действительно, наши стекла с довольно мощным прогревом нерекомендованы для использования с пленкой? Разные там коэффициенты температурного расширения, и так внутренние напряжения в неравномерно нагреваемом стекле, стягивающий эффект от пленки и микротрещины с кумулятивным эффектом. И не лучше ли обзавестись фотохромным зеркалом и багажной полкой (прикрывающей шмотье при взгляде сзади), чем ходить по многими исхоженным граблям?

Проблема касается и лобового, которое, к тому-же, много больше. Как бы не хотелось оклеить его атермальной пленкой.

Поделиться сообщением

Мой сосед обладатель экоча, приехал в выходные с дачи с лопнутым заднем стеклом, благо еще что тонировка спасла, паутина держится на пленке. Говорит, завел , прогрел, проехав метров 600 раздался громкий хлопок в задней части салона, аж вздрогнули с женой, вышел посмотреть, а стекло в мелкий бисер прилипший к тонировке. В тех центре сказали от перепада температур. А было всего то -5. Ждет новое. Такие дела.

post-846-0-69727500-1479317784_thumb.jpg

post-846-0-98402300-1479317785_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Всем привет. В общем утро понедельника у меня сегодня не задалось. Проснулся вышел к машине и увидел заднее стекло все в мелкой крошке. Дотронулся пальцем и оно тут же в считанные секунды рассыпалось на тысячи мелких кусочков...

А ведь машине на днях будет два года и 41000км пробега. Третью зиму стекло не выдеражало. Пока обьезжал магазины чтобы заказать стекло один из продавцов признался что я не один такой и в эту зиму а именно в эти пару дней уже четверо приходили с аналогичной проблемой. Причём с экоспортом я был первый. Все экоспорты в своем городе я знаю у них стекла целые. Везунчики.

Поделиться сообщением

@Abrikosa,печалька.(( Я когда включаю после ночи обогрев заднего стекла с опаской прислушиваюсь к странному треску. Кажется это стекло трещит когда оттаивает...

Поделиться сообщением

недавно видел экоспорт с растресканным задним стеклом (мелкие трещены по всему стеклу), интересно это может из-за обогрева на морозе случится если брак какой-то?

Поделиться сообщением

Всем привет! Решила протереть заднее стекло на двери багажника и обнаружила - нити обогрева будто бы то ли стираются, то ли ржаветь начали... (мне коллеги сказали это лак с нитей облазит). Что за лак на нитях обогрева? И почему тонировка стекла сделана на заводе под нитями??? Или это темное заводское стекло, а не тонировка?

Поделиться сообщением

Всем привет! Решила протереть заднее стекло на двери багажника и обнаружила - нити обогрева будто бы то ли стираются, то ли ржаветь начали... (мне коллеги сказали это лак с нитей облазит). Что за лак на нитях обогрева? И почему тонировка стекла сделана на заводе под нитями??? Или это темное заводское стекло, а не тонировка?

Вот волшебный лак который исправит ситуацию

post-724-0-08224800-1489781987_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Конечно, это все не раз читали. Но процитировать будет уместным:

Уход за автомобилем
Очистка автомобиля снаружи
Предупреждение: не трите с усилием внутреннюю поверхность заднего окна и не применяйте абразивные средства и химические растворители для ее чистки.
Пользуйтесь чистой, не оставляющей волокон тканью или замшей для протирки внутренней стороны заднего окна.
Очистка салона
Предупреждение: не используйте никакие абразивные материалы для очистки внутренней поверхности задних окон.
Примечание: не наклеивайте на внутреннюю поверхность задних окон никакие ярлыки или стикеры.

заехал к "наклейщикам" тонировки и взял у них справку о дате тонировки и сертификат (да, г-н avmavmavm, есть у них такая штука, не поверите... :huh: ) на проведение тонировки

Если бы сертификата не было, не было бы и замены стекла? А то присмотрелся тут к одним, так они пишут, что

никаких противопоказаний по использованию нет. Лицензирование на тонировку не обязательно , даже при обращении в дилерский центр

За 15 месяцев стекло не рассыпалось, так и здесь не у всех в первый год это случилось.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти