MadeInUSSR

Замена заднего стекла

В теме 50 сообщений

В первый же мороз (-10С) после включения обогрева заднего стекла оное превратилось в кучу осколков, держащихся друг за друга...

В теме "У кого как закрываются двери?" приводились схожие отзывы Резеды Серазиевой:

У меня сегодня заднее стекло раскрошилось

и Сергея Куфирина

У меня тоже раскрошилось заднее стекло

Возможно, имеет смысл списаться с ними и узнать, как была решена проблема.

Спасибо за наводку... ) Уже жду ответа от пострадавших...

Поделиться сообщением

Первое, за что думаю, они зацепятся - это тонировка, сделанная не у них, соответственно нарушение технологии...

Это однозначно зацепятся.

Как раз тот случай, когда никому нет дела до модификаций, пока они не могут повлиять на гарантийность ремонта.

Не знаю только, сможет ли экспертиза подтвердить или опровергнуть непричастность этой тонировки.

Поделиться сообщением

Думаю Вам крайне необходимо указать письменно к ОД разъяснения к данному случаю. Мол так и так решил завести автомобиль вместе со свидетелем, включил обогрев и вот ....

Тогда будут рассматривать, а если просто лопнуло, то точно за ваш счет. Доказать думаю будет очень сложно.

grig73 понравился пост

Поделиться сообщением

Про раскалывающееся при низких температурах 25712 стекло задней двери, код R 1820647 / L 1820648 на туго закрывающейся задней двери сегодня ответил пресловутый Максимум:

Date: 2015-12-21 15:09 GMT+03:00
Случаи рассыпающегося стекла мне не известны. Никто из моих клиентов с подобными проблемами не обращался.

Ну, конечно, кто бы сомневался. Его клиенты, если начать расспрашивать, поголовно в Нирване с момента подписания договора. Прошу простить за едкий тон, просто продавцы частенько - такие продавцы!

Taras и Alain понравился пост

Поделиться сообщением

Случаи рассыпающегося стекла мне не известны.

часто так говорят))
и действительно это действует на тех, кто не хочет поднимать шум в одиночку...

Поделиться сообщением

брак стекла бывает такой, но доказать ничего не получится

Поделиться сообщением

Согласен, без шансов. Можно выкинуть кучу денег на адвокатов и экспертизу, но у ОД будут свои доводы. Сожалею.

Поделиться сообщением

Тонировка у стороннего умельца, значит шансов на гарантийный ремонт почти никаких. Я б не заморачивался, а заменил стекло в любом сервисе. Не знаю только, неоригинал на ecosport есть?

Поделиться сообщением

Вот нехрена было на стекло всяку гадость лепить . Типа тонировка ....зачем она на заднем стекле ? там и так как в танке не видно . Вот наклейщики и поцарапали стеклышко , а дальше на морозе с нагревом и привет..а вы стекло бракованое.......

Поделиться сообщением

Тонировка у стороннего умельца, значит шансов на гарантийный ремонт почти никаких. Я б не заморачивался, а заменил стекло в любом сервисе. Не знаю только, неоригинал на ecosport есть?

Оригинал в Exist-e стоит 8500 - у дилера 15000... Скорее всего так и поступлю. Сначала все-же доеду до дилера - отпишусь о результатах... 

DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

Вот нехрена было на стекло всяку гадость лепить . Типа тонировка ....зачем она на заднем стекле ? там и так как в танке не видно . Вот наклейщики и поцарапали стеклышко , а дальше на морозе с нагревом и привет..а вы стекло бракованое.......

Этим "наклейщикам" я доверяю - не первую машину у них тонирую. А про вкусы не спорят. 

grig73 понравился пост

Поделиться сообщением

Вариантов три либо бракованное стекло, либо кривая бракованная задняя дверь, либо повреждённая при аварии дверь которую плохо отремонтировали. Дилеры частенько при разгрузке коцают машины потом их ремонтируют и продают как новые. Советую снять заднюю обшивку двери и глянуть нет ли там повреждений изнутри. Либо замерить лкп толщинометром.

Александр 797, Eduard A.Ivanov и Alain понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти