MadeInUSSR

Замена заднего стекла

В теме 49 сообщений

В первый же мороз (-10С) после включения обогрева заднего стекла оное превратилось в кучу осколков, держащихся друг за друга... ))) Смешного мало, учитывая, что машине всего 2 месяца, пробег 2400 км. У дилера потребовали предоплату за стекло (15000), и по-видимому попытаются сказать, что это случай негарантийный. Я же другого мнения... Буду отстаивать свою точку зрения... Хочу узнать, был ли у кого подобный опыт и его результат... Стекло тонированное, не у дилера, тонировано в тот же день, т.е. 2 месяца назад. Мое мнение - стекло бракованное...

▼ Фото

club-ecosport_21_12_05.jpg

club-ecosport_21_12_06.jpg

club-ecosport_21_12_07.jpg

Поделиться сообщением

По каско  обратись и стекло заменят.

КАСКи нет. Езжу в сельской местности - посчитал, что ни к чему.

Поделиться сообщением

Не хочу злорадствовать поверьте. Но оказывается что каско еще как к чему !!!

Поделиться сообщением

За личное мнение спасибо, но хотелось бы по существу вопроса что-то услышать - варианты решения проблемы. Сейчас смотрел цену стекла в Exist-e - 8500. Если вопрос с гарантией решится отрицательно - думаю заказать стекло в магазине и заменить не у дилера... Выйдет почти в 2 раза дешевле.

Поделиться сообщением

Если на боитесь слететь с гарантии то в чем вопрос то ? Вклеить стекло могут на любом арасервисе.

Поделиться сообщением

стекло легко расколоть  и причины этому схожи. Легкий удар  тяжелым предметом или деформация задней двери приведшая к разрушению стекла и другие причины приводят к одному ...разрушению стекла. И как доказать что это не ваша вина а гарантия ?

Поделиться сообщением

В первый же мороз (-10С) после включения обогрева заднего стекла оное превратилось в кучу осколков, держащихся друг за друга.

судя по фоткам я бы тоже не связал это с обогревателем стекла.

на краях и углах обогревателя нет.

более того, там стекло даже не крепится, то есть я не представляю, что за удар мог бы это сделать

Поделиться сообщением

В первый же мороз (-10С) после включения обогрева заднего стекла оное превратилось в кучу осколков, держащихся друг за друга.

судя по фоткам я бы тоже не связал это с обогревателем стекла.

на краях и углах обогревателя нет.

более того, там стекло даже не крепится, то есть я не представляю, что за удар мог бы это сделать

Автостекла (за исключением лобового) изготовляются по такой технологии, чтобы они при повреждении рассыпались на множество неострых осколков - из соображений безопасности... Не знаю, что послужило причиной  - лично я не вижу другой, кроме обогревателя. Машина гаражного хранения - посторонние механические воздействия исключены. Я грешу только на нарушение технологии изготовления самого стекла - то есть с моей точки зрения это гарантийный случай. И лично я согласен на любые экспертизы - но не уверен, что экспертиза дилера будет непредвзятой. Первое, за что думаю, они зацепятся - это тонировка, сделанная не у них, соответственно нарушение технологии...

Поделиться сообщением

".....Вышел вечером с работы, сел в машину, завел, погрелся, поехал (на улице был слабый мороз, около -3)

Когда закрывал водительскую дверь услышал звук осыпающегося стекла (это я понял уже позже, а в тот момент подумал, что ледышки с крыши осыпались)

А я еще еду такой, посматриваю в зеркало и мне кажется, что там, где дыра в стекле - это оттаявшая область, а где стекло еще осталось - это как будто намерзло. Включил обогрев, спустя какое-то время смотрю - не помогает.

Потом пригляделся: дворник задней двери, смотрит прямо на меня!

Причины: вряд ли кто-то умышленно это сделал. Стоянка у нас тихая, огороженная и людей посторонних на ней никогда не бывает. За несколько лет, что мы арендуем здание не было замечено ни одного случая вандализма.

Инородных предметов в багажнике не нашлось, около того места, где стояла машина, на следующий день - тоже. Повреждений кузова нет, из салона ничего не пропало, штатная сигнализация не срабатывала. Предполагаю, что заводской брак.

Отогнал машину в сервис.

Там сделали снимки, отправили их в Москву, также пропылесосили салон от стекол.

Теперь жду решения, что скажет Москва....."

Эта запись была в группе в вк и у нас в теме: "у кого как закрываются двери" видимо все же дефект

Поделиться сообщением

В первый же мороз (-10С) после включения обогрева заднего стекла оное превратилось в кучу осколков, держащихся друг за друга...

В теме "У кого как закрываются двери?" приводились схожие отзывы Резеды Серазиевой:

У меня сегодня заднее стекло раскрошилось

и Сергея Куфирина

У меня тоже раскрошилось заднее стекло

Возможно, имеет смысл списаться с ними и узнать, как была решена проблема.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти