GVA

Дергается АКПП на Форд Экоспорт

Дергается ли АКПП Powershift в движении?   94 пользователя проголосовало

1. 1. Как ведет себя АКПП ?

• Отлично, не дергается
      24
    • Терпимо, иногда дергает
      34
    • Плохо, часто дергается
      9
    • Дергалась, НО прошивка помогла!
      5
    • Дергается, прошивка не помогла!
      6
    • не знаю, у меня МКПП
      16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 89 сообщений

Пробег 66500 км. Дергался с самого начала и дергается сейчас при троганье, но если выжимаешь акселератор резковато. Если плавно - дерганий нет.

Поделиться сообщением

Всем привет!!! Целый месяц не мог написать, т.к. бал в командировке. На сегодняшний день, проблема с дерганием коробки стала еще более активной, машина теперь дергается конкретно, при переключении с первой на вторую, третью, четвертую... при чём, чем плавнее разгон, тем эффектнее она дергается, как на механике, когда обороты не большие, а педаль сцепления резко бросили... только вот в моем случае, обороты двигателя не шалят. Блок переключения передач постоянно что то шиньгает, перемещает в коробке, что конкретно не понять... но что то постоянно пытается перемещать с характерным ширк-ширк...((( Ошибок ни каких бортовой комп не выдает, а без них дилер даже и слушать о гарантийном вмешательстве не хочет, мол нет оснований... машина едет, значит все нормально, а звуки.. это допустимо. А вот на счет дергания прямо заявляет что это сцепление, платите 30 т.р. и вам закажем новое.

Если кто знает как добиться обслуживания коробки (перепрошивки, калибровки, замены робота и т.д.) пожалуйста подскажите, буду признателен))) И еще, ни кто не слышал о продлении гарантии на сцепление, к примеру как на фокусе 3?

Поделиться сообщением

@VanXai  Пишите претензию в форд соллерс и параллельно официальному дилеру

Поделиться сообщением

В 04.09.2017 в 17:55, VanXai сказал:

Всем привет!!! Целый месяц не мог написать, т.к. бал в командировке. На сегодняшний день, проблема с дерганием коробки стала еще более активной, машина теперь дергается конкретно........

Скажите пожалуйста, ваша эпопея с коробкой как-то решилась?

Поделиться сообщением

мой "экуш"2017 года,пробег-45000, подёргивание небольшое в пробках,и то не всегда,нужно приноровиться,а в общем коробкой доволен,есть с чем сравнивать(был фьюжн автомат).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти