Nik4

Официальное ТО-2

В теме 50 сообщений

То что Вы представитель сервиса и отстаиваете его позиции это понятно,как говорится бизнес и ничего личного,но те,у кого руки на месте давно поняли, что простые операции по обслуживанию авто-замена масла,фильтров,колодок и т.п. можно без ущерба кошелька и здоровья авто делать самому. Замена ГРМ это другая тема,так же как и веревка и не надо рассказывать ужастики про падение в пропасть,оставьте это ПТУшникам из автосервиса.

Насчет сервиса согласен,не понимаю как можно заменить дворник по прайсу за 2000руб.,наверное только блондинке,и таких примеров масса,сам Никогда сервисом не пользуюсь,даже в гарантийный период,но один раз,при покупке очередного авто (не Форд) дилер подарил мет. защиту картера,забрав машину и приехав домой я был в шоке,защиту прикрутили болтами вниз,то есть под защитой торчали куски резьбы болтов по 35-40мм. Как вам такой сервис?

Поделиться сообщением

Про веревочку это сильно. Но сравнение не уместное. Просто вы забывает что часто производитель в бюджетные автор коим и является на экоспорт, наоборот ставит не самые лучшие и бюджетные запчасти. Которые потом меняют по гарантии либо владельцы сами меняют на аналоги более дешёвые но лучшего качества. Просто высокая цена это не гарантия высокого качества и это надо понимать и искать компромисы.

Поделиться сообщением

То что Вы представитель сервиса и отстаиваете его позиции это понятно,как говорится бизнес и ничего личного,но те,у кого руки на месте давно поняли, что простые операции по обслуживанию авто-замена масла,фильтров,колодок и т.п. можно без ущерба кошелька и здоровья авто делать самому. Замена ГРМ это другая тема,так же как и веревка и не надо рассказывать ужастики про падение в пропасть,оставьте это ПТУшникам из автосервиса.

Насчет сервиса согласен,не понимаю как можно заменить дворник по прайсу за 2000руб.,наверное только блондинке,и таких примеров масса,сам Никогда сервисом не пользуюсь,даже в гарантийный период,но один раз,при покупке очередного авто (не Форд) дилер подарил мет. защиту картера,забрав машину и приехав домой я был в шоке,защиту прикрутили болтами вниз,то есть под защитой торчали куски резьбы болтов по 35-40мм. Как вам такой сервис?

Я не отстаиваю позиции официального сервиса. не надо тоже нагонять сверху. 

Такие умные и крутые спецы как вы, мне фокус первый сутки держали на подъёмнике, меняя сцепление. 

Сутки!

Они просто не могли понять, как его вытащить не снимая двигатель. 

Это фокус клуб в центре Москвы.

Когда я им привёз распечатку с ETIS, они малость обалдели, - 2 болта справа.

Ваш сервис убогий по простой причине. У вас эконом в голове, на клиентах и работе.  

Поделиться сообщением

Вы прикидываетесь или на самом деле...Какой мой сервис,какие клиенты,я писАл про САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ обслуживание авто и выбор неоригинальных расходников.

Кроме оскорблений я ничего умного не услышал,но сделал вывод,что в Форд Соллерс Холдинг в Химки лучше не соваться.И помогать нужно ВАМ,но это удел медиков.

Поделиться сообщением

Пробег 30000км 28.06 прошел ТО2, 
Износ колодок около 90 %, решил сам заранее поменять до прохождения у дилера. Еще сам заменил воздушный фильтр в моторном отсеке.

Ранее заказывал через http://www.autodoc.ru
1.FDP1305T PILENGA
Колодки тормозные дисковые  735.00руб

2.7101171SX STELLOX
Фильтр воздушный  267.00руб

Проблем с заменой не возникло, все стандартно. Износ еще конечно позволял проехать без проблем 2-3 т.км. Но решено - значит сделано 
Согласен со мнением, что до сорока тысяч пробега не дожили бы.

Взял колодки самые дешевые. По качеству не уступают самым дорогим. Никаких скрипов, как писали некоторые, нет. 

Фильтр вообще один в один!

Далее позвонил дилеру, где покупал авто.

Цена сразу укусила! Готовьте 14500. Да уж цены растут... Никаких своих расходных материалов не  привозите - не возьмем! Печально как-то.

Но случайно в тот же день услышал, что в нашем городе есть еще оф дилер, правда на другом конце города. И у него в этом месяце еще и акция проходит - при прохождении ТО - бесплатная антибактериальная обработка климата...

Звоню. Сколько стоить ТО-2? 10500.

Свои материалы можете привозить, но со всеми документами и сертификатами.... Бла-бла-бла.

Выбор очевиден!

Ранее покупал салонный фильтр там же  http://www.autodoc.ru
 1566997 FORD Фильтр салона  708,00руб

Записался. Приехал. При приемке вопросов к комплектующим не возникло.

Делали ТО-2 не быстро, пришлось ожидать 3,5часа. Но все нормально.

Цена вопроса составила 7350,00

Климат после облуживания реально заработал лучше!

Остался очень доволен!!!
Хорошо когда есть выбор!

grig73 и Константин понравился пост

Поделиться сообщением

Добрый вечер господа. Скажите кто недавно делал ТО -2, что то мне сумму большую назначили, всего то за смену масла, фильтров и тормозухи -15360р ???

Поделиться сообщением

В 19/06/2016 в 11:39, Константин сказал:

Прошел ТО-2 (...)

▼ Счет по заказ-наряду

Кто бы мне объяснил, что полезного для пользователя делается при "проверке кузова и лакокрасочного покрытия"? То, где какие царапины и сколы от камней, допустим, я и так знаю. То, что они не подпадают под гарантию - тоже. Так в чем смысл этой процедуры на сабже?

Поделиться сообщением

что-то не нашёл, на оф.сайте цен на ТО. написано, что цены смотрите у дилера.
Так что теперь они будут кто во что горазд накручивать. :(

Поделиться сообщением

Добрый вечер господа. Скажите кто недавно делал ТО -2, что то мне сумму большую назначили, всего то за смену масла, фильтров и тормозухи -15360р ???

ТО-3 общая стоимость 14100 с учетом снятия и установки защиты (500) по состоянию на 17.09.2016. Авилон. Из существенных различий с ТО-2 это замена свечей. 

Поделиться сообщением

ТО-2 проходил в декабре 2016г. со своими оригинальными расходниками:

Масло Ford Castrol Magnatec Professional 5w20 арт.15800D - 5л за 2380р.
IMG2016091_8774784_23313830.jpgIMG2016091_7603850_23313836.jpgIMG2016091_6096719_23313848.jpg
фильтр салонный
IMG2016050_2639125_21833379.jpg
фильтр воздушный
IMG2016050_5564424_21833385.jpg
фильтр масляный
IMG2016050_6859754_21833398.jpg
фильтр топливный
IMG2016050_9694436_21833406.jpg
Всё заказывал через Emex.ru /офис недалеко от дома (ребята делают чуть скидочку...за фильтра около 3тр)

Озвучил следующие проблемки:

1. Ручной тормоз (подтянуть)
2. Стойки стабилизатора (стучит левая)
3. Накладка стойки л/стекла левая (выпуклость)
4. Истирание ЛКП из-за резиновых уплотнений дверей
5. Провал сидушки водит.сиденья
6. Регулировка замка з/двери
7. По тормозухе я сказал, чтоб не меняли, но при необходимости долили.
8. Попросил заменить топливный фильтр
По результату осмотра:
1. Подтянули
2. Заказали
3. Заказали (но не саму накладку, а крепёж к ней)
4. Направят претензию в Москву
5. Заказали
6. Если регулировать, то 800р.(не стал/у всех так зимой...)
7. Долили
8. Заменили
9. Приговорили заменить передние тормозные колодки (у ОД не стал делать за 5.5-6тыр)

IMG2016120_5866448_24252555.jpg

Спустя уже некоторое время:
Заменили стойку стабилизатора, Заменили крепёж у накладки стойки л/стекла. Ну а в данный момент машина снова у ОД (меняют сидушку в/сиденья и занимаются/красят ЛКП в местах потертостей от резиновых уплотнений дверей). 
По передним тормозным колодкам: заказывал в Emex.ru оригинальные 1712024 за 2500тр/стоимость работы в сервисе около 1000р

IMG2016121_7218381_24442386.jpg
Вот такое сравнение :facepalm: после двух лет эксплуатации...
IMG2016121_1146062_24481886.jpgIMG2016121_5856495_24481891.jpgIMG2016121_9456497_24481895.jpg

Поделиться сообщением

В 28/01/2017 в 13:39, AlMas сказал:

ТО-2 проходил в декабре 2016г. со своими расходниками...

"Помощь на дорогах" у вас аннулировали?

Поделиться сообщением

@julbka, Ну да...А я собственно в кругосветку и не собираюсь :kolobok_biggrin:  

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти