klin

Год с Экоспорт

В теме 18 сообщений

Как мы встретились с ФЭдей (Форд ЭкоСпорт).

Alain понравился пост

Поделиться сообщением

Был у меня Шарик (Chevrolet Sprint, 1993 года рождения) и он меня вполне устраивал. Но семья настаивала, чтобы у нас была машинка поновее. «Ладно, черт с Вами, согласен» - сказал я и начал подбирать варианты. Первым делом оценил постоянные поездки:

1.     Работа. Монино – метро шоссе Энтузиастов. 90% поездок. Езжу один.

2.     Внуки и магазины (для жены). Поездки по области. 8%. Экипаж 2-4 человека.

3.     По грибы. 1%. Экипаж 3-4 человека, корзинки.

4.     Рыбалка (Волга, Астрахань). 1-2 раза в год. Экипаж 2-3 человека, загрузка «подзавязку» (сколько не возьми – все равно что-то не помещается).

И так определились минимальные требования к авто:

1.     МКПП. (Ну не нравится мне АКПП!).

2.     Фронтальные подушки безопасности (с женой ведь езжу).

3.     Расход топлива в смешанном режиме 7-8 литров.

4.     Кондиционер (в Астрахань ехать по жаре не приятно).

5.     Короткие свесы (по грибы, да и на рыбалке бампера не побьешь).

Исследования в интернете склонили меня в пользу Reno Duster.

Поехали с сынов в салон. Вот он Reno Duster. Тест драйв – машинка особого впечатления не произвела, машинка как машинка. Начали «обнюхивать»: первая засада – с двумя подушками безопасности только 2,0 литра 4х4; в остальном проходит по минимальным требованиям. «Берем!» А не тут-то было. «2,0 литра 4х4 будут только к новому году (а дело было в конце октября 2014). Ладно, подождем.

Сын говорит: «Батя, рядом салон «Форд», пойдем глянем Форд Фокус». Пошли. Заходим. На «сцене» у входа стоит серый блестящий аппарат, вокруг которого «тыща» народа! Что за аппарат? Поглядим, «понюхаем».

Форд ЭкоСпорт в комплектации Trend. Опаньки, так это же то что нам надо! Всем требованиям удовлетворяет, да еще и запаска на двери (если при полной загрузке придется менять колесо, то не надо разгружать багажник!).

А какие еще есть? Trend+ и Titanium. Но они рыженькие (ну не люблю я машины «с девичьим цветом», они мне «пожарки» напоминают).

И так, в салоне все устраивает (правда в Reno Duster мультимедиа побогаче с навигатором). Под капотом («удивление» - это не то слово, это «шок!») виден линолеум пола салона «Форд», то есть отсутствие какой либо защиты. «Сколько стоит установка защиты картера?» «Около 8000р.». Офигеть можно! Нижняя «губа» переднего бампера открыта для просмотра всех радиаторов (а решеточка слабо было втулить?). Багажник вполне объемный (для корзинок и сумок из магазина даже спинки сидушек не надо складывать.

Все, берем! «Заверните!»

Шарика сдал по Trade-in, заплатил денюжку и 30.10.2014 года стал обладателем «Форд ЭкоСпорт»!!!
Alain, DIMON и rim понравился пост

Поделиться сообщением

(берут как за «настоящий» внедорожник)

сейчас у некоторых даже за седаны маленькие например Фольц Поло стоит столько же сколько большой седан например Пассат.

раньше на этой мойке были разные цены на разные классы авто

Поделиться сообщением

(берут как за «настоящий» внедорожник)

сейчас у некоторых даже за седаны маленькие например Фольц Поло стоит столько же сколько большой седан например Пассат.

раньше на этой мойке были разные цены на разные классы авто

когда в том году первый раз поехал на зимнюю переобувку, у меня тоже спросили, а что за машина, я сказал, да вон она стоит Лифтованая Фиеста, на что был получен ответ: А, это - джип. И цена с 800рублей сразу поднялась до 1200. А где логика? Колеса как были 16-го радиуса так и остались и резина среднепрофильная или легковая.

А так отзыв хороший все в масть! Кроме расхода у меня он как то побольше, ну да ладно что есть то есть!

combi97 понравился пост

Поделиться сообщением

Владимир-я так понял -у вас trend без реллингов и противотуманок.к чему вы их подключили и как я имею ввиду по электрике-если можно подробнее  и что за поперечины за 4000 р для бокса----у меня тоже trend  и ломаю голову по этим вопросам

Поделиться сообщением

Владимир-я так понял -у вас trend без реллингов и противотуманок.к чему вы их подключили и как я имею ввиду по электрике-если можно подробнее  и что за поперечины за 4000 р для бокса----у меня тоже trend  и ломаю голову по этим вопросам

Противотуманки подключил к габаритам - это не правильно. Правильно к кнопке включения противотуманок, она на блоке управления габаритами, ближним светом. 

l53oJKaqYCg.jpg

Поперечины вот такие http://alta-karter.ru/bagazhnik/ford/ecosport/2/lux-698034-691912-690014-4.html

lux-priam-dver-proem-250.jpg

Удачи!

Поделиться сообщением

Первый год жизни ФЭди.

Сразу взял зимние шины и литые диски.
club_ecosport_22_05_2015_6.jpg

club_ecosport_22_05_2015_7.jpg

Надо же, я то же такие же диски купил....

grig73 понравился пост

Поделиться сообщением

Отвечу по некоторым непоняткам.

Почему управление БК и омыванием лобового стекла сделали одинаково (нажатием)?

ну они же на разных рычагах:-)

Зачем сделали подлокотник водителя? Его можно пользовать только когда пьешь пиво.

А я вот после первых двух недель использовать подлокотник стала,ибо вожу одной рукой всегда практически(кроме поворотов и большой скорости,которой в Москве не бывает)

Почему очечник, когда в него кладешь очки, «включает» какого-то сверчка?

Можно очки другой стороной запихнуть. по сути они долбятся, или резонируют. аналогичное проявляется,спасает или переворот или тряпочка или другая скорость

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти