Чертик13

Кузовной ремонт

В теме 44 сообщения

ecosport-club.jpg
Про кузовной ремонт EcoSport и запчасти.

▼ Моя история
Добрый день!
Решила написать свою грустную историю владения Экоспортом. Может кого-нибудь остановлю от покупки этого автомобиля....и не потому, что сама машина плохая (я ее искренне люблю), а потому, что с кузовным ремонтом могут возникнуть большие...ОЧЕНЬ большие проблемы. 30 марта 2015 года одна очень внимательная женщина со всей дури (без попытки затормозить) впечатлась в мой почти новый зад. Я спокойно стояла и замыкала пробку. Стояла уже не меньше минуты, а тут она. Удар был очень сильный, а последствия печальны. Машина осталась на ходу, но дверь багажника держась на честном слове и большом количестве скотча.

10 апреля я уже ехала в салон Рольф Октябрьская (СПб) на диагностику с согласованием на ремонт от страховой. Мне сразу сказали, что такой "сильно убитый зад" первый в Санкт-Петербурге и запчастей нет. Нужно их заказывать и ждать 2-3 месяца.

По факту машину я сдала в сервис только 09 ОКТЯБРЯ!!! Еще не все детали были в наличии, но основное пришло, а обшивку двери багажника временно хотели поставить старую.

Забрать машину я должна была 23-24 октября. 24 октября выяснилось, что дверь багажника пришла бракованная и ее поставить невозможно. "Но вот прям завтра приедет новая" - эти слова мастера вообще не внушили доверия. Если первую дверь я ждала 6 месяцев, то как за один день они найдут новую?

28 октября после долгих попыток переговорить с мастером (пришлось уже включать стерву и устраивать скандал, чтобы мне перезвонили) выяснилось, что: "вторая дверь тоже оказалась бракованная, но не так сильно как первая", "кузовщик ее поправил, мы ее уже установили и скоро покрасим".....т.е. мне ПО ФАКТУ поставили заведомо бракованную/битую дверь и даже не посчитали нужным об этом сообщить.

29 октября ездили в салон смотреть эту дверь. Дверь реально убитая. Она предназначалась для другой мастерской, но там от нее отказались, а в Рольфе ее радостно взяли и пытались спихнуть мне.

Что я имею сейчас.... от этой двери я отказалась. Новую ждать еще 3-5 месяцев. Раньше не будет. Т.к. мою старую дверь сняли, кузов выправили, то старую дверь на место не вернуть - машина остается на все время стоять в салоне. Никаких других вариантов (типа подменного авто) мне не предложили.
Собственно все стрелки салон переводит на Форд и его наплевательское отношение к клиентам (после звонка на горячую линию - склонна верить), хотя салон ведет себя не лучше.
Гарантий, что следующая дверь будет качественная, опять же нет. Сообщила страховой о данной схеме. Сейчас буду все претензии оформлять письменно.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Решила написать свою грустную историю владения Экоспортом. 

такая же ситуация была, только с задним бампером и кожухом запасного колеса.....кожуха в России не было)))))ждал 4 месяца....а бампер тоже бракованный сначала привезли, ждал еще, но правда не так много 1.5 месяца примерно.....

Поделиться сообщением

Самое обидное, что если бы они сначала проверили качество двери, то я могла бы и дальше ездить на своей машине. Пусть с подбитым задом, но на ходу.

Теперь закон о защите прав потребителей мне в помощь. По закону у них только 45 дней на ремонт  :) Устрою им террор )) 

DIMON, Александр 797, Polkilo и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением

Оформила претензию по всем правилам. Отвезла/отправила.в Рольф, Страховую и на Форд. Надо сказать, что мне многие советовали общаться напрямую с Фордом (и страховая и сами ремонтники). Первый разговор по телефону результатов не дал.

А вот такой замечательный ответ на свою претензию я сегодня получила: 

Добрый день, Светлана Валентиновна!
Благодарим Вас за письмо, где Вы описали ситуацию, с которой Вам пришлось столкнуться во время эксплуатации автомобиля. Благодаря такой связи, Компания Ford имеет возможность продуктивно работать над усовершенствованием производимых автомобилей, постоянно повышая их надежность, улучшая их качество и комфорт.

Мы внимательно рассмотрели Ваше обращение и сообщаем следующее:

“Форд Соллерс Холдинг” ООО является производителем/ импортером автомобилей Ford. Продажу автомобилей и их дальнейшее обслуживание осуществляют официальные дилеры Ford, которые гарантируют качество работ, а также их проведение в соответствии с технологиями компании Ford.

Наряду с этим просим принять во внимание следующее: по информации от дилерского центра Рольф Октябрьская г. Санкт-Петербург все необходимые запасные части для Вашего автомобиля заказаны и при поступлении их в дилерский центр с Вами свяжутся представители дилера и согласуют время Вашего визита.

Искренне надеемся, что данный случай не повлияет на Вашу приверженность автомобилям марки Ford. Мы будем рады видеть Вас и в дальнейшем в числе уважаемых клиентов "Форд Соллерс Холдинг" 

--
С уважением,
Отдел по работе с клиентами
ООО «Форд Соллерс Холдинг»

-----------------------------------------------------------------------------------

Пять абзацев пустого текста, которые можно уместить в одну короткую, но емкую фразу......

Поделиться сообщением

ну и ответ, ничего конкретного, отписка как у провинившегося школьника...

xaoc25 понравился пост

Поделиться сообщением

Радует, что вообще ответили, мне например не отвечают....я в игноре...

Поделиться сообщением

@Abrikosa, как раз то грамотный ответ, типа "Я щас пойду на йух, а вы идите за мной и никуда не сворачивайте"  770515999.gif

catrin, Boris1964 и Alain понравился пост

Поделиться сообщением

@Abrikosa, как раз то грамотный ответ, типа "Я щас пойду на йух, а вы идите за мной и никуда не сворачивайте"  770515999.gif

Я бы сказала так: мы вам машину продали, а теперь идите со своими проблемами на три буквы ))

Вчера написала им еще одно письмо. Более жесткое и прям с требованием ответить мне по пунктам. Молчат.

Еще продублировала письма обычной почтой с уведомлением :dirol: 

Шутки кончились. Перехожу в наступление. ;)  

R_E_I_N_A и DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти