alexandur

Вибрация при увеличении скорости.

В теме 14 сообщений

Всем доброго дня ! Передний привод? 1,6 л, PowerShift, пробег 14000. 1000 км назад первый раз почувствовал вибрацию при увеличении газа. Притормозил на лежачем полицейском, проехал, стал давать газу, пошла вибрация, машина не поехала, и только через секунду подхватила. Теперь такая тема постоянно. Добавилась при выходе из крутого поворота. Притормаживаешь, поворачиваешь накатом и даешь газу по выходу из поворота и снова такая же вибрация. Грешу на сцепление в коробке. Судя по скорости, это происходит при переключении с 1 на 2-ую скорость. При трогании с места все пока в норме. Как думаете что может быть !!?? Спасибо.

Mishka и DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

@alexandur, есть целая тема, там все есть, конкретно мой пост: http://club-ecosport.ru/index.php/topic/167-akpp-powershift-ford-ecosport/page-2#entry9192

alexandur понравился пост

Поделиться сообщением

@alexandur, есть целая тема, там все есть, конкретно мой пост: http://club-ecosport.ru/index.php/topic/167-akpp-powershift-ford-ecosport/page-2#entry9192

Спасибо огромное, значит я просто дополнил ряды людей с этой не разрешимой проблемой , Очень жаль...(((((  Я так понимаю в Форде нам гарантия тоже не светит !!??

Поделиться сообщением

@alexandur, будем смотреть, первые случаи отказов по гарантии уже пошли, как накопится какая-то история, можно делать первые выводы...

а так 3 года гарантии никто не отменял 

Поделиться сообщением

Спасибо огромное, значит я просто дополнил ряды людей с этой не разрешимой проблемой , Очень жаль...(((((  Я так понимаю в Форде нам гарантия тоже не светит !!??

Сталкнулся с такой же проблемой на 11500км. Обратился к ОД. Машину взяли по гарантии, 1.5 часа перепрошивали мозги. Отдали машину, сказав, что обучение АКП будет проходить не меньше 1700 км. Проехали где-то 1500 км, проблема не ушла, но беспокоить стала меньше. Но а/м стала резвее по ощущениям. ТО в конце ноября, буду дальше долбить од мозги.

Поделиться сообщением

14.11.15 Еду на ТО-1. Расскажу что сделали, если будут что либо делать !!!

Поделиться сообщением

У меня началась такая проблема примерно на 10000. Только она могла 3 дня подряд беспокоить,а могла и неделю не появляться.

последние 200 км ,которые у меня накатываются примерно месяц - такой проблемы не наблюдала. Рассматривала вариант - изменения ланшафта) (переезд в другой город). Тут постоянные горки подъемы,спуски,езда в гору, плюс ямы на дорогах,которые надо преодолевать...и не всегда получается уворачиваться, приходится притормаживать,а при отпускании педали газа,и при наборе скорости - дребезжание. Как на механике - когда нужно газа добавить - машина трясется...вот так же..

Я не поклонница резких стартов и торможений,поэтому часто приходилось испытывать такую проблему.

ЗА 150 км до ТО1 проблемы не стало,на ТО1 прошивку по отзывной компании делали,но особых изменений не заметила. Да и какие изменения, если всё в порядке? Вот теперь настороженно жду пока появится снова такая лабуда)

Однажды за руль моего Экоса, сел человек, имеющий большой опыт езде на АКПП, сказал,что у меня проваливается первая передача, как я поняла - медленно переключается(иногда,даже при плавном ускореении,особенно в горку обороты могут до4500 об/мин дойти). Я думала это нормально, Но человек сказал что нет, ОД сказал,что это особенность робота...

есть мнения??

Kinder понравился пост

Поделиться сообщением

Особенность робота? Может и так но проваливаться не должно ничего при трогании. Бывает проваливатся слегка в пробке при маленьких скоростях.

Поделиться сообщением

@DIMON, я не знаю - правильно ли я использовала слово "проваливается", хотела сказать - долго не включается  и т.д. - обороты растут,а вторая не включается

Поделиться сообщением

14.11.15 Еду на ТО-1. Расскажу что сделали, если будут что либо делать !!!

ТО-1. Прошел. прошивка была последняя - не меняли. Что то делали с настройкой АКПП. Сказали 2 дня резко не газовать. Еще спросили сколько человек управляют авто. Иногда за рулем супруга. Сказали, что коробка адаптируется под водителя. И два разных стиля вождения - это не есть гуд для этой коробки !!?? Сейчас проблема стало беспокоить меньше, но есть ощущение что пропала резвость.

DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

Сейчас проблема стало беспокоить меньше, но есть ощущение что пропала резвость.

Логично, если сказали два дня не газовать))

alexandur понравился пост

Поделиться сообщением

На 11500 перепрошили АКП, по началу было все гуд.Сейчас 14500 - машину опять начало колбасить. Обратился к ОД, предложили приехать в конце декабря. Будут что то делать. На вопрос "что именно?" - ответили "подумаем".

alexandur и DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти