В теме 18 сообщений

При пробеге более 16000 км точно не знаю, не фоткал, загорелась надпись о замене моторного масла.

1a9b912s 960

Чтобы снять индикатор замены масла на панели приборов, необходимо:

▼ спойлер
1. Переведите ключ зажигания в положение II, не запуская двигатель.
2. Одновременно нажмите педаль акселератора и педаль тормоза и удерживайте их приблизительно 15 секунд, пока не начнет мигать индикатор, напоминающий о необходимости смены масла, или на информационном центре (если установлен) не появится сообщение "Сброс данных интервала замены масла".
3. Отпустите педали.
4. Проверьте, чтобы индикатор, напоминающий о необходимости смены масла, выключился или чтобы на информационном центре (если установлен) не было
сообщения "Замена масла". Если индикатор, напоминающий о необходимости смены масла, продолжает гореть или все еще отображается сообщение "Замена масла", переведите ключ зажигания в положение 0 и повторите процедуру с первого этапа.
Если индикатор погас или исчезло сообщение "Замена масла", переходите к пятому этапу.
5. Переведите ключ зажигания в положение 0 и оставьте его в этом положении как минимум на 2 минуты так, чтобы модуль управления силовым агрегатом (РСМ) полностью выключил и обновил энергонезависимую память в РСМ.
6. Переведите ключ зажигания в положение II, не запуская двигатель, и проверьте, чтобы не горел индикатор, напоминающий о необходимости смены масла, или чтобы не отображалось сообщение "Замена масла".
7. Переведите ключ зажигания в положение 0.

у кого машина заводится с кнопки, не трогая педаль тормоза нажать кнопку "Старт/стоп".
(проверить не могу так как у меня механика).

Al65ex, Stason и xaoc25 понравился пост

Поделиться сообщением

Кто делает ТО сам или кому дилер забыл сбросить индикатор замены масла, чтобы не ехать опять к дилеру не тратить свое драгоценное время эту элементарную процедуру каждый может сделать сам. Себе я сегодня обнулил.

Al65ex и DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

А если бесключевой доступ???

Поделиться сообщением

в свое время, месяца 3 назад тоже загорелся индикатор, зашел на форум форд фокус2 (у меня раньше был), там примерно все так же расписано, на них тоже бывает такая фигня....все получилось.

Поделиться сообщением

А если бесключевой доступ???

у кого машина заводится с кнопки, не трогая педаль тормоза нажать кнопку "Старт/стоп".

(проверить не могу так как у меня механика).

читаем внимательнее ;)

DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

@Abrikosa, Простите засранку :angel: , слона то я и не заметила 

Поделиться сообщением

На англицком надпись выглядит как "Engine oil. Service required. Change due". На фордовом сайте комментируется как "The oil life left is at 0%" / "Displays when the engine oil life is depleted and requires a change" (т. е. время службы масла закончилось). И дается ссылка на Maintenance / Engine Oil Check. Мануал еще лаконичнее: "Have the system checked by a authorized dealer" (~ "катись к дилеру").
Загорелось на 9300 км. Причем до этого где-то на двух-трех тысячах масло менял, но вышеописанный алгоритм сброса не применялся. Цвета слитое мало было коричневого оттенка, но не черным, и на просвет просвечивающим. Т. е. могу предположить, что срабатывает не какой-то маслоанализатор, а тупо счетчик чего-то.

Поделиться сообщением

После самостоятельной замены масла в движке при его запуске появляется надпись о замене масла в моторе. Нашёл похожую проблему в инете на "фокусах", но для её устранения необходимо повернуть ключ зажигания в одно, потом в другое положение, а на "Экоспорте" кнопка, а не ключ. Может кто уже сталкивался с этим на наших авто? Например, подобную проблему в принтере после замены картириджа игнорирую, чё здесь-то делать? :-) 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Стасила сказал:

После самостоятельной замены масла в движке при его запуске появляется надпись о замене масла в моторе. Нашёл похожую проблему в инете на "фокусах", но для её устранения необходимо повернуть ключ зажигания в одно, потом в другое положение, а на "Экоспорте" кнопка, а не ключ. Может кто уже сталкивался с этим на наших авто? Например, подобную проблему в принтере после замены картириджа игнорирую, чё здесь-то делать? :-) 

К официалам надо было ехать . А так все пропало и двигун заклинит.

Поделиться сообщением

Нажимаем кнопку старт , педаль тормоза не трогаем, включится зажигание ( двигатель не запустится).  И сразу одновременно  нажимаем газ в пол и тормоз, ждём 15 секунд отпускаем педали и выключаем зажигание ( кнопку старт-стоп). После этого не заводить двигатель и не включать зажигание 5 минут. Всё...

jigan4ik и Стасила понравился пост

Поделиться сообщением

@Mih, делал всё по инструкции, результата - ноль, может движуху стеклоподъёмниками добавить? :) 

Люди добрые, помогите, СОС !!! Вероятно, правильнее кричать так - SOS !!! 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти