В теме 21 сообщение

Всем привет! Это мой первый взгляд на EcoSport в живую!
Наконец-то этот маленький кроссовер появился в московских автосалонах и в эту субботу я заехал к одному из официальных дилеров Ford. У них вот уже несколько дней стоит EcoSport в шоу-руме, но как заявил менеджер салона, официальная премьера состоится в первых числах ноября.Значит через неделю где-то, сделал я вывод, после того как услышал что точной даты и времени они сами еще не знают). 

post-1-0-43289400-1414411880.jpg

Все фото в альбоме: http://club-ecosport.ru/index.php/gallery/album/6-obzor-ford-ecosport/

Kinder и фокусятина понравился пост

Поделиться сообщением

Начну пожалуй с внешнего вида Ford EcoSport.

Администраторы форума попросили пропустить фотки через их обработку, а пока я напишу первые впечатления о внешности этого малыша.

post-1-0-43289400-1414411880.jpg

Первое, что бросается в глаза это довольно внушительных размеров передок автомобиля, большая решетка радиатора и массивный такой бампер с противотуманками.
В салоне стоял всего один EcoSport ярко-красного цвета, огненно-красного, почти оранжевого.
Вокруг него крутилось несколько человек и мне пришлось немного подождать для того, чтобы сфотографировать в чистом виде)
post-1-0-04369900-1414411879_thumb.jpgpost-1-0-07125200-1414411880_thumb.jpg

Менеджер объяснил что это средняя комплектация с автоматической коробкой стоимостью 835 тыс. рублей. Прайсов и буклетов Ford EcoSport пока нет, т.к. машина официально будет представлена только в первых числах ноября, точнее с 1 - 8 ноября.

На крыше рейлинги с матовым серебристым покрытием, на ощупь - пластик.
post-1-0-55404000-1414411879_thumb.jpg

Такое же покрытие на окантовке решетки радиатора, имитация хромирования. Противотуманки есть, причем вообще без хрома, а на фотографиях максимальной комплектации мы все уже видели - и туманки и решетка с глянцевым хромированием.

post-1-0-61302300-1414411878.jpg

post-1-0-13708500-1414411878_thumb.jpg

post-1-0-61302300-1414411878_thumb.jpg

post-1-0-43289400-1414411880_thumb.jpg

Kinder понравился пост

Поделиться сообщением

post-1-0-13708500-1414411878.jpg

Фары Ford EcoSport, как объяснил мне сотрудник дилерского центра, будут одинаковые во всех комплектациях, и никаких штатных линз, даже в максималке, мы не увидим(

Зато светодиодные ходовые огни красиво подчеркивают его взгляд, как только открывается дверь в автомобиль)  удивило))
gallery_9_6_127274.jpg

Ближний свет выглядит так.

gallery_9_6_128642.jpg

Ну клиренс и так все видят)
Литые диски R16 хорошо смотрятся, но очень удивило, что впереди тормоза дисковые, а сзади барабанные. Сэкономили видимо.

post-1-0-04369900-1414411879.jpg

Зеркала большие, приятные, с повторителями поворотников.

gallery_9_6_5886.jpg

Kinder понравился пост

Поделиться сообщением

Странно что у Куги бензобак с правого борта, а у EcoSport слева.

gallery_9_6_108604.jpg

Запаска сзади закрыта пластиковым кожухом, который внизу закрывается на такую защелку.
Если нацепить замок - то наверное надежно получится)

gallery_9_6_62530.jpg

gallery_9_6_184209.jpg

Задняя дверь открывается влево с большим размахом, и надо учитывать при парковке, что сзади  надо оставить полтора метра как минимум.

gallery_9_6_292875.jpg

Сам багажник очень небольшой, но если сложить задний ряд сидений - то будет достаточно много места для крупногабаритных грузов.
А вот эта шторка-полка сверху нафиг не нужна, она на ширину ладони всего вытягивается)
gallery_9_6_68200.jpg

Кстати, задние сиденье не просто складываются, но с спинку задних сидений можно регулировать для удобства задних пассажиров. Подголовники сзади слишком низкие, надо поднимать сразу на максимум, иначе в спину упираются.

gallery_9_6_114537.jpg

gallery_9_6_239736.jpg

продолжение следует)

Поделиться сообщением

Ну а в целом как машина смотрится? на  фото одно,а вот в живую

Поделиться сообщением

снаружи очень даже классно смотрится, а вот внутри на троечку,

честно говоря я ожидал что за 835 тыс. рублей качество материалов и отделка салона будет как-то более благородна, может я придираюсь конечно, но тут как-то веет дешивизной внутри. Трудно подобрать ему конкурента, опель Мокка все-таки выше уровнем и дороже, Дастер ниже уровнем, но и дешевле чем Ecosport.

Поделиться сообщением

снаружи очень даже классно смотрится, а вот внутри на троечку,

честно говоря я ожидал что за 835 тыс. рублей качество материалов и отделка салона будет как-то более благородна, может я придираюсь конечно, но тут как-то веет дешивизной внутри. Трудно подобрать ему конкурента, опель Мокка все-таки выше уровнем и дороже, Дастер ниже уровнем, но и дешевле чем Ecosport.

у меня фокус 3,собрался поменять на этот екоспорт,но чет цена-качество не радует

Kinder понравился пост

Поделиться сообщением

тоже смотрю на него и понимаю, что цена должна быть решающим фактором)

коляска-то детская залезет в багажник?

вот тема про багажник подробная: http://club-ecosport.ru/index.php/topic/16-obem-bagazhnika-ford-ecosport/

Поделиться сообщением

тоже смотрю на него и понимаю, что цена должна быть решающим фактором)

коляска-то детская залезет в багажник?

вот тема про багажник подробная: http://club-ecosport.ru/index.php/topic/16-obem-bagazhnika-ford-ecosport/

Спасибо,на фото есть размеры багажника,пойду с рулеткой коляску мерить )))

Ivan понравился пост

Поделиться сообщением

ждем продолжение по салону ecosport!  ;)

так вот, продолжаю)

Задние двери EcoSport оборудованы стандартной уже для всех автомобилей защитой от открывания детьми.

gallery_9_6_225292.jpg

Сбоку, справа от заднего ряда сидений, расположена удобная розетка 12V для задних пассажиров.

gallery_9_6_115650.jpg

Водительская дверь EcoSport снабжена блоком управления электро-стеклоподъемниками и джойстиком электро-управления боковыми зеркалами.

gallery_9_6_196242.jpg

Джойстик немного неудобный или просто непривычный, лучше бы его расположили как-то лицом к водителю, тогда было бы интуитивно понятнее как им управлять)

gallery_9_6_224564.jpg

Рулевое колесо EcoSport в этой комплектации только с левыми кнопками (управление аудиосистемой и громкой связью)

Металлическая часть на руле вроде настоящая, выполнена довольно качественно.

gallery_9_6_115365.jpg

А вот замок зажигания тут совсем как-то неаккуратно врезан, это то что я называю "веет дешевизной" )

gallery_9_6_81922.jpg

Панель приборов порадовала, спортивный стиль оформления и довольно спортивные цифры на спидометре))

gallery_9_6_65934.jpg

Верхняя часть центральной консоли усыпана множеством кнопок, будет где пыль потом выковыривать)))

gallery_9_6_100356.jpg

Климат-контроль, небольшая полочка под ним, потом довольно высоко расположенная рукоятка АКПП, блок с USB, AUX и прикуриватель. Почему не сделали дополнительную розетку тут же - непонятно! Куда регистратор или навигатор включать?

gallery_9_6_212092.jpg

дальше между передними сиденьями ручник, подстаканник с пепельницей и еще одной емкостью-карманом. Подлокотник только такой, прикрепленный в водительскому сиденью, и как я понял, во всех комплектациях EcoSport.  

gallery_9_6_100969.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти