Abrikosa

Путешествие на Черное море на EcoSport

Всем приветы!
Недавно вернулся из отпуска, был на черном море в пос.Витязево.

252f14as-960.jpg—[/size]

Так как море на центральном пляже уже цвело, мы ездили на Витязевский лиман, там и людей по меньше и море почище (чего не скажешь о пляже). Везде песок и чем дальше ехать по берегу тем барханы становились все больше и больше.

b3fb14as-960.jpg
песка становится все больше и больше, ехать все сложнее и сложнее

Так как подобную вылазку делали в первый раз, а ездил я с товарищем на двух машинах, было решено ехать максимально далеко от цивилизации.
Навигатор вообще показывал что мы едем по воде. Так мы ехали ехали, пока я не заглох, а точнее застрял, гребаная электроника (ECP) не дала мне поехать дальше в итоге я сел

758714as-480.jpg
зарылся по самые пороги

а до моря осталось буквально 50 метров, но на моноприводе там делать нечего, все только на полном едут.

7dfb14as-960.jpg
вдоль берега одни джипаки

вдоль берега стоят одни джипари, преимущественно Уазы-Патриоты, Лендкрузеры, Митцуби изредка нивы и полноприводные паркетники всех мастей дастеры, хонды црвишки, спортейджи и другие.
Ну немного отвлекся от своих покатушек. В общем по газовали по толкались, бес полезно. Машина уверенно сидит на брюхе. В итоге нас вытянул мужичек на старенькой сузуки витаре. Причем так легко и не принужденно, но вытащил не до конца, не до твердой поверхности, но я уже мог ехать ходом сам. Но ехать нужно было задом и метров 100, только я набрал ход вижу в зеркале заднего вида машину, ну пришлось тормозить в итоге снова застрял. Надоело нам так тыкаться мыкаться, полезли под капот вытащили предохранитель отключили ESP, теперь хоть электроника не притормаживала колеса и можно было газовать нормально. И снова в ручную выталкиваем набираю ход, и опять мешает встречная машина, я выворачиваю резко руля чтобы развернуться и дальше поехать передом, но песок мне это сделать не дает и в итоге я снова вязну, но на этот раз так сильно что буквально вишу на барханах на защите. И тут на мое счастье проезжал мимо L200, который меня и дернул

fd2f14as-960.jpg

буквально как пушинку, вот кусочек видео есть:

ну затем паркуюсь рядом с другими легковушками и иду до моря пешком, а идти метров 150-200.

forum-ecosport_25_08_52.jpg

forum-ecosport_25_08_54.jpg

forum-ecosport_25_08_57.jpg

forum-ecosport_25_08_56.jpg

но не могу я ни как успокоиться, желание подъехать к воде меня не покидает и ни каких отговорок, типа на переднем приводе сюда можешь не соваться я слышат не хочу. В итоге через часа полтора после купания и загорания, я все же вернулся к машине, ну а дальше, спускаем давление в колесах до 1.4-1,5 благо компрессор у меня есть, ESP отключена и можно попытаться ходом взят эти не преступные барханы, а перед морем песок довольно твердый, и наша цель доехать до него. Разгон, газ в пол первая вторая и я все таки снова вязну в песке не доехав до твердой поверхности метров 5-7 и сажусь очень сильно и снова на защите повисаю.

5d2f14as-960.jpg

Пробуем толкать в ручную медленно но верно продвигаюсь вперед, но закапываюсь все больше и больше. Дальше стравливаем колеса еще, аж до 0.8-0.9, появляется некий зацеп но все равно этого не достаточно. В итоге мужик на Витаре снова предлагает мне свою помощь, я естественно соглашаюсь. Не большой рывок и я уже на твердой поверхности.

2d2f14as-960.jpg

А вот и видео с моего регистратора:

и второе видео как я еду вдоль берега:

В итоге я разогнался вдоль берега и ходом вышел из песчаного плена, в конце даже пришлось переключиться на первую и на полном газу выезжать.

c32f14as-960.jpg

Машину оставляю там же возле других легковушек и снова иду на пляж.

59fb14as-960.jpg
вернул машину на место 

bcfb14as-960.jpg

7afb14as-960.jpg
На обратном пути засняли еще небольшое видео:

c77b14as-960.jpg
дорога с пляжа, остановился чтобы подкачать колеса и поставить предохранитель ESP на мсето

Ну а на следующий день мы уже не ездили так далеко по Лиману, а парковались на конечной остановке где и все остальные люди:

1d7b14as-960.jpg
конечная

4c7b14as-960.jpg
вид с бархана на море

3e7b14as-960.jpg

В общем покатушки удались.

Вывод один монопривод и песок вещи не совместимые.
Но было весело. А если сам был бы на большом джипе с удовольствием бы кого нибудь по вытаскивал.

Alain, VEGA и DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

Отлично отпуск провели с Экоспортом!!! Молодцы!

За неделю ни разу не встретил ни одного экоспорта.

Поделиться сообщением

спасибо за интересный отчет! 

остановился чтобы подкачать колеса и поставить предохранитель ESP

а как его там найти, если не секрет? :ab:

Поделиться сообщением

а как его там найти, если не секрет?

тоже интересно как предохранитель это вычислить!

еще интересно как официалы относятся к такому варианту эксплуатации авто?  :ab:

Поделиться сообщением

спасибо за интересный отчет!

остановился чтобы подкачать колеса и поставить предохранитель ESP
а как его там найти, если не секрет? :ab:

В книжке по эксплуатации есть все позиции по предохоанителям. RCP находиться по капотом а вот номер по памяти не помню 29-й что ли...

а как его там найти, если не секрет?
тоже интересно как предохранитель это вычислить!
еще интересно как официалы относятся к такому варианту эксплуатации авто? :ab:

Обычная эксплуатация, после отпуска ещё заехал на ТО в Краснодар но поменял только масло и масляный фильтр за 3300 вот и все ТО но об этом позже.
А коробочка с предохранителями находиться рядом с аккумулятором справа.

Поделиться сообщением

:thumbup1:  :clapping:   как с погодой, повезло? как вода там в конце августа?

Вода цвела. Погода была прохладная иногда вода была горячее воздуха.

Поделиться сообщением

Братцы подскажите где на черном море можно дикарем пожить. Может ездил кто места знает.

Были в 1998 году, берега были застроены. сейчас еще хуже. Только перед Феодосией (с Восточной стороны) был берег свободный, мы там стояли дня три. Палатки с машинами в 100 м друг от друга. И после Судака, у Нового Света, кажется; на каком-то ручье стояли ночь, там было очень тесно от палаток. Потом до Севастополя берега не было вовсе. А сегодня даже личную территорию у санаториев на берегу захватили, говорят, идут войны

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти