qvest

Звук в двигателе

В теме 17 сообщений

Запускаю двигатель сутра ,1-1,5 минуты слушаю цоконье двигателя металлическое ,у меня 2,0 .У меня одного так ? уровень масла в норме ,может особенность такая?

Поделиться сообщением

@qvest, может это он так разогревается? 2.0 не такие частые машинки, но жалоб таких еще не было

Поделиться сообщением

возможно это особенность , узнаем на ТО будущем если эта особенность в единственном числе)

Поделиться сообщением

У меня тоже 4×4. На холодную есть немного.Скорее всего гидрокомпенсаторы.

Поделиться сообщением

ну да,внутри салона авто еле слышно , снаружи звук отчётливый...... думал на подшипник  генератора ,вроде не он ...

Поделиться сообщением

У меня 4х4, 2.0. При разгоне, в районе 2800 - 4000 оборотов (по разному), из под капота доносится "клацанье". Масло - на уровне, с тягой - все отлично. Проявление звука привязано только к оборотам. Из нареканий на "сердце автомобиля", только звук, вибрация на малых оборотах (только на холодную!) и периодически всплывающая неисправность с запуском. ОД проводили диагностику - по показаниям, все в порядке. Скоро первое ТО... Там то я изолью душу... :biggrin:

Знакомые расходятся во мнении. Кто-то разводит руками, кто-то утверждает, что столь мелодично звучат клапана и это в пределах нормы.

qvest, Focusnik и Kinder понравился пост

Поделиться сообщением

кто-то утверждает, что столь мелодично звучат клапана и это в пределах нормы.

тоже думаю что в пределах,
но это слушать надо... 
расскажите потом что скажут на то-1
Akeno Cohen понравился пост

Поделиться сообщением

Запускаю двигатель сутра ,1-1,5 минуты слушаю цоконье двигателя металлическое ,у меня 2,0 .У меня одного так ? уровень масла в норме ,может особенность такая?

У меня до этого Акцент был, так на нем такая же ситуация наблюдалась. Там эта "особенность" была связана с пробегом в 170000 миль :) Не думаю, что это нормально на новой машине.

DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

Цоканье - работа форсунок. Лучше видео-звук послушать.

Поделиться сообщением

Лучше видео-звук послушать.

попробую как нить заняться этим делом

Поделиться сообщением

вчера заметил что этот звук "рокот" пропадает при выжиме сцепление,скорей всего подшипник или выжимного или первичного вала с новья не ахти стоит.В пн на сервис записался ,посмотрят сказали. Почитав профильные форумы понял одно что Форд не признаёт гарантией посторонние шумы .Как развалится сцепление велком ,поменяем.После сервиса отпишусь

Alain понравился пост

Поделиться сообщением

Форд не признаёт гарантией посторонние шумы

признает конкретные поломки и косяки, и то если реально попадает под гарантию,
просто шумы бывают разные и ни о чем не говорят, нужно искать источник.

Поделиться сообщением

почитав профильные форумы понял что это повальная проблема многих фордоводцев, кто ездит на механике,были случаи и при пробеге 1400 ,у меня сейчас 6 000 

Поделиться сообщением

Сьездил к диллеру,шуршит 2ух массовый маховик, сказали ездить пока еще сильнее не загремит, далее замена

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти