catrin

500-2000км. Первые впечатления.

В теме 20 сообщений

Ну что ж рубеж в 500 км я преодолела. На сегодняшнее утро показания 550 км.

GVA понравился пост

Поделиться сообщением

Машинке 10 дней. Первые два дня были затрачены на оформление авто ну и само собой поездки на работу с работы. Пересела с седана МКПП на Эко передний привод АКПП, поэтому первые дни "притиралась" к педалям, коробке и уже имеющейся мышечной памяти по привычке выжать сцепление и переключить передачу. Самым страшным была поездка на дачу в пятницу вечером по пробкам с абсолютно нулевым ощущением габаритов машины как по прямой, так и при перестроениях. 

Резюмируя полторы недели поездок и парковок:

• Пока проблема с габаритами (сзади работает датчик, а вот капот я совершенно по размерам не ощущаю-вчера удалось с другом потренироваться-там где я считала я уже цепляю передним краем соседнюю машину при параллельной парковке, по факту оказался без малого метр пространства). при перестроении в пробке спасают зеркала с областью обзора мертвых зон, но все равно думаю многие на дороге меня успели обозвать блондинкой  :)
  • При задней передаче хорошо парковаться в светлое время суток-опять же вчера парковалась в темноте-подсветки от фар абсолютно недостаточно для обзора сзади находящихся предметов)
  • Не удалось нормально выехать с участка в горочку по песку (скорее всего это проблема пересадки с мкпп на акпп)
  • При поездке по дачной местности за счет клиренса проезжаю те ямы, с которыми обычно была проблема. Но как было озвучено пассажиром, да и я заметила - болтает из стороны в сторону ощутимо
  • В общем в машине кофмортно, уютно, в пробках вообще не нарадуюсь. 

Пока нахожу остальные примочки и ящички машины. Поскольку дачный сезон заканчивается, то средний пробег будет тысяча в месяц, так что к зиме надеюсь уже перейти из режима блондинки в режим водителя  :)   :)   :)

VEGA, Jonny_Boy, Alain и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением

Поскольку дачный сезон заканчивается, то средний пробег будет тысяча в месяц, так что к зиме надеюсь уже перейти из режима блондинки в режим водителя

тоесть после дачного сезона будешь по 30 км ездить в день?  а режим блондинки тогда сколько?  :biggrin:

Поделиться сообщением

Нет. От дома до работы у меня без малого 30 км (есть вариант оставлять машину у ближайшего метро, тогда 11 км ). Так что в день выходит 60 км примерно(если без магазинов). 20 рабочих дней. В среднем 1000-1500 в месяц.

А летом еще дача 90-100 км в одну сторону в выходные.

Режим блондинки-это медленно перестраиваюсь, ну совсем медленно и аккуратно, и держу приличную дистанцию в пробке до впереди едущей машины :)

тоесть после дачного сезона будешь по 30 км ездить в день?  а режим блондинки тогда сколько?  :biggrin:

Поделиться сообщением

Но как было озвучено пассажиром, да и я заметила - болтает из стороны в сторону ощутимо

ход подвески больше, и центр тяжести теперь выше, на скорости на поворотах больше кренит

Поделиться сообщением

Там скорость 20-30 км/ч. Дорога в ямах и типо засыпана камушками.

Поэтому то что на поворотах это да, не вписалась пару раз, но в повтороты я быстро не вхожу. А на даче заметно было. 

Главная задача теперь ребенка с дачи привезти и чтоб не укачало

ход подвески больше, и центр тяжести теперь выше, на скорости на поворотах больше кренит

Поделиться сообщением

а сколько ребенку лет? поделитесь опытом если детское кресло есть: Детское кресло в Ford EcoSport

Ремнями пристегиваете или крепление Изофикс есть?

catrin понравился пост

Поделиться сообщением

а сколько ребенку лет? поделитесь опытом если детское кресло есть: Детское кресло в Ford EcoSport

Ремнями пристегиваете или крепление Изофикс есть?

Ребёнку 8.5 лет. Пристегиваем обычными ремнями.один раз только с инспектором ругаламь.в кресло у нас попа не влезает ибо 36-37кг.фест ей тоже давит так что лежит просто в запас.обычно фиксатор на ремень чтоб не давил и все.но в Эко ещё с ней не ездили вообще

DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

И вот вылез первый глобальный косяк. На руле вырубилась кнопка sync. Заглушить движок и заново завести не помогло. Я в расстройстве.

Поделиться сообщением

На руле вырубилась кнопка sync.

только одна кнопка не работает?

Поделиться сообщением

И вот вылез первый глобальный косяк. На руле вырубилась кнопка sync. Заглушить движок и заново завести не помогло. Я в расстройстве.

попробуйте сбросить настройки в меню

Поделиться сообщением

попробуйте сбросить настройки в меню

Завтра буду разбираться.3часа поездка га дачу и уже нет желания по темноте. А завтра новые коврики в салон и багажник,дефлекторы на окна и с кнопкой буду смотреть. Остальные работали

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти