tyrkmen72

Обогрев салона

В теме 112 сообщения

Водительскую можно проще сделать. Левую  часть ближнего воздуховода подрезать 2-2.5 СМ и отогнуть.  Полоску из консервной банки вырезать . Загнуть как на рисунке (примерно,по месту) и на один саморез к правой части прикрутить.

p4yxCUDDVlI.jpg

Taras, Admin, DIMON и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением

Действительно такая проблема существует. Одна нога горит в аццком пламене, другая мерзнет. Была мысль держать в машине один шерстяной носок) а если серьезно, это официалы смогут исправить? никто с таким вопросом к ним не обращался? Вот я точно не смогу всякие гофры на воздуховод крепить((

вы наверное давно не ездили на нашем автопроме. В той же ВАЗ-2114 или Приоре там вообще жесть, там вообще дует не сверху как у нас на внизу сбоку прямо в правую ногу, которая офигевает от жары, а левая просто обмерзает снегом. 

А тут вам всем показали бюджетное и очень простое решение этой проблеммы...

А вы сразу, ой в машине замиллион колхозить шланг, ну не нравится не делайте ездите и мерзните. 

Забываете что машинка у нас низкобюджетная и до кризиса ее цена стартовала от 699тыс. рублей. И это совсем не премиум сегмент.

И в тех странах для которых она проектировалась и в которых она начиналась продаваться и зимы то нет, это Бразилия и Индия.

А вот инженерам форда, которые проектировали эту одноногую гофру, конечно большой минус. Но об этом надо писать и говорить и возможно они исправят эту проблемму заменой гофры на более длинную как на втором фокусе например, там она дует на обе ноги равномерно через три отверстия.

Давно не ездила и как бы не собираюсь :) Вопрос был не про отечественный автопром, а про то обращался ли кто-то с этой проблемой к ОД. Я не умею что-то разбирать и собирать заново)) Спасибо за внимание к моему вопросу, но полезного ответа от Вас не последовало, а следовательно Ваш комментарий не совсем уместен. Никто не спорит, что машина бюджетная и был предложен бюджетный вариант устранения проблемы, которым я воспользоваться не могу) и про машину за миллион я не писала. Если бы умела, гофру туда засунуть самостоятельно, я бы посты тут не писала.

Alain и catrin понравился пост

Поделиться сообщением

приходится с 2х компов работать(у ребёнка изымать)мой  комп телефоны и флэшки  не видит ,пора в утиль

0RMnH8cm3KE.jpg

Kinder, Taras, Abrikosa и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением

В 22/10/2015 в 21:22, Marusya сказал:

Давно не ездила и как бы не собираюсь :) Вопрос был не про отечественный автопром, а про то обращался ли кто-то с этой проблемой к ОД. Я не умею что-то разбирать и собирать заново)) Спасибо за внимание к моему вопросу, но полезного ответа от Вас не последовало, а следовательно Ваш комментарий не совсем уместен. Никто не спорит, что машина бюджетная и был предложен бюджетный вариант устранения проблемы, которым я воспользоваться не могу) и про машину за миллион я не писала. Если бы умела, гофру туда засунуть самостоятельно, я бы посты тут не писала.

извиняюсь, если я Вас так сильно задел, к Вам претензий нет, просто Ваш комментарий был одним из последних и мне хотелось как то взбодрить эту тему. Про машину за миллион это писали ранее другие. Не переносите все на себя.

просто многие только и могут что обсуждать поделки других сами ничего не делая, а здесь человек предложил решение проблемы за 5 минут, а тут валят негатив какой то. А вот если бы та, а вот если бы так, а вот к дилеру ни кто не ездил. Для дилера данная проблема вообще не проблема, главное что от туда дует тепло если включен теплый режим печки или холод если включен кондиционер или просто дует ветерок, а вот направление потока просто вниз и все.

А какой Вам нужен полезный ответ, типа я прихожу к дилеру такой, здравствуйте, а у Вас есть обдув для второй ноги? А они такие, вы знаете, еще нет и не будет, нас и так устраивает. А подлокотник для переднего пассажира есть? А то он уже задолбал все время ложит свой локоть на мой подлокотник. А они такие, вы знаете, еще нет и не будет, нас и так устраивает.

А если вы что то не умеете разбирать и собирать, ну найдите вы человека который сможет это сделать за Вас, Вы же не на необитаемом острове живете.  

А если честно, то на этой машине дворники поменять сложнее чем установить эту зловейшую гофру, дворники с таким креплением еще надо поискать, а вот гофра продается в любом строительном магазине.

Ну а теперь ответ на Ваш вопрос: а если серьезно, это официалы смогут исправить?

нет не смогут, так как это конструктивная особенность, обдув только одной ноги!

только без обид! Половина текста воспринимать всерьез не обязательно.

а вообще есть идея приезжайте на какую нибудь из встреч форума и Вам думаю кто нибудь поможет в решении данной проблемы  ;) 

Изменено пользователем Korwin
оверквотинг
Alain, Polkilo и DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

Должно получится примерно  так

Tg95gx-WZ2Q.jpg

а как думаешь, может второй воздуховод тоже надпилить как и первый?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти