Как сделать подсветку багажника Ford EcoSport для тех, кому не хватает)
forum_ecosport_club_28_07_33.jpg

Поделиться сообщением

Лучше розетку для холодильника так сделать в багажнике)

Поделиться сообщением

@VEGA, проще от правого заднего провести, где прикуриватель

Поделиться сообщением

Или просто светодиодной ленты добавить вместо лампочки

Лучше розетку для холодильника так сделать в багажнике)

под холодильник надо проводку по мощьнее прокладывать
DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

под холодильник надо проводку по мощьнее прокладывать

У меня автомобильный холодильник-сумка еще от Ford Fusion остался (работает от прикуривателя). Прекрасно перебрался в Экоспорт и заряжается из задней розетки-прикуривателя. Все исправно работает.

Taras и DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

вот такой вариант нашел )

"Делаем независимую подсветку багажника в хетчбеке.

Всё просто и быстро!

Предисловие.
Есть такие фонарики у которых есть липучка с низу. А сверху кнопочка посередине одно нажатие фонарик включен, второе нажатие выключен. Продаются обычно по 3 штуки в блистере( это упаковка такая). Фирма Jazzy или Фотон. Я купил в своем городе через социальные покупки (через интернет) одну упаковку Jazzy таких фонариков то есть 3 шт. Питаются они каждый от батареек типа ААА. В каждом по 3 т.е. надо 9 батареек для всех. Батарейки купил тоже в социальных покупках (очень дешево было по 20 р упаковка 4 шт.).
И того бюджет примерно 120 - 160 рублей.
Суть.
Бывает так что ночью когда нет света обязательно надо забрать что то из багажника. У меня Хонда Фит японец 2002 год света в багажнике не предусмотрено. Идешь к багажнику и начинаешь шарить там в потемках. Проблему оказалось очень просто решить.
Что делаем.
Берем 1 фонарик. (Их было 3 на фото только 2 потому, что 1 уже весит в машине отрывать готовый не хотелось и так на фотках все понятно)
12ef4f44.jpg
Отрываем злобно с агрессией вкладываем всю злость накопившуюся за долгие годы (под суровый металл) или нежно степенно отковыриваем рассуждая о смысле жизни одухотворенно не надолго задумываясь над чем то прекрасным. Можно оторвать сразу можно постепенно портатив часы, дни месяцы годы. Кому как нравиться.
Я оторвал за 15 сек. Он нам не нужен. (Можете отослать обратно производителю или что нибудь приклеить если аккуратно оторвете.)

123d123.jpg

12qw1222.jpg
Далее берем липучку которая применяется для одежды состоит из двух частей. Махристой такой и крючковатой. Небольшую полоску крючковатой берем. (У меня дома обрезок такой нашелся обычно ей клеят ламбрикен на карнизы я имею ввиду шторы.)
1212d1.jpg
12dd11d.jpg

Клеим её на всю поверхность т.е. стараемся маленькими кусочками заклеить всю площадь (это для надежности крепления), но делаем эстетично что бы ничего не торчало.
Все готово!
Идем к машине.

12d12d12d1.jpg
Открываем багажник и крепим. Желательно выбрать место попремее. У меня наклеяно прям на арке багажника салона.
Открываем фонарик. 
Прижимаем и крепко небольшими вращающимися движениями начинаем прижимать посильнее пока не почуствуете что всё ок и держиться надежно.
Если совсем дело плохо надо немного потребушить карпет. Ногтем, монеткой но не сильно, что бы поднять ворсинки карпета. У меня приклеялось с 3 раза.
Т.е. я немного прижал оторвал, потом ещё прижал, оторвал и третий раз сильно сильно прижал.

12d3d3d1.jpg
Вот так получилось.

d12e12e.jpg
Вид снизу.

Очень удобно."
GVA и Taras понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти