R_E_I_N_A

Экоч практически утоп.

В теме 22 сообщения

На прошлой неделе съездили на машине в лес. По пути нужно было преодолевать речку в брод. И все бы хорошо... если бы до этого лесовозы не прокатали там колею. Левым передним колесом моя машина увязла и нахлебалась воды. Стопа ноги в солоне полностью погружалась в воду. Тащили из воды «Патриотом». Черпали воду, потом машина стояла 3 дня с открытыми дверями. Но внизу под обшивкой во впитывающем материале осталось много воды. Что можно с этим сделать? Можно ли снять обшивку автомобиля внизу и как это сделать? 
forum_ecosport_club_28_07_06.jpg

Поделиться сообщением

http://www.ikirov.ru/journal/entsiklopediya-potrebitelya-art-kak-sdelat-prosushit-salon-avtomobilya-posle-zatopleniya.html а вот как там все снимается и поднимается к сожалению не знаю

Поделиться сообщением

@R_E_I_N_A, ох нифга себе.. этож какая глубина вышла что так затопило? Фотографий нет? Чисто теоретически может проводка зацвести.. в какой-нибудь бы сервис заехать..

Поделиться сообщением

На прошлой неделе съездили на машине в лес. По пути нужно было преодолевать речку в брод. И все бы хорошо... если бы до этого лесовозы не прокатали там колею. Левым передним колесом моя машина увязла и нахлебалась воды (фотки позднее). Стопа ноги в солоне полностью погружалась в воду. Тащили из воды «Патриотом». Черпали воду, потом машина стояла 3 дня с открытыми дверями. Но внизу под обшивкой во впитывающем материале осталось много воды. Что можно с этим сделать? Можно ли снять обшивку автомобиля внизу и как это сделать? 

ничего сложного нет, ну или почти нет. Снимаем передние сиденья, снимаем весь пластик возле КПП, снимаем пластик вокруг дверных проемов, вынимаем ковролин, сушим его и протираем насухо все дно кузова и оставляем на сутки просыхать салон, затем все собираем в обратном порядке.

R_E_I_N_A понравился пост

Поделиться сообщением

@R_E_I_N_A, ох нифга себе.. этож какая глубина вышла что так затопило? Фотографий нет? Чисто теоретически может проводка зацвести.. в какой-нибудь бы сервис заехать..

По фото, которое добавила, видно, что в целом брод там "ни о чем", если смотреть на заднее правое колесо. 

forum_ecosport_club_28_07_05.jpg

Abrikosa, спасибо, попробуем. 

Поделиться сообщением

@R_E_I_N_A, да... по фото ощущение что совсем мелко, видимо с другой стороны залило?

Поделиться сообщением

ничего сложного нет, ну или почти нет. Снимаем передние сиденья, снимаем весь пластик возле КПП, снимаем пластик вокруг дверных проемов, вынимаем ковролин, сушим его и протираем насухо все дно кузова и оставляем на сутки просыхать салон, затем все собираем в обратном порядке.

Подскажи сразу, какие нужны инструменты для снятия кресел? Чтобы в деревне не метаться в поисках, а добыть их в Москве. 

@R_E_I_N_A, да... по фото ощущение что совсем мелко, видимо с другой стороны залило?

Со стороны водителя. Вода была на границе порога. При открывании двери попадала в салон. 

Поделиться сообщением

Подскажи сразу, какие нужны инструменты для снятия кресел? Чтобы в деревне не метаться в поисках, а добыть их в Москве. 

думаю этого набора будет достаточно:

198312.jpg

R_E_I_N_A и Kinder понравился пост

Поделиться сообщением

сочувствую...

к экоспорту не отменяется поговорка  - не зная броду...

R_E_I_N_A и Titanic понравился пост

Поделиться сообщением

Подскажи сразу, какие нужны инструменты для снятия кресел?

там у форда почти везде торксы используются, так что главное чтобы их был полный комплект

А машина полноприводная?

Думаю, с полным приводом назад можно было бы выбраться.

Сам пару раз на защиту садился, но задним ходом вылезал. Не в воде правда...

Titanic и R_E_I_N_A понравился пост

Поделиться сообщением

Думаю, с полным приводом назад можно было бы выбраться.

Сам пару раз на защиту садился, но задним ходом вылезал. Не в воде правда...

Передний. 

Про набор Торксов... Если он должен быть в комплекте, то у меня и их недокомплект, помимо секретки от запаски ((.

Изменено пользователем Korwin
мультипостинг

Поделиться сообщением

Если он должен быть в комплекте, то у меня и их недокомплект

не должен быть,  только самому покупать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти