Dimbas85

Первые стуки подвески Ford EcoSport

В теме 143 сообщения

Вот просто посмотрите на рисунок еще раз все подвески еще раз, весь стабилизатор просто опуститься слегка вниз на каких то 2 см и все.

Вот я как раз посмотрел на рисунок и не понял, за счет чего подвеска могла бы стать жестче, если стабилизатор всего лишь немного повернулся?

Эффект плацебо?

Насколько я понимаю конструкцию: При проезде поперечных неровностей обоими колесами (типа лежачего полицеского) сам стабилизатор должен свободно крутиться туда-сюда, насколько происходит ход подвески, никак ей не мешая. И работать он начинает только когда на кочку наезжает только одно из колес. Тогда за счет скручивания как бы усиливается пружина с противоположной стороны и машина меньше кренится.

Удлинняя или укорачивая стойки не произойдет ничего, если за разрешенным диапазоном стабилизатор не упрется во что-то.

Т.е. от удлинненния либо эффекта нет никакого, либо он эквивалентен более жестким пружинам.

И в любом случае это вмешательство в подвеску.

Поделиться сообщением

У нас все от ФИЕСТЫ 6--А на нее по каталогам идут стойки от 252-до 284 мм----.может нам инадо чуть длиннее.Иначе какого хрена они у нас стучат и разбиваются быстро-----А стоят у нас MADE IN JAPAN с завода. И ГДЕ гарантия что поставив стойки с аналогичной длинной-они не будут также стучать и разбиваться    ---- быстро

DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

Adricosa-Спасибо за ответ---но хотелось бы узнать как стало при проезде ям и лежачих полицейских.-исчезли стуки или нет.Насчет всяких баферов---туфта полная ----нельзя в конструкцию машины ничего вносить --глобального.Что касается стоек---поставить покороче---будет помягче.Но это не к чему.Поставить подлиннее---будет чуть жестче---но может так и лучше.Возможно инженеры ошиблись с длинной стоек на ЭКОСПОРТЕ-если они гремят и быстро разбиваются.---ОРИГИНАЛЬНЫЕ.     Это не говорит о том что они гавно.---скорее всего накосячили именно с длинной.В любом случае при изменении длины стоек-----страдают только втулки  сомого стабилизатора --и все.

да скорость проезда лежачих полицейских у меня слегка возросла, и вот этого пробоя подвески при проезде лежачих сейчас нет. То есть если раньше я проезжал лежачий на скорости 15км/час, то сейчас могу проехать на скорости 20км/час. Если раньше пробой подвески после проезда лежачего начинался со скорости 20 км/час, то сейчас этот показатель 25км/час.

Вот просто посмотрите на рисунок еще раз все подвески еще раз, весь стабилизатор просто опуститься слегка вниз на каких то 2 см и все.

Вот я как раз посмотрел на рисунок и не понял, за счет чего подвеска могла бы стать жестче, если стабилизатор всего лишь немного повернулся?

Эффект плацебо?

Удлинняя или укорачивая стойки не произойдет ничего, если за разрешенным диапазоном стабилизатор не упрется во что-то.

Т.е. от удлинненния либо эффекта нет никакого, либо он эквивалентен более жестким пружинам.

И в любом случае это вмешательство в подвеску.

именно этого я и боялся, что он может упиреться в что нибудь, но все ОК ни во что не упирается.

Возможно это и есть вмешательство, но в рамках допустимого.

У нас все от ФИЕСТЫ 6--А на нее по каталогам идут стойки от 252-до 284 мм----.может нам инадо чуть длиннее.Иначе какого хрена они у нас стучат и разбиваются быстро-----А стоят у нас MADE IN JAPAN с завода. И ГДЕ гарантия что поставив стойки с аналогичной длинной-они не будут также стучать и разбиваться    ---- быстро

то есть размеры стоек соответствуют допустимым пределам.

Буду тестить дальше!

Поделиться сообщением

именно этого я и боялся, что он может упиреться в что нибудь, но все ОК ни во что не упирается.

...

пробоя подвески при проезде лежачих сейчас нет

Попробуйте обяснить, за счет чего изменилось поведение подвески, если с новыми стойками ничто ни во что не упирается.

Поделиться сообщением

...

Попробуйте обяснить, за счет чего изменилось поведение подвески, если с новыми стойками ничто ни во что не упирается.
Я просто поставил другие усиленные стойки и все. Может причина в этом?

Поделиться сообщением

усиленные стойки
можно узнать в чем их "усиленность", то что они длиннее мы все поняли...
DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

усиленные стойки

можно узнать в чем их "усиленность", то что они длиннее мы все поняли...
Это самовнушение.

Но они мне больше нравятся чем родные.

Alain понравился пост

Поделиться сообщением

...

Я просто поставил другие усиленные стойки и все. Может причина в этом?

Усиленность влияет на их долговечность, не более.

А за счет чего может измениться поведение подвески?

Ну подумайте получше, по той же картинке.

Поделиться сообщением

Да ни как оно вообще не измениться

Поделиться сообщением

На крепления стабилизатора и на возможность соприкосноаения с нижним рычагом

Поделиться сообщением

metlion--А вас устраивает ваша подвеска передняя? -штатная---меня лично нет.Я и пытаю-человека--Abricosa- извини если чо.По идее поведение подвески- может измениться и за счет изменения длины стоек стабилизатора-в ту или другую сторону.При установке длинных стоек сам стабилизатор оотягивается вниз с усилием на втулки стабилизатора.Поэтому на них идет чуть большая нагрузка на неровностях И на сами стойки ПОЭТОМУ  ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УСИЛЕННЫМИ.Почему родные стойки так быстро убиваются у всех??-потому что плохие?НО  на ФИЕСТЕ И НА ФЬЮЖЕНЕ такого вроде нет. Значит что-то не расчитали   MAPCO-их считает усиленными-не знаю за счет чего---

Поделиться сообщением

Я выбирал стойки стабилизатора исходя из двух условий первое это цена до 600рулей и второе это фото самого стабилизатора остальные либо были какие от хлипкие тонкие с какой то пластиковой заглушкой. Я искал именно полностью металлические и массивные. Поэтому выбрал именно эти.

Я выбил стойки у всех производителей. Смотрел и от шкоды и от Тойоты и от хендая и много других. Вот реально когда я увидел стойки от Соляриса я офигел они просто огромные очень длинные и очень толстые и мощные. Но там диаметр болта и гайки соответственно больше а так я бы их взял. Просто слегка пол став форум Соляриса я понял что там стойки это совсем не расходник и ходят они до 120000 км. У знакомого уже 50000 и ни какого намека. А ездим мы с ним по одним и тем же дорогам. Ещё думал взять от круги или фокуса, но они совсем не по размеру. А эти всего лишь на пару сантиметров отличаются поэтому и взял их.

DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти