Dimbas85

Первые стуки подвески Ford EcoSport

В теме 143 сообщения

Мы же не знаем по каким дорогам настраивают

надеемся что по нашим)  по Россиийским

Поделиться сообщением

Abricosa--ну че там со стойками.Мне например не нравится проезд ям и леж.пол на экоспорте- даже с исправными стойками.И---на си-максе намного лучше и мягче.ОНИ реально что-то не доработали.ВОТ тоже хочу поменять---но прихожу к выводу что если поставить короче---будет хуже однозначно.Поставить с нормальной длинной-будет так же --как сейчас.А ставить длиннее-я тоже думаю ----должно быть лучше по идее.Но пока не решаюсь --да и некогда.

Поделиться сообщением

Чем длиннее стойка, тем жестче подвеска

Поделиться сообщением

Подвеска передняя у экоспорта вмеру собранная--не мягкая -это не седан и не минивен-и не очень жесткая.Так что ставить короче нет смысла-делать более мягкую подвеску.Авот сделать чуть более жестче   ----в данном случае чел поставил длиннее всего на 2 см---может и имеет смысл.

GVA понравился пост

Поделиться сообщением

а не проще какие-нибудь автобаферы вставить, зачем именно стабилизатор нагружать?

Поделиться сообщением

а не проще какие-нибудь автобаферы вставить, зачем именно стабилизатор нагружать?

Фаберы это зло! Не стоит так вмешиваться в подвеску. Об этом уже много писали. Моё мнение оно того не стоит.

Поделиться сообщением

Abricosa ну че скажешь про стойки

Проехал совсем мало. Км 300-400. Пока полёт нормальный мне нравится. По трассе ещё не гонял только городская эксплуатация. Возможно стало немного жесче но это сложно заметить. 2см это очень не большая разница и почувствовать ещё сложно. Самое главное что я поставил более усиленные стойки по сравнению с родными.

Поделиться сообщением

Фаберы это зло! Не стоит так вмешиваться в подвеску.

Вы меня удивляете. :)

А стойки менять на нестандартные - не зло?

Kinder понравился пост

Поделиться сообщением

Изменение длины стоек стабилизатора сильно влияет на износ втулок и самого стабилизатора, а при максимальных ходах подвески возможны и более тяжелые последствия. Любая подвеска имеет определенный ход, так же и стабилизатор имеет определенный ход, места крепления стоек и их длина рассчитывается исходя из этих параметров, чтобы данный узел не работал на излом, если изгиб стойки будет очень сильным, то шаровой палец может запросто выскользнуть из «гнезда». Думайте сами, решайте сами, а ОД может отказать в гарантийном ремонте.

Dieser и Kinder понравился пост

Поделиться сообщением

ладно, будем рассуждать по другому, логически.

сам стабилизатор это гладкая изогнутая труба, которая крепится к подрамнику с помощью двух резиновых или полиуретановых втулок, внутри которых он может ТУГО, но свободно вращаться, смысл втулки только лишь в том чтобы стабилизатор не гремел метал об метал, а был плотно зажат внутри втулки. А вот увеличение длинны самой стойки стабилизатора лишь слегка провернуло весь стабилизатор вниз и все! И больше это ни на что не повлияло. Единственная проблема которой я боялся, это - а вдруг стабилизатор будет задевать или цеплять рычаг подвсеки либо привод либо рулевую тягу, но ни где ни чего не цепляет! Проверено при езде по различным неровностям, вплоть до диагонального вывешивания машины на три колеса (четвертое при этом висит в воздухе). Вот просто посмотрите на рисунок еще раз все подвески еще раз, весь стабилизатор просто опуститься слегка вниз на каких то 2 см и все. 

NJ7WtICwkvw.jpg

Повторюсь, что подвеска у нас такая же как и у форд фиеста, фьюжн, мазда2, но для разных годов выпуска были разные стойки стабилизатора. 

Делать тоже самое я ни кого не заставляю. Но подвеска сейчас работает отлично.

Поделиться сообщением

Adricosa-Спасибо за ответ---но хотелось бы узнать как стало при проезде ям и лежачих полицейских.-исчезли стуки или нет.Насчет всяких баферов---туфта полная ----нельзя в конструкцию машины ничего вносить --глобального.Что касается стоек---поставить покороче---будет помягче.Но это не к чему.Поставить подлиннее---будет чуть жестче---но может так и лучше.Возможно инженеры ошиблись с длинной стоек на ЭКОСПОРТЕ-если они гремят и быстро разбиваются.---ОРИГИНАЛЬНЫЕ.     Это не говорит о том что они гавно.---скорее всего накосячили именно с длинной.В любом случае при изменении длины стоек-----страдают только втулки  сомого стабилизатора --и все.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти