Dimbas85

Первые стуки подвески Ford EcoSport

В теме 143 сообщения

Там же все написано, ну гремят они хоть ты тресни. Пальцы болтаются как карандаш в стакане. Поэтому и поменял на более мощные и усилинные. 1200 не такая уж и большая цена за это. К стати оригинальное гавно стоит 2300 руб за штуку.

Дак вот я чего и думаю, мне на ТО по гарантии предложили их поменять, люфт. Но у меня не стучат, претензий нет....Может их попробовать у них просто забрать про запас)))))))
Они тебе их не отдадут просто так. Они должны снять твои родные и поставить новые. А твои они отправляют на завод.

Поделиться сообщением

После ДТП по каско замена Бампера заднего и запаски была. Пришел бракованный новый бампер,заказали другой...... я просто приехал и забрал его)))Да и запаску мне тоже меняли, старую оставили в багажнике....

Поделиться сообщением

После ДТП по каско замена Бампера заднего и запаски была. Пришел бракованный новый бампер,заказали другой...... я просто приехал и забрал его)))Да и запаску мне тоже меняли, старую оставили в багажнике....

Хотя страховая себе должна была забрать старый бампер и чехол запаски

Поделиться сообщением

Хотя страховая себе должна была забрать старый бампер и чехол запаски
Ну это дтп, а то гарантия. Официалы за каждый гарантийный случай отчитываются

Поделиться сообщением

Abricosa.т.е при замене стоек стабилизатора -пришлось оттягивать дугу стабилизатора немного вниз---получается большая нагрузка на сайлентблоки этой самой дуги----.Над подвеской бьются сотни инженеров настраивая ее------хотя кто знает может и нужны стойки чуть длиннее.Время покажет---на разных типах дорог и будет по разному.Отписывайся пжс почаще----глядишь и мы подтянемся-если реально лучше будет

ЛИС понравился пост

Поделиться сообщением

Abricosa.т.е при замене стоек стабилизатора -пришлось оттягивать дугу стабилизатора немного вниз---получается большая нагрузка на сайлентблоки этой самой дуги----.Над подвеской бьются сотни инженеров настраивая ее------хотя кто знает может и нужны стойки чуть длиннее.Время покажет---на разных типах дорог и будет по разному.Отписывайся пжс почаще----глядишь и мы подтянемся-если реально лучше будет

да согласен, что инжинеры бьются над разработкой подвески. Но почему тогда такой разброс в запчастях. Точно такая же подвеска стоит на фиесте, на фьюжине, на мазде2. Почти аналогичные размеры имеют стойки для форд мондео до 2006 г.в., даже для ягуар XJ, С-макс, В-макс и многих других.

Ну время покажет конечно.

Но эти сотни инжинеров сделали выбор в ползу не самых лучших стоек стабилизатора. Когда я в рем зоне автосалона взял новую стойку в руки, я просто до этого не видел что бы новые стоки так болтались в руке. Я мастеру сказал ставь, но я приеду домой и их выкину, так как это хлам. Специально пошел к стенду, в рем зоне у всех офицалов есть стенд с запчастями на котором представлены новые запчасти и запчасти с пробегом для наглядности, там обычно, ремни ГРМ, тормозные колодки, диски, стойки стабилизатора, рулевые наконечники, вильтры воздушные и салонные, вобщем все то что приходиться "часто" менять и что относится к категории расходники. И я специально пошел и посмотрел на новый стабилизатор и старый. Так вот болты (или шарнир, не знаю как правильно называется) у нового стабилизатора  очень туго и плотно ходят. А в б/у-шном они очень легко болтаются от легкого прикосновения.

Поделиться сообщением

Я имел ввиду не качество а их длинну.Нам по длинне больше подходят MAPCO 52600-на фиесту 6 а не 19774- на фиесту 4и5 и на фьюжен.Почему выбор сделан на более длинные--ведь подвеска будет работать по другому----хорошо если в лучшую сторону.Я согласен родные говно и их нужно менять --но вопрос на что-----с длинной как у нас их масса разных производителей----а может лучше и подлиннее поставить ---и не будет стуков самой подвески ---даже с исправными родными----вот я к чему клоню.Если даже сайлентблоки на стабилизаторе разобьются-за счет увиличения длины стойки--их можно легко поменять---главное чтобы было реально лучше-и сама подвеска не стучала

Поделиться сообщением

Ну это скорее был мой просчет. Но решил все равно ставить.

Поделиться сообщением

Ну почему -просчет.не внимательно читаешь.Возможно просчет как раз-инженеров---и возможно лучше ставить длиннее.Просто длиннее и короче стойки --и подвеска по другому работать будет.Мы же не знаем по каким дорогам настраивают----а может вообще на бум поставили первые попавшиеся.Поэтому делись с нами своими наблюдениями  пжс. Может настроили по гладкому асфальту---а у нас его мало.И длнные стойки лучше по ямам и полицейским

Поделиться сообщением

Ну почему -просчет.не внимательно читаешь.Возможно просчет как раз-инженеров---и возможно лучше ставить длиннее.Просто длиннее и короче стойки --и подвеска по другому работать будет.Мы же не знаем по каким дорогам настраивают----а может вообще на бум поставили первые попавшиеся.Поэтому делись с нами своими наблюдениями  пжс. Может настроили по гладкому асфальту---а у нас его мало.И длнные стойки лучше по ямам и полицейским

ну конечно буду следить и наблюдать.

Если даже сайлентблоки на стабилизаторе разобьются-за счет увиличения длины стойки--их можно легко поменять---главное чтобы было реально лучше-и сама подвеска не стучала

а под фразой сайлентблоки на стабилизаторе вы что имели ввиду? я просто плоховато в терминах разбираюсь. Какую его часть?

вот по этой картинке например:

forum_ecosport_club_31_07_03.jpg

Поделиться сообщением

А вот эти фиолетовые 2-хреновины на стабилизаторе под цифрой 3--это и есть сайлентблоки-резинки которыми стабилизатор крепится к подрамнику

Поделиться сообщением

А вот эти фиолетовые 2-хреновины на стабилизаторе под цифрой 3--это и есть сайлентблоки-резинки которыми стабилизатор крепится к подрамнику

Значит я тебя правильно понял. Просто я знаю у них есть другое название - втулка стабилизатора.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти