Dimbas85

Первые стуки подвески Ford EcoSport

В теме 143 сообщения

@Titanic, мне до ТО 5 тыщ км осталось, я их за месяц накатаю, смысл десять раз ездить))))

Поделиться сообщением

поэтому перед каким-либо бугорком (будь то лежачий полицейский) или ямой, иным подобным препятствием необходимо отпускать тормоза, разгружая подвеску.

так всегда желательно делать на лежачих, как раз когда перед бугром тормоз отпускается, машина как бы раскачиваясь, поднимает перед и в этот момент передние колеса мягко проходят препятствие, и задние как правило тоже на волне проходят мягко (при скорости 15-20км/ч)

некоторые для "раскачки" даже доезжают быстро до лежачего, потом посильнее нажимают и резко отпускают тормоз у самого края лежачего  :biggrin:
catrin, R_E_I_N_A и Alain понравился пост

Поделиться сообщением

некоторые для "раскачки" даже доезжают быстро до лежачего, потом посильнее нажимают и резко отпускают тормоз у самого края лежачего 

ага, а потом носом клюют асфальт  :biggrin:

Поделиться сообщением

ага, а потом носом клюют асфальт

там неважно как со стороны это выглядит, главное, что при правильной технике проезжаешь полицеского быстрее и безопаснее для подвески

Поделиться сообщением

metlion, делитесь правильной техникой

ну как и написано выше - резкое и короткое нажатие на тормоз, прям перед полицейским, чтобы машина как бы "клюнула носом" и чтобы проезд колесом по препятсвию произошёл в момент подъёма носа.

Главное отрабатывать на небольших скоростях, на сухом асфальте и без машин сзади.

Всякие видеоуроки можно в гугле найти по фразе "Как правильно проехать лежачего полицейского".

Да, женщинам почему-то рекомендуют не повторять :)

Поделиться сообщением

metlion, делитесь правильной техникой

ну как и написано выше - резкое и короткое нажатие на тормоз, прям перед полицейским, чтобы машина как бы "клюнула носом" и чтобы проезд колесом по препятсвию произошёл в момент подъёма носа.

Главное отрабатывать на небольших скоростях, на сухом асфальте и без машин сзади.

Всякие видеоуроки можно в гугле найти по фразе "Как правильно проехать лежачего полицейского".

Да, женщинам почему-то рекомендуют не повторять :)

Меня на предыдущей машине друг также учил проезжать. Причем долго мне это вдалбливал.

@metlion, а я не женщина, я водитель экоспорта  :biggrin:  

ППКС. 

Поделиться сообщением

Так вот к чему я все это, не знаю как у вас, а кости на моей машинке пластиковые, чему был сильно удивлен мой мастер, цитирую: «….непереводимая речь (по выражению лица прозвучало что-то недоброе в адрес производителя)….для такой машины стойки очень хрупкие (это я смягчила для политкорректности)….».

когда я был на ТО в Краснодаре (об этом можно прочитать вот здесь: http://club-ecosport.ru/index.php/topic/739-anti-to-1/ ) при проверке подвески я тоже услышал фразу: а ну там эти стойки пластиковые...

получается что проблема уже известная и видимо их уже меняли кому то, так нахрена тогда завод ставит это гу@мно, надеясь на то что кто то будет не париться и ездить с ними. Ну а я наверное тоже займусь вопросом, замены стоек на не оригинал. Примерная цена 1500руб за пару стоек.

Поделиться сообщением

• Запрошенный артикул

36704 01

Стойка стабилизатора переднего

6

3 дн.

836,14 р.

• Предложения по оригинальным производителям

1 790 310

1

4 дн.

2 348,99 р.

• Предложения по заменителям

BSG 30-310-106

Стойка стабилизатора передней подвески

1

4 дн.

465,70 р.

BSG 30-310-106

1

5 дн.

521,26 р.

BSG 30-310-106

40

4 дн.

723,68 р.

TC2562

Стойка стабилизатора

9 дн.

1 655,07 р.

D140259

Стойка стабилизатора переднего, передняя ось, двусторонне|Слева|Справа

4

5 дн.

752,13 р.

50493

14 дн.

1 881,31 р.

50493

11 дн.

1 958,04 р.

52600

12 дн.

1 004,82 р.

52600

9 дн.

1 108,01 р.

52600HPS

9 дн.

1 774,80 р.

FD-LS-8093

3

4 дн.

1 025,99 р.

FD-LS-8093

1

1 дн.

1 067,00 р.

G7-1467

13 дн.

920,15 р.

G7-1467

2

5 дн.

973,07 р.

G7-1468

13 дн.

998,87 р.

G7-1468

10 дн.

1 088,17 р.

FO4030A

1

5 дн.

666,79 р.

97-08057

18

4 дн.

791,82 р.

925215

Тяга / стойка, стабилизатор

14 дн.

1 665,00 р.

925215

Тяга / стойка, стабилизатор

11 дн.

1 768,85 р.

3164

1

5 дн.

744,85 р.

3164

2

1 дн.

861,93 р.

8500 10639

12 дн.

1 090,81 р.

8500 10652

Стойка стабилизатора

12 дн.

1 604,80 р.

Alain и DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

когда я был на ТО в Краснодаре (об этом можно прочитать вот здесь: http://club-fordecos.../739-anti-to-1/ ) при проверке подвески я тоже услышал фразу: а ну там эти стойки пластиковые... 

Относительно недавно на рынке появились пластиковые стойки стабилизатора. Такая продукция не является контрафактной – это результат работы автоконструкторов, нацеленной на снижение массы транспортного средства. Пластиковые детали соответствуют требованиям, предъявляемым к износостойкости, и выдерживают нагрузки на растяжение, изгиб, сжатие и кручение. Дополнительную прочность детали придает их конструкция в виде двутавра с ребрами жесткости....найдено на просторах интернета...... однако я сомневаюсь, что в наших машинах стоят именно такие: конструкция в виде двутавра с ребрами жесткости, поэтому однозначно при ТО буду менять, а вот на какие...пока вопрос открытый ....

xaoc25 понравился пост

Поделиться сообщением

В итоге договорились посмотреть в сентябре, когда приеду к ним на ТО

Съездил к дилеру на ТО, указал на проблему, сделали осмотр, выявили только проблему с левой стойкой стабилизатора, сказали в наличии нет, закажут и вызовут меня на гарантийную замену, я высказал своё мнение что врядли это только одна кость, но спорить не стал. Хотел не заморачиваться с гарантией, но там ещё в задней подвеске 2 болта какие-то надо менять по отзывной компании, которых тоже нет сейчас (т.к. они официалы форда всего неделю). Договорись что приеду, когда все будет. Жду

DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

но там ещё в задней подвеске 2 болта какие-то надо менять по отзывной компании

да это у всех, вот тема

но 90 % дилеров не имеют этих запчастей пока

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти