Dimbas85

Первые стуки подвески Ford EcoSport

В теме 143 сообщения

Всем приветы.
С момента замены стоек стабилизатора проехал 9000км и буквально дня три назад начал замечать посторонние звуки в подвеске, греметь начало как то очень резко и все громче и громче особенно это заметно при боковой раскачке при езде по неровности. На прямой звук пропадал. Путем самостоятельной диагностики, друган качает машину я на яме ощупываю подвеску и охреневаю, стоийки стабилизатора которые я менял просто мертвые, далее на фото все будет ясно почему. А самое интерессное что они отработали 9000км и потом резко начали греметь, то есть не по чуть чуть, а прямо резко. Ну благо старые стойки которые родные я не выкидывал и поставил их на место и сейчас уже езжу на них третий день и на удивление все нормально, ни посторонних звуков ни люфтов нет, для меня это загадка, ведь менял я их потому что они начали слегка греметь, а тут поставил их обратно и все прошло, ну это и хорошо.
Ну а теперь фото моих убитых стоек, состояние жесть:

ffe4036s-960.jpg
снятые стойки

f7e4036s-960.jpg
на у дивление все пыльники целые, все герметично и плотно…

На у дивление все пыльники целые, все герметично и плотно, а вот под пыльниками просто пипец, все сухо смазки практически нет, какая то пыль, грязь и песок в перемешку со ржавчиной я в шоке. И так во всех наконечниках:

77e4036s-960.jpg
снимаю пыльник и офигеваю

a7e4036s-960.jpg
такое ощущение что там смазки и не было

bbe4036s-480.jpg
здесь что то похожее на смазку, но очень мало

А теперь делаем вывод, либо стойки изначально были почти сухими без смазки, либо из-за того что они были на пару сантиметров длиннее родных, то они работали слегка на износ либо и то и другое вместе взятое.
Просто при покупке этих стоек, нужно было снять пыльники и проверить наличие смазки в шарнире чего я не сделал понадеевшись на производителя, так как пыльники очень плотно были стянуты металическими кольцами и я не стал их вскрывать и осматривать, а видимо зря. Так что на будущее кто будет покупать себе подобные вещички обязательно перед установкой если это возможно проверьте наличие смазки. И наверное не стоит брать стойки которые длиннее или короче родных.
Ну а теперь можно дискусировать…

Stason, Kinder и DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

@Abrikosa,  хороший всем урок)

спасибо!  :ab:  

а буквально месяц назад было все отлично.

off-роудом не занимаюсь, в ралли не учавствую, езжу спокойно, ямы объезжаю, но как то так...

Поделиться сообщением

И наверное не стоит брать стойки которые длиннее или короче родных

Изменение длины стоек стабилизатора сильно влияет на износ втулок и самого стабилизатора, а при максимальных ходах подвески возможны и более тяжелые последствия

вот и вся дискуссия, типа "а я говорила......." 

DIMON и Stason понравился пост

Поделиться сообщением

а буквально месяц назад было все отлично.

а производитель этих стоек нештатных какой-то срок службы гарантирует?

Поделиться сообщением

Ещё есть такое, как самовнушение. Поставил типа усилиные и стало лучше. А вообще вопрос фигня. Делов на пол часа и денег на 1000 рублей. Если разболтаютсяипоменяю через пол года на другие.

сам себя процитирую.

знал на что шел, как раз почти пол года после замены и прошло.

эксперимент не удался.

остальные пусть это учтут.

Alain, DIMON и ЛИС понравился пост

Поделиться сообщением

вы всё на недоприводах про передние стойки обсуждаете.
А я что-то подумал насчет задних. Можно ли их чуть покороче поставить? на сантиметр, может на два.
А то очень уж низко они свисают.

Есть ли у кого-то подобный опыт?

DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

Добрый день. Загудел подшипник ступицы на 40000 с правой стороны. Кто нибудь менял уже? Можете посоветовать оригинал не оригинал, или хотябы номерок. Заранее спасибо)

Поделиться сообщением

В 30.08.2016 в 15:21, Savarg сказал:

Добрый день. Загудел подшипник ступицы на 40000 с правой стороны. Кто нибудь менял уже? Можете посоветовать оригинал не оригинал, или хотябы номерок. Заранее спасибо)

на 60тыс загудел подшипник задней ступицы. Тоже ищу номерок

Поделиться сообщением

10 часов назад, grig73 сказал:

на 60тыс загудел подшипник задней ступицы. Тоже ищу номерок

Задний подшипник не меняется. Замена только всборе со ступицей

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти