Homka

Замок на запаску

Закрываете ли Вы кожух запаски на замок?   52 пользователя проголосовало

1. 1. Закрываете ли Вы кожух запаски на замок?

• Всегда на замке
      28
    • Никогда не закрываю
      22
    • Когда как
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 85 сообщений

Два замка сменил. Оба выбросил, от грязи, снега, соли открывались ключом на грани распиливания. Одел обычное кольцо для ключей, что бы скоба не открылась.И езжу без проблем. Снять его моментально не получиться, а у хозяина машины время на снятие обязательно найдется. Хотя по большому счету кожух срывается руками на раз и отламывается внизу на замочном креплении. Доступ к запаске открыт и ни какой замок на кожухе не спасает.

Jeka понравился пост

Поделиться сообщением

@Alb, тоесть практика показала что не бывает долговечных замков для наших зим? ) 

Поделиться сообщением

Я на запаску повесил хороший итальянский замок. Машину купил в декабре 2014 года, слава Богу что ни разу запаской воспользоваться не пришлось. Вот только на мойке у меня само по себе отвалилось металлическое крепление замка запасного колеса. Вот те и защита от вора))

Кстати замок заржавел, причем основательно, но надо отдать должное, с вэдэшкой и матами, всё же открылся родным ключом. Так что кто собирается вешать замочек, готовтесь периодически его обслуживать) Да и кожух запаски действительно снять не так просто)

Итальянский, латунный замочек на запаску проржавел за 2 года полностью. Вот это крутая защита колеса))) Хрен просто так откроешь))) Сам снимал пол часа, причем крепление само по себе отвалилось на мойке. После снятия ржавчины, замок открылся своим ключом. Вот это качество))

Поделиться сообщением

Вариант - купить пятый литой диск и никакие кожухи и замочки не нужны. И еще один плюс - лед с заднего стекла не попадает под запаску и не брякает противно (а убрать его можно зимой только на мойке)

Поделиться сообщением

:kolobok_biggrin: Нет запаски, нет проблем

Снял запаску и положил в гараже. Водительница из города не выезжает, запаску все равно сама менять не будет)

Поделиться сообщением

У меня замок закислился за 5 месяцев. Также латунный. Отверстие под ключ стало ржавым и нерабочим. А внешне выглядит нормальным, пока ключ не вставишь. Теперь только срезать.

Поделиться сообщением

Я повесил маленький замочек для спокойствия. Знаю, что защита далеко не идеальная, но не так волнуюсь за колесо. На равиках видел что замки такие очень некрасиво смотрятся.

Поделиться сообщением

Вариант - купить пятый литой диск и никакие кожухи и замочки не нужны. И еще один плюс - лед с заднего стекла не попадает под запаску и не брякает противно (а убрать его можно зимой только на мойке)

на "Портале" нашел -  уж больно дорого стоит наш литой диск- 12840  и один!

Поделиться сообщением

Я повесил маленький замочек для спокойствия. Знаю, что защита далеко не идеальная, но не так волнуюсь за колесо. На равиках видел что замки такие очень некрасиво смотрятся.

RAV4  еще некрасивей смотрятся когда у них "дернули" чехол(тоже дорогой) и с ним и запаску (тоже недешеую) ... А ездить то надо.

а я уже слезы свои писал как в том году ночью пропорол левое переднее, две дырки сантиметра полтора. А замочек не открывался из за того, что был замотан напальчником резиновым и он растворился от дорожных услоыий и газов выхлопных. И ведь я знал об этом и мер не принимал, авось ничего не случится(на Fusion за 7,5 лет не пользовал запаску). Но всё равно после спиливания дужки (эпопея  как домой доехал была как в том сериале) - повесил замочек опять, НО ПРОВЕРЯЮ открытие его  постоянно

Изменено пользователем Korwin
мультипостинг

Поделиться сообщением

Мне пришлось в сервисе ребят просить болгаркой срезать замок. Закис сильно. Хотя я его смазывала иногда...

Поделиться сообщением

Мне пришлось в сервисе ребят просить болгаркой срезать замок. Закис сильно. Хотя я его смазывала иногда...

Просто одеть на замок

post-724-0-88375500-1492273034_thumb.jpg

post-724-0-06166300-1492273043_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Просто одеть на замок

Конечно данное изделие прочней, чем это. А замочек не открывался из за того, что был замотан напальчником резиновым и он растворился от дорожных условий и газов выхлопных. (короче личинку замка типа заплавило резиной).

Изменено пользователем Korwin
Исправлена путаница в тэгах и добавлена ссылка на дубль

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти