DIMON

Нестандартные шины на Ford EcoSport

В теме 43 сообщения

Обсуждаем разные варианты альтернативных шин на Ford EcoSport

forum_ecosport_club_25_07_21.jpg
А также: Высокопрофильные шины на EcoSport

Ivan понравился пост

Поделиться сообщением

Из нашей группы вконтакте:
Автор: Дмитрий Корижин

Всем привет! Может кому понадобится моя информация.

Давно ломаю голову, какие покрышки максимально большие подойдут на экоспорт. Все знают что на экоспорте стоят маленькие колесики. Ну вот и дошли руки наконец-то, как раз сегодня целый день работаю в шиномонтажке. Попробовал несколько размеров и вот предлогаю размер максимально больших колес, которые влезают без ущерба чему либо.
215х70 R16 это на штатных дисках, вместо родных 205х60 R16.
Машина становится гораздо выше и ехать приятнее. Нигде ничего не ширкает и не задевает. На высокие бордюры заезжает легко.
Пробовал сам лично на экоспорте жены.

forum_ecosport_club_25_07_11.jpg

forum_ecosport_club_25_07_12.jpg

forum_ecosport_club_25_07_13.jpg

forum_ecosport_club_25_07_14.jpg

forum_ecosport_club_25_07_15.jpg

forum_ecosport_club_25_07_16.jpg

forum_ecosport_club_25_07_17.jpg

forum_ecosport_club_25_07_18.jpg

forum_ecosport_club_25_07_19.jpg

forum_ecosport_club_25_07_20.jpg

Ivan, Mall и Abrikosa понравился пост

Поделиться сообщением

Мне кажется мало места для такой резины. Подвеска работать должна, устанавливая такую резину подразумевается что она будет работать во внедорожье. А там хода подвески будут больше чем на асфальте. С такой резиной негде подвеске работать, чуть сжатие и колесо будет задевать обо всё подряд. Не рассчитан Экоч на такую резину, как не крути.

Блюменталь и VEGA понравился пост

Поделиться сообщением

Вообще не вижу смысла в подобных экспериментах. Ну думаю максимум это можно впихать размерность 205/65/R-16 а все остальное уже перебор будет. А вот за то что не поленился проделать весь перечень вулканизационных работ, за это конечно мега респект!!!! Но считаю что рекомендует производитель ту размерность и надо ставить. Мы же не в СССР сейчас живём где была проблемам с покрышками. Сейчас куча производителей и продавцов и найти нужный размер покрышки не составит большого труда все будет зависеть только от цены. Имхо.

Блюменталь понравился пост

Поделиться сообщением

@Abrikosa,  Проблема в отсутствии более-менее внедорожной резины для нашей размерности. У меня Круз на таком размере ездил, а тут кроссовер... Про всякую АТ резину я вообще молчу. Вот народ и пускается на эксперименты.

Поделиться сообщением

По фото не совсем понятно, могу ошибаться, но кажется сверху места для свободного хода колеса достаточно, а по бокам большого просвета не нужно...

Поделиться сообщением

Сейчас куча производителей и продавцов и найти нужный размер покрышки не составит большого труда все будет зависеть только от цены. Имхо.

ну-ну, попробуйте поищите на наш размер AT резину :)

по эксперименту - интересно, изменилось ли поведение машины?

по снимкам похоже, что резина далеко не новая, у новой диаметер будет больше, влезет ли она?

и проверялось ли на максимальном ходе амортизатора?

Поделиться сообщением

De@tH сказал(а) Сейчас куча производителей и продавцов и найти нужный размер покрышки не составит большого труда все будет зависеть только от цены. Имхо. ну-ну, попробуйте поищите на наш размер AT резину  

Эммм.... я такого не говорил, не надо. Я наоборот сказал что на наш размер не найти AT резину.

Поделиться сообщением

интересно что сказали бы официалы по этому поводу

Поделиться сообщением

На форуме в разделе продаю кто то продавал 16-е диски для экоспорта и резину внедорожную для них. Не хочу гуглить но я так понимаю что АТ-резина это покрышки для езды по бездорожью. Если нет то поправьте меня.

Поделиться сообщением

@Abrikosa,  Это универсальная резина, и для асфальта пойдёт и в грязюку можно слазить. Вот цитата с одного сайта:

Для понимания летние шины условно можно разделить на четыре основных класса:

• шоссейные (дорожные)
  • универсальные или AT (сокращение от All-Terrain, дословно "любая местность")
  • грязевые или MT (сокращение от Mud Terrain, дословно "местность, покрытая грязью")
  • экстремальные, т.е. шины для экстремального бездорожья

Abrikosa понравился пост

Поделиться сообщением

http://club-ecosport.ru/index.php/topic/91-prodam/

в этой теме продавали диски с внедорожной резиной, самое последнее объявление.

а по предпоследнему объявлению я купил себе диски!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти