De@tH

Зеркало боковое левое, ищу запчасти.

В теме 20 сообщений

Друзья, случилась у меня тут на днях неприятность. Не поделили дорогу с Мерседесом, и хлопнулись зеркалами. Итог, треснул пластик на повторителе и сломалось крепление повторителя. Но это ерунда, по сравнению с главной неприятностью. Вылетел и весь раскрошился зеркальный элемент из корпуса зеркала. 

▼ Подробнее
С касками фигасками не хочу заморачиваться, тем более я скоро в Питер уезжаю, некогда. Вообщем заехал я сегодня на авторынок, зашёл в несколько павильонов специализирующихся на Форде, итог - ихние базы даже не знают что есть такая модель как Экоспорт. Соответственно есть два вопроса, на которые я надеюсь мне кто нить ответит, за что ему большой респект и уважуха =) 1) Можете подсказать код этой детали, я во всяких Экзистах и Автокодах особо не разбираюсь. Зеркальный элемент с водительской стороны. 2) Наверное самый главный вопрос. Так как с ЗЧ на Экоспорт напряжёнка, не подойдёт ли нам зеркало заднего вида от Куги? Издалека видел и обратил внимание что они подозрительно похожи. Близко не рассматривал, может и не прав, но нужно прояснить этот момент. Заранее спасибо. Скоро ехать в Питер, а вид в зеркале весь из кусочков состоит. =(

Поделиться сообщением

У куги первого поколения внешне 1 в 1 зеркало, но она идет с приводом складывания зеркал, насколько я знаю. Поэтому может стоить порядком дороже. Думаю вам проще заехать в любой экзист и обратится с этим вопросом к менеджеру, они помогут вам найти оригинал или копию и сразу же заказать. Возможно у куги в комплектации тренд было без автоскладывания.

Поделиться сообщением

Не поделили дорогу с Мерседесом, и хлопнулись зеркалами. Итог, треснул пластик на повторителе и сломалось крепление повторителя.

а кто не прав был? как разошлись? без гаи?

Поделиться сообщением

Наружное (боковое) зеркало заднего вида EcoSport

EcoSport_Club_info_zerkalo.jpg

17K746B Крышка корпуса зеркала - код 1782769 RH / 1785359 LH
13466 Лампа - код 4739790
13B375 Фонарь - код 1806305 RH / 1806306 LH
17682 Зеркало - код 1822342 RH / 1822345 LH
17B676 Рычаг управления зеркалом - код 1787907
17K707 Стекло - код 1787912 RH / 1787913 LH 

Поделиться сообщением

Друзья, случилась у меня тут на днях неприятность. Не поделили дорогу с Мерседесом, и хлопнулись зеркалами. Итог, треснул пластик на повторителе и сломалось крепление повторителя. Но это ерунда, по сравнению с главной неприятностью. Вылетел и весь раскрошился зеркальный элемент из корпуса зеркала...

https://www.emex.ru/f?detailNum=1787913&packet=-1

De@tH и GVA понравился пост

Поделиться сообщением

а кто не прав был? как разошлись? без гаи?

Да по сути оба были не правы, так разъехались. Дело было на узкой дорожке в Подмосковье, с крутым поворотом. Мерседес был на внешней части поворота, а во внутренней. Мерседес немного срезал поворот, а же зашёл немного не внутри. Разметки не было. Ну и хлобыстнулись зеркалами. Предупрежу сразу, лопух у нас сопливый. У мерседеса кроме царапинок на корпусе зеркала ничего. У меня же растрескался повторитель т.к. весь удар пришёлся в него, а не в корпус зеркала, он выступает вперёд относительно корпуса. И от удара вылетел зеркальный элемент и разбился об асфальт. Держится он на хилых защёлках. Было бы крепление более надёжное, ничего бы этого не было. А так я думаю можно ладонью сильно ударить по корпусу зеркала и оно вылетит по инерции. Вообщем Форду незачёт =(

@Abrikosa, Спасибо, ща надо разобраться как тут покупать. А то я уже на Ali нашёл зеркальные элементы с функцией затемнения и повторителями внутри. Смотрится шикарно, но цена кусается =( да и ждать долго. 

Поделиться сообщением

Друзья, прошу вашей помощи, возникла необходимость разобрать передние двери, в частности снять обивку и добраться до проводки. Может кто уже имел опыт по снятию дверных карт, или сталкивался с инструкциями или видео. Как правильно снимать? Последовательность разборки, необходимый инструмент, всякие нюансы и подводные камни, не хочу ничего поломать. Заранее спасибо за помощь. Если всё получится, с меня фотоотчёт по имплантации в экошпрот очередного китайского ништяка. =)

Поделиться сообщением

@De@tH, вроде Абрикоса у нас ковырялся? А ты всё таки купил эту чудо зеркала с повторителями?

Поделиться сообщением

А ты всё таки купил эту чудо зеркала с повторителями?

Нет, это не оно, пока нечем хвастаться, если всё получится, расскажу и похвастаюсь.

Кстати на этой схеме что выше выложена, код запчасти не верно указан - 17682 Зеркало - код 1822342 RH / 1822345 LH  Схема походу то ли от Индийских или Бразильских экоспортов и зеркало идёт без подогрева. И я с этой фигнёй влетел, до осени так поезжу, а к зиме нужно будет искать с подогревом. Так что имейте ввиду и не наступайте на эти грабли.

Поделиться сообщением

точно, повторитель поворотников  не на месте. Вот недавно увидел какуто машинку, так у ей повторитель на кронштейне  зеркала  внизу

Поделиться сообщением

Сам столкнулся с такой проблемой. Свернули правое зеркало. Родных запчастей нигде нет. По поведу КУГ. От первой куги крепление зеркала похоже но не подходит. В двери куги место установки прямоугольное, а у нас со скосом, хотя по направляющим подошло бы. Зеркальный элемент подходит идеально, и даже рамка вокруг него. Только из-за этого покупал зеркало от 1-ой куги целиком (5500 руб).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти