Одиссей

Проблема с дворниками

В теме 29 сообщений

Добрый день. Нужен совет.. вчера попал в ливень и после 20 мин. работы дворники стали как бы тяжело махать а потом вообще отказали. Остановился подождал пару мин. и все заработало, но не на долго через пять минут опять отказали.  Ехал 2 часа до дома... Сегодня звонил официалам,записали на вторник. Сегодня дождя нет включал раз 20 все работает. Думаю пошлют меня у дилера...... Может было подобное у кого?? А то печально пробег всего 3200 км. и такой косяк.....

VEGA понравился пост

Поделиться сообщением

@Одиссей, насколько я помню у нас такого не было тут еще. У меня даже в самые дикие ливни все было волшебно. Может там водичка куда затекла? Дилерам все же посмотреть бы..

Поделиться сообщением

К дилеру можно не ехать)

Врядли что-то будут делать, скажут что глюк был, но чтобы копаться в машине им нужен повод, его уже нет как бы))

Поделиться сообщением

Все таки заеду для спокойствия... Потом напишу что скажут сделают

GVA и combi97 понравился пост

Поделиться сообщением

ДОБРА ВСЕМ!!!! Как и обещал, пишу про поездку к дилеру.... Встретили как родного, чай,кофе,,, вот только до вечера причину косяка так и не нашли. завтра продолжат. если не решат до обеда буду требовать подменное авто

Поделиться сообщением

если не решат до обеда буду требовать подменное авто

это уже интересно )
99% что не дадут

Поделиться сообщением

Я сегодня их малость задолбал, а завтра вообще просто так не отстану! Кстати никто не знает как вопрос о подменном  законодательно прописан?

Поделиться сообщением

Я сегодня их малость задолбал, а завтра вообще просто так не отстану! Кстати никто не знает как вопрос о подменном  законодательно прописан?

Гугл Вам в помощь, вбил в поисковик запрос - "Подменный автомобиль" и почитал. Не хочу без нужды давать ссылки на сторонние ресурсы. Вообщем нет, никто ничего у нас в стране не должен. У премиальных марок это считается признаком хорошего тона, забота о клиенте и т.п. Форд в эту категорию не входит =)))

Вот выдержка с одного сайта:

Необходимо знать, что статья 20 ЗоЗПП предусматривает устранение дефектов купленного товара изготовителем в трехдневный срок с предоставлением аналогичного товара длительного использования на весь срок гарантийного ремонта, обеспечив доставку за счет изготовителя. Список товаров, попадающих под действие данной статьи, регулируется Правительством Российской Федерации. Но вот автомобиль, как и мотоциклы, мототехника, номерные агрегаты, прицепы (кроме плавсредств, прогулочных судов и изделий для инвалидов) НЕ попадают в категорию подменных товаров. Таким образом, вы можете поинтересоваться у автодилера заранее, предоставляет ли он подменный автомобиль на время гарантийного ремонта или нет. Вы не имеете права требовать подменную автомашину, опираясь на действующее законодательство.

Поделиться сообщением

Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 утвержден, в том числе, Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара. Автомобили входят в указанный перечень, таким образом, права требовать замены автомобиля на время ремонта у Вас нет.  :hi:
GVA, VEGA и Akeno Cohen понравился пост

Поделиться сообщением

, вынужден нажать "нравится", хотя мне сильно не нравится..

Поделиться сообщением

@GVA, понимаю, но могу лишь давать разъяснения по нормативке, так что ежели чо, обращайтесь, всегда к Вашим услугам  :hi:   

combi97 понравился пост

Поделиться сообщением

Автомобили входят в указанный перечень, таким образом, права требовать замены автомобиля на время ремонта у Вас нет.

авто под замену (на время ремона) дают автосалоны по своей доброй воле, у каждого ОД свои правила, отношение к клиентам тоже у всех разные
Блюменталь понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти