GVA

Какую зимнюю шипованную резину выбрать?

В теме 77 сообщений

Maxxis Arctictrekker NP3. Мой выбор, основопологающим фактором сыграло соотношение цена=качество. На похожей Maxxis MA-SPW Presa Spike, на Крузе отъездил 4 зимы, очень достойная резина, гребёт очень хорошо в снегу, единственно что шумная, но для меня это не главное.

P.S. Добавьте строку типа "Свой вариант (указать в комментарии)". 

Alain понравился пост

Поделиться сообщением

А почему ж 7-ю Хакку в список включили, а 8-ю нет?

Сам выбирал между Nokian Hakkapelitta 8 и Michelin X-Ice North 3. Выбрал Хакку - ей очень доволен. 

Поделиться сообщением

Предпочитаю нешиповку. По жиже из реагентов шипы без надобности. См. тесты: на мокром асфальте лучшая шипованная резина проигрывает большинству нешиповок.

catrin понравился пост

Поделиться сообщением

Предпочитаю нешиповку. По жиже из реагентов шипы без надобности. См. тесты: на мокром асфальте лучшая шипованная резина проигрывает большинству нешиповок.

Хотел уже было начать спорить и писать свои аргументы, но вовремя одумался. Иначе это будет очередной холивар, война с ветряными мельницами и ломание копьев. Уже неоднократно это проходил, в спорах "шипонутых" и "липучников. У каждых своя правда, и никто никому ничего не докажет!!! 1.000.000% что ни я Вас не переубежу, ни Вы меня. Так что я не думаю что этот вопрос стоит подымать, если это конечно не жирный троллинг. Я вам столько же приведу тестов где на льду шипы рулят, а у нас в Подмосковье где я живу и работаю (Кокошкино, Апрелевка, Селятино, Калининец, Киевский и т.д.) ледяных колей и дорог, во дворах и на второстепенных улочках валом, где лёт появляется в ноябре-декабре и заканчивается в марте-апреле. То что Киевское и Минское шоссе и прочие, заливают реагентами по самое не балуйся, это и ежу ясно, а есть дороги которые соли отродясь не видели и ради таких случаев люди и готовы шипами греметь, держать дистанцию и не так гонять как на липучке. Вообщем, ещё раз повторюсь, у каждого своя правда и пытаться переубедить человека ездящего на шипах и наоборот, неблагодарное занятие.

Тут явно человек ориентируется на шипы и липучку не рассматривает. Можно создать отдельную тему и поговорить о фрикционной резине, так называемой "липучке". Спасибо за внимание.

catrin и Alain понравился пост

Поделиться сообщением

Да, действительно, я интересуюсь только шипованной резиной (убеждениям не поддаюсь, сама завязываю шнурки и все такое  ;) )

GVA понравился пост

Поделиться сообщением

@GVA, ну, не только за МКАДОМ, еще свежи в памяти впечатления от езды по обледеневшему МКАДу, я до сих пор не могу понять, как я на своей табуретке тогда домой живая доехала
GVA понравился пост

Поделиться сообщением

, значит я прост не сталкивался с таким МКАДОМ, не спорю

Поделиться сообщением

Вообще, на мой взгляд, такие вещи не стоит выбирать голосованием.

Разные журналы проводят тесты, как летней, так и зимней резины. Есть и сравнения шиповки-нешиповки и т.п.

Да, возможно там тоже может быть некая предвзятость или заказ от какого-то производителя, но в любом случае это более адекватная информация к размышлению, чем мнения людей. Как минимум, редко кто попробовал хотя бы два разных варианта на одной и той же машине, в одинаковых условиях.

▼ анекдот в тему
- Специалисты говорят, что жизнь в стране улучшилась.
- Но люди говорят, что никаких улучшений не заметно.
- Но ведь они же не специалисты!

Alain и Homka понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти