В теме 27 сообщений

Я не заказывал фары! У меня они были всегда!

Серге, да мы уже поняли это давно :biggrin: 

просто экспертов ищем по электрике)

Ну я уже написал выше что делать...

Поделиться сообщением

ПТФ нет только в комплектации тренд, а у меня вообще то тренд+ там есть туманки с ДХО

То ли я тупой, то ли лыжи не едут. Как эти противотуманки тогда включить. У меня тоже тренд +, ходовые только работают когда едешь вообще без габаритов. Включаю габариты - светятся только реснички. Вкл Свет - реснички + ближний. ДХО отключаются напрочь. Кнопка в салоне птф включает только задний фонарь птф.

Поделиться сообщением

Как эти противотуманки тогда включить.

вроде  тут подробно есть  http://club-ecosport.ru/index.php/topic/132-shtatnye-dnevnye-khodovye-ogni-dkho-ecosport/?p=1551

Поделиться сообщением

@Taras,вот спасибо доброму человеку))) крутилку заметил, а кнопку нет((( 

DIMON и Kinder понравился пост

Поделиться сообщением

крутилку заметил, а кнопку нет((( 

бывает  :biggrin:

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые любители EcoSport. Вчера стал счастливым обладателем новенького форда. Комплектация "Тренд". Вот задумался установить ПТФ-ки, почитал форумы по фокусу, по эко, вообщем для себя понял такой план действий.

1 Смотрим есть или нет проводка (если нет, подскажите что можно сделать)

2 Покупаем ПТФ, устанавливаем.

3 Подключаем и дальше, чтоб она заработали необходимо перепрошить "мозги" или можно подключить на реле задней противотуманки?

Для перепрошивки с соседних сайтов Форд-Фокус скачал программу  FoCCCus подойдет ли она для нашей машины

http://els27.ru/files/FoCCCus_ELS27_Edition.zip Правильный ли у меня ход мыслей? Поправте, дайте совет.

Polkilo, DIMON и Mealsul понравился пост

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые любители EcoSport. Вчера стал счастливым обладателем новенького форда. Комплектация "Тренд". Вот задумался установить ПТФ-ки, почитал форумы по фокусу, по эко, вообщем для себя понял такой план действий.

1 Смотрим есть или нет проводка (если нет, подскажите что можно сделать)

2 Покупаем ПТФ, устанавливаем.

3 Подключаем и дальше, чтоб она заработали необходимо перепрошить "мозги" или можно подключить на реле задней противотуманки?

Для перепрошивки с соседних сайтов Форд-Фокус скачал программу  FoCCCus подойдет ли она для нашей машины

http://els27.ru/files/FoCCCus_ELS27_Edition.zip Правильный ли у меня ход мыслей? Поправте, дайте совет.

Как говорят, - Не мучай лошадь, она мясо есть не будет.  :)

Если хотите дёшево и быстро, то ничего у вас не молучится кроме геморроя.  Это не просто так, взять прикрутить к бамперу два фонаря. Там нужна грамотная рзводка, блок птфт, перепрошивка мозгов, вывод кнопки в салон и т.д. А если неправильно установите, ещё и ошибки в мозги полезут. 

Пройденый этап, который выеденного яйца не стоит.  Большинство останавливается на том, что тупо прикрутили противотуманки Valeo к бамперу и катаются с видом - типа не хочу включать  :facepalm:

Проще всего купить качественные Ходовые огни и ПТФ OSRAM LEDriving FOG + они ещё и поворотные. Понятная и бьыстрая установка. Кстати одобрены Ford как дополнительное оборудование соторннего производителя. 

DeZZ54 и Kinder понравился пост

Поделиться сообщением

Большинство останавливается на том, что тупо прикрутили противотуманки Valeo к бамперу и катаются с видом - типа не хочу включать 

ха))) теперь буду знать, что есть и такие  :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

Большинство останавливается на том, что тупо прикрутили противотуманки Valeo к бамперу и катаются с видом - типа не хочу включать 

ха))) теперь буду знать, что есть и такие  :kolobok_biggrin:

Да... Сосед так фокус2 купил.

Пришёл через 2 дня с вопросом - Помоги, не могу противотуманки включить и кнопку не найду.  :kolobok_confused:

Под бампер залезли, а они не подключены и контакты скотчем залеплены  :facepalm:  :kolobok_lol:

Пробиваю по VIN - без передних противотуманных фар.  

Да тебя Саша нае.....  :kolobok_addon_good:   И шильдик Ghia был прилеплен ниже чем заводской  :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

Я  так и не понял , можно ли установить ПТФ  на  Trend ? Проводки  под  них  нет

То ,что  описано  в  начале  темы  - это  вроде  реальный  слет  с  гарантии

Поделиться сообщением

К Экоспорту ПТФ подходят от многих автомобилей( Логан, ASX, Кашкай и др.), я себе поставил от Логана. На Алиэкспресе купил светодиодные лампочки в цоколе H11, патрон для подключения к H11 и контроллер включения ДХО. Установку ПТФ сделал как описано в данной тем, только вместо саморезов использовал винты и самоконтрящиеся гайки. Лампочки подключил к контроллеру, контроллер прямо к аккумулятору. При прохождении ТО дилер ничего не сказал. В итоге получил на Тренде ДХО.  :ab:

Если у кого-то есть штатная схема подключения ДХО то можно еще упростить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти