Stepan

Как спать в Ford EcoSport?

В теме 64 сообщения

@Taras,  может она не спать звала? )))

Шалун.
Kinder понравился пост

Поделиться сообщением

Мне доводилось спать просто на разложенном переднем сидении около 4 часов, пока ждал, что раскисшая дорога просохнет) Ну не сказал бы что совсем ужасно) А вот варианты с созданием одного спального места очень понравились!) Через пару месяцев собираюсь ехать на юг и в поездке для двоих это будет очень кстати!)

Kinder и DIMON понравился пост

Поделиться сообщением

Скажу чесно: сон в Эко Спорте это жуть. То что во втором посте куча фотографий на одно спальное место, на два, при раскладывании сидений и т.д. ну тут либо я чего-то недопонял в инструкции, либо человек просто снял задние сидения.

Кресла задние складываются согласно инструкции, т.е. окончательное их положение сидушка находится в вертикальном положении и как бы далеко (ближе к приборной панели) вы не двигали переднее сидение - задние сидения никуда не подвинуться :(

Пришлось спать вдвоем, при моем росте в 186 см что вдоль, что поперек, что по диагонали я никак не умещался. Жена спала "клубочком", я же, лежа головой к двери багажника ноги закидывал на сидения сверху, однако примерно через час ног уже не чувствуешь, поскольку ноги выше головы и поступление крови туда минимально. В общем намучались со сном...

Я молчу про то, что после складывания сидений пол получается не ровный и перепад по высоте значительный, только благодаря двум туристическим коврикам, надувному коврику, двум спас жилетам, спальнику и довольно таки удачному чехлу от ружья, пол удалось выровнять и перепада по высоте, а так же металлических скоб для сидений, не чувствовалось.

Съездили на рыбалку и охоту)))

Почему не в палатке спали? (а она у нас была) Потому что были подозрения, что в тех местах могли быть волки и медведи))) Страшно однако)))

Поэтому, самым оптимальным, на мой взгляд, это сон на максимально разложенном переднем сидении. Но лучше всего в гостинице ;)

DeZZ54 понравился пост

Поделиться сообщением

Намерил 180см

Так здоровско. Минимум 2 человека поместятся ростом 180 см на это место. Один снизу, другой сверху. ))))

Поделиться сообщением

Безуспешно попробовал найти на Я.Маркете надувной матрас размером около 115 × 170 см (не больше). Даже без флокирования. Из тех, что влезут попались только 97 × 155 см с максимальной нагрузкой 65 кг, и 68 × 170 см (ни два рядом не влезут, ни по диагонали отсека без приступка не вытянуться). Следующий по габаритам вариант уже шестикилограммовый толстенный флокированный 99 × 191 × 46 см с максимальной нагрузкой 135 кг.

На Авито ситуация получше:

115 × 170 (ужасная для компактных условий форма)

107 × 168 (бортики делают полезную площадь еще меньше)

65 × 170 (сомнительная для комфорта конструкция)

88 × 157 - кажется, наиболее удачный вариант:

3428350312.jpg

Поделиться сообщением

Безуспешно попробовал найти на Я.Маркете надувной матрас размером около 115 × 170 см (не больше). Даже без флокирования...

Готовишься к летнему походу?) Иногда в Ленте попадаются неплохие варианты надувных матрасов. А я купила в прошлом году туристический самонадувающийся для палатки, в Юлмарте.

Поделиться сообщением

воу, воу, не делайте из эко спальное место, купите дом на колесах, или спальник палатку=)

Поделиться сообщением

не делайте из эко спальное место, купите дом на колесах, или спальник палатку=)

Все это обсуждалось на предыдущих страницах этой темы и в "Путешествия на EcoSport и не только". Все примеры и аргументы высказаны, мне добавить нечего. Одни покупают дома на колесах, другие спят только в палатках, третьи исходят из обстоятельств. Я себя отношу к последним, и предусматриваю разные ситуации с учетом своих пристрастий и возможностей. Алексей, я не навязываю другим свое мировоззрение, и не прошу научить меня жить. Я ищу матрас.

Поделиться сообщением

корвин, у тебя же нету задних сидений, сделай ровный пол, и кинь матрас в таком случае

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти